барсучий жир реально помогает?

барсучий жир ребенку
Мы покупали барсучий жир у известного охотника, он недорого продает. http://barsuchijzhir.ru/
17.01.2017
Продам натуральный тамбовский барсучий жир.http://nikulinpv.wix.com/barsuk-bobr89204781715 -Павел 
16.10.2013
Катрин, мы сами болеем обструктивными бронхитами всегда без температуры. Ходили к пульмонологу-аллергологу и лору , в итоге это аллергическое. Еще паразиты могут быть. Так что вам не салом мазаться, а к врачам идти)
02.02.2013
представь себе такое бывает еще от глистов ,честно))именно они прям на ночь там шуршат и кашель такой(лямблии) При аскаридозе (его вызывают аскариды) из-за особенностей миграции паразита в организме может начаться приступообразный сильный кашель
01.02.2013
надо скрочно сдать анализы, их же только по анализам можно обнаружить или есть еще какие-нгибудь признаки глистов???
02.02.2013
да особо нет ,мы случайно узнали на отдыхе попав в клинику при ротовирусе,там нам все проверили и обнаружили лямбли,а муж до этого просто год мучался кашлем именно таким бронхитом типо но легкие были чистые никто и подумать не мог тем более мы пили пирантел всегда.а на лямблии он не действует.а потом поняли что они у нас всех и стали лечиться ,кашель прошел мигом всего три таблетки а нам с сыном долгое лечение усложненное.и потом анализы.но именно они такое творят с кашлем неизведанным.
02.02.2013
а вы кровь сдавали на лямблии?
14.04.2015
да
18.04.2015
А у мужа прям и кашель сразу прошел?  А что ему ставили за диагноз с кашлем?Я вот тоже кашляю и кашляю, есть подозрения на лямблии, но врач говорит, типа, у взрослых так не бывает..Хотя слышала, что очень даже бывает. И аллергия у меня началась внезапно. И доча кашляет. 
19.04.2015
не сразу как много видимо развелось)))
27.04.2015
но в итоге со временем после лечения,да?)
28.04.2015
Лучше найти причину кашля, а не мазать ребенка непонятной бякой. Я бы точно не стала. Может и правда аллергический кашель?
01.02.2013
Барсучий жир помогает родителям, отвлекает их от грустных мыслей )) В самом натирании жиром нет никакой пользы. Если сопли и кашель без температуры и ребенок активный - вариант аллергии рассматривали?
01.02.2013
НЕТ, В ТОМ ТО И ДЕЛО
01.02.2013
Про барсучий не знаю, а вот нутряное сало Свинное вроде ничего)). Знаю хорошее средство: взять в пропорции 1:1 : курага, чернослив, инжир, мед, сало, сливочное масло, какао обычное. Сухофрукты провернуть через мясорубку, добавить все остальное и хорошенько перемешать, хранить в холодильнике, и есть поьложке в день, запивая теплым питьем. Вкусно и полезно, вреда точно не будит, если аллергия на мед, то и без меда тоже можно. Врач как то советовала при ночном кашле давать пить  водичку с жжоным схаром, Он снимает приступ именно ночной почемуто). Честно не пробовала, не пригодился совет. похожие рецепты:     БРОНХИТ, ПНЕВМОНИЯ    - в качестве отхаркивающего средства при бронхите можно принимать смесь топленого нутряного сала и отвар из корня алтея. Половину столовой ложки измельченного корня алтея залейте 400 мл воды и проварите на водяной бане 10 мин. Затем дайте отвару настояться, процедите его. 30 г свиного сала растопите на водяной бане и смешайте его с отваром корня алтея. Употребляйте эту смесь трижды в день по 1/2 ст ложки;    - предлагаемый отвар применяют для лечения острой пневмонии, его можно употреблять как утром, так и вечером, перед сном. В кипящую воду (300 мл) всыпьте столовую ложку нарезанных листьев малины, мяты, несколько лимонных корочек и проварите на медленном огне около 1 мин. Процедите отвар, затем добавьте 70 г растопленного свиного сала. Немного остудите. Употреблять эту смесь нужно теплой, по 1 чайной ложке на прием;  - при лечении как острой, так и хронической пневмонии применяют высокоэффективное средство следующего состава: 1 ст л нутряного свиного жира, 1 ст л сливочного масла (свежего), 1 ст л сахара, 1 ст л меда, 1 ст л какао. Нутряное сало нужно топить на водяной бане. Растопленное таким образом сало приобретает нежность и сохраняет все свои целебные свойства. Все вышеперечисленные компоненты перемешивают, положите в стеклянную посуду и храните в холодильнике. Употреблять это средство нужно так: вскипятите стакан молока, добавьте в молоко столовую ложку смеси и пейте в теплом виде ежедневно, утром и вечером;
01.02.2013
я делаю немного по другому: сухофрукты+мед+лимон с кожурой, так же через мясорубку и каждое утро с чайком, но это средство хорошо для профилактики
01.02.2013
Мне привозили родители из Сибири, натуральный, натирала спинку и грудку при кашле. Очень долго кашляли до этого пропили антибиотик, ингаляции. Вообщем боязно было, но на свой страх и риск стала поить жиром барсучим (так как он не аптечный-это и пугало, хотя у проверенногочеловека куплен) Вообщем незнаю, связано это с жиром или просто совпадение, на третий день приема ребенок в ночь начал оч сильно заходиться кашлем с мокротой, до этого был не сильный кшель, так вот, через два часа его начало рвать от кашля(такое в нашей жизни впервые-рвота откашля((((((() Я жутко перепугалась, так вот(простите за подробности) я оч внимательно просмотрело чем его вырвало, а рвало егослизью такой тягучей, похожей на сопли((((( Когда его вырвало, он прокашлялся и спокойно заснул. В след два дня еще немного подкашливал, а потом кашель и вовсе прошел. 
01.02.2013
дааа, что теперь делать и не знаю, после вашего рассказа, боязно как-то давать
01.02.2013
Про кашель с рвотой мне не особо боязно, я боялась за качество жира, вдруг паразиты какие, но мама моя говорит, что он ведь при высокой температуре топится и ничего там типа быть не может. А вот медвежий во внутрь точно бы не стала принимать, эт может быть и опасно, в плане того, что у медведей бывает какое-то страшное заболевание, от которого человек в большинстве случаев умирает( я про тех кто употреблял внутрь зараженное сало либо мясо((((
01.02.2013
даже так, я про паразитов и не подумала, решино если и буду, то только натираться
01.02.2013
Можно канеш в аптеке, но где гарантия, что он там 100%. От натирания точно хуже не будет, только жутко воняет)
01.02.2013
Меня в детстве поили, да всех наверное поили... Никто еще не отравился. Своему не даю только по одной причине - молоко не пьет ни за что. В в общем согласна, что надо причину выяснить, у кашля огромное их количество бывает.
02.02.2013
Нататаш, мне здесь на советовали, я и не знаю теперь к какому вручу бежать в первую очередь: к аллергологу, сдавать анализ на глисты, к лору...фиг его знает, самое интересное в четверг нас смотрел терапет,сказал все пройдет, вот и думай!!!
02.02.2013
Для начала просто срочно смените стиральный порошок на гель "био-миа". Но перестирайте все постельное и вещи, даже занавески. Именно ночью ядовитые ПАВ ( поверхностно - активные вещества) начинают активно испаряется и ребенок "ингалиоует" ими всю ночь от постельного и пр вещей в комнате. Это первое и самое главное. Но перейти на стирку постоянно всех вещей ( и взрослых) на это средство. Т к кашель если он сухой- это аллергический/ астматический, либо грибковый. Конечно придется присмотреться, есть ли результат от смены порошка и стирки всех вещей в доме и если нет, придется дополнение тельнительно предположить, например, мебель из сосны, а она в 90% случаев из сосны. Аллергия на смолу сосны также вызывает раздражение дыхательных путей и кашель как реакцию. Затем- ковры или ковровое покрытие. Больше- как правило, ничего и не должно быть. Зайдите в комнату малыша и просмотрите все, просто принюхайтесь, вы должны сами почувствовать какие преобладают запахи в комнате или на его подушке и кроватке. Никаких парфюмов, спреев, химикатов, которыми моют комнату - не должно быть. Все промыть, перестирать и снова проверить внимательно комнату. И пыль, конечно исключить- перед сном промывать пол в комнате. Должно все пройти. Больше всего малышей беспокоит именно стиральный порошок , особенно сухой, гранулами или жидкий, но с любым запахом. Кроме био-миа- на все остальные, даже гипоаллергенные, все равно сохранялся кашель у детей моей сестры и нескольких знакомых! Это уже опыт.
24.01.2018
А причем тут молоко, его можно с медом давать или просто в жидком виде! Мой просто безо всего пил) Ну кашлей конечно много, но если ребенок болеет ОРВ, кашель инфекционный оч хорошо можно выявить
02.02.2013
честно говоря, я не могу ответить обоснованно, причём здесь молоко. Так советуют большинство народных рецептов. Барсучий жир без молока не принимала. Но вот ещё настойку прополиса от кашля пьют(раньше, теперь её продают только для наружного применения, или нужно покупать у пчеловодоа, которые специально настаивают).Так вот испробовано на всей моей семье, что с молоком хорошо помогает от кашля. а без молока почти нет.
03.02.2013
а ВОТ В РАЗНЫХ РЕЦЕПТАХ ПО РАЗНОМУ::Народные целители и с молоком рекомендуют и без, эффективность от этого не уменьшается, просто моему к примеру сыну большое кол-во жидкости, к-я из-за жира пахнет не оч нравится принимаеть, ему проще с ложки съесть и медом зажевать!
03.02.2013
Им натирают на ночь, стопы,икры,коленки, грудную клетку (не затрагивая область сердца). Надеть пижамку и спать. Прогревает. При температуре нельзя!     
01.02.2013
а внутрь его можно принимать? нам сказали, что нужно давать на кончики чайной ложки, но мне как-то страшно...пардон, у меня у самой только от одного запаха рвотный рефлекс начинается, а что будет с ребенком и представить страшно(((
01.02.2013
нет,вы что? жир только наружно....
01.02.2013
блин, кого слушать? что делать? столько советов и все разные((( Спасибо, что откликнулись!
01.02.2013
но лучше не внутрь...не рискуйте....  а вообще чем больше я своему даю сиропы-тем больше кашель....при чем не продуктивный....если так подкашливает,ничего не делаю....само потом проходит....  а вообще лучше попробуйте массаж....при кашле....    
01.02.2013
Давать нужно с теплым молоком, в молоке он тает. Запах противный, но реально помогает, если это обычный кашель, а не аллергический и еще какого другого происхождения.
02.02.2013
А вы исключили аллергический кашель? Если легкие чистые , то природа кашля другая и барсучий жир не поможет.Может проблема с горлом, н-р хр. фарингит.
01.02.2013
я так понимаю если б это был аллергический кашель, то он должен быть постоянным или нет? он у нас с периодичностью.. не разобрала это что н-р хр.? А на счет горла, может быть, т.к. врач как-то говорила, что у нас слабое, точнее сказать она выразилась "рыхлое горло", я так понимаю склонное к болезням.
01.02.2013
смотря что является раздражителем и на что аллергия. Тут должен смотреть и думать опытный врач.
01.02.2013
Кашель( Прозрачные сопли. Зубы?