Пневмо хламидия и Лямблии????:((

ДД! Увидела Ваш пост, хоть и давний, но все же. Подскажите, вы избавились от хламидий пневмония? У старшего каждое ОРВИ заканчивается сильным приступообразным кашель, тоже нашли хламидию.
09.10.2015
Добрый день, Ксюша! Мы как пролечили один раз их и потом я пересдавала их не было....а ОРВИ у нас с таким кашлем были почти до 5 лет....вот только в этом году стала без бронхитов болеть тттт....но Нос это что-то с чем-то.....аденоиды ставять 1-2 степень, для нашего возраста это в принципе не очень и большие, но как она начинает заболевать все храп на всю квартиру ночью....а как вы лечите ваше ОРВИ? С Антибиотиками?
11.10.2015
Добрый день, Мария! Я жуткий противник антибиотиков, поэтому лечим просто симптомно, ингаляции, брызгалки в горло и нос, даже противовирусное стараюсь не давать, не люблю их. Но вот этот кашель, им все заканчивается, идёт сразу в ход берадуал и пульмикорт...бессонные ночи...Сейчас как раз вторая неделя болезни на исходе и опять все перешло в жуткий трахеит, кашель непрерывный, лающий, приступами до рвоты. А хламидию у нас высеяли год назад свеженькую и мы не лечили потому что после этого не болели полгода, дома сидели. Сейчас в сад пошли и вот она красотка, на неё грешу, все признаки налицо. Начали давать клацид, будем пить 7 дней. Потом анализы сдавать. Аденоидов слава Богу у нас нет, только вчера нас лор смотрела. А вы сколько дней пили антибиотики и какие от этой гадости?
12.10.2015
мы пили суммамед, на 5 дней кажется выписывали....вообще его выписывают при бронхолегочных как раз...один раз пропили....и потом пересдавали и все было хорошо....уже года два прошло....но нас залечили антибиотиками, как раз в тот период когда у нас был постоянный кашель приступами....могла день два не кашлять, потом опять приступом....поехали в областную, сдали на хламидии и на лямблии (высеялось и то и то и все зашкаливало)....и тоже нам прописывали и пульмикорт и беродуал....я испугалась гармонозависимости, т.к. каждый раз был пульмикорт, постепенно его убрала и в самых сложных случаях дышали беродуал и поочередно с амбробене, в болезнь по 7 дней противоаллергическое....как-то выползли....но все равно когда заболевает у меня сердце в пятки уходит....я каждый раз боюсь, но вроде ттт все ....может просто переросла...
13.10.2015
Чем старше становится, тем легче, в том году когда было полтора старшему я чаще за сердце хваталась... Тоже очень волнует гормонозависимость, хоть наш врач и твердит, что от пульмикорта и беродуала ничего такого не будет...Не верится, все таки это гормон, не витаминка...
16.10.2015
какими антибиотиками????? мы тока пролечили-лактофильтрум,креон,зентал-по схеме
01.03.2013
что именно лечили лактофильтрумом, креоном и зентал: Лямблии? Да я уже написала, девушке, что потом прочитала, что лямблии лечаться чем-то от паразитов наверное! А антибиотик нам выписывали от Пневмо Хламидии! А как долго вы лечили лямблии? Эффективно? какие у вас были симпотомы кроме того, что кровь сдавали? Мне просто на самом деле из-за того, чтобы сопоставить быть может кашель все таки у нас и правда от Лямблий???Вообще очень устала от всего и конечно все нам будет назначть врач, но это только на следующей недели и не раньше вторника, так как районые врачи не хотят лечить совсем только карты заполняют и плечами жмут...приходиться ездить в областную...Спасибо заранее за ответ!
01.03.2013
малой как пошел в сад,стал болеть часто,прям больничный каждый месяц.у меня паника,тк до сада даже темп ни разу не было.сдавали анализы-все нормально,в том числе никаких паразитов..потом знакомая посоветовала в одном санатории здать,там очень хорошая лаборатория.обнаружили лямблии. лечили так: 14 дней лактофильтрум по 1 таблетке 3 раза в день,креон 0,5капсулы 3 р в день после этого зентал 10 дней 1 флакон после этого опять лактофильтрум и галстену+ витамины.в общей сложности месяц лечили.здали анализы-все в норме
01.03.2013
спасибо Вам Огромнейшее за подробный ответ! Мне мед. сестра в саду сказала, что тоже не нормально если ребенок постоянно болеет и два случая рассказала, у одной девочки лямблии были, а вторая девочка из-за грибов долго кашлила...будем лечиться...самое главное ведь нашли причину наших болячек...еще раз спасибо:)
01.03.2013
Маша, а я вот сейчас в вашем дневничке прочла, что у вас и аденоиды увеличены были, а как после лечения лямблий лучше аденоиды не стали или вы их не проверяли? Просто нам еще и 2-3 степень аденоидов поставили...все подряд прям букетом за зиму собрали и двумя походами в сад:(( а как сейчас в сад ходите, меньше болеть стали?
01.03.2013
не проверяла,у нас ЛОР уволилась,а другого нет.. по поводу садика-боюсь говорить,что бы не сглазить,ходим второй месяц.для меня каждый день в саду-победа)))) а вы давно ходите? может это адаптация?
01.03.2013
а по ощущениям ночью дышит тихо, мы сейчас конечно получше хоть ночью стали дышать, обычно храпела как взрослый человек...в сад мы сходили первые три дня где-то в конце октября. потом 3 недели лечились, потом пошли в конце ноября где-то и тоже три дня, а потом все сидим на больничном...кашель-то никак не вылечить, так еще и хрюкать стала, так что решила пока не пролечу, чтобы ничего не тревожило...вот стала капаться, а тут все подряд:((( думала, что тоже может адаптация, но вроде и ходить понравилось...а тут еще и анализы крови такие....ох скорее бы весна и лето:)
01.03.2013
а,и ще все домашние пили 1 таблетку зентала,и через неделю еще одну
01.03.2013
Лямблии антибиотиками? Первый раз слышу. Сумамед вам назанчили от легочного хламидиоза. Сколько вы по времени кашляете?
01.03.2013
да я прочитала, лямблии что-то от паразитов да? по времени у нас кашель с конца октября, а сумамед мы пропили неделю назад пили 7 дней, но как-то не особо лучше все равно подкашливает не так уже конечно реже и не так долго как кашлила, а вообще прогноз благоприятный при лечении хламидиоза или его так же как и лямблии тяжело вылечить?спасибо заранее
01.03.2013
у нас микоплазмоз, пили антибиотик при повышении темп. Ну и астма ещё у нас.  Лечится всё это, вам к инфекционисту надо идти, а не к иммунологу  
01.03.2013
а астма может же на эту дрянь лезть? вот у нас кашель верхний хрипов нет совсем, а когда кашель начинается он как бы приступом откашливает и потом все, т.е. не несколько раз в день, а один, а антибиотик одним курсом пили или еще раз назначали и после сдавали еще раз анализ? Да видимо иммунолог направит нас к инфекционисту, просто изначально к нему пошли с кашлем, а он уже нас на анализы направил и выписал сумамед!А на лямблии может быть кашель?
01.03.2013
и на лямблии может быть кашель. Я знаю, что у астматиков часто встречается легочный микоплазмоз и хламидиоз, они часто дают приступы и обострение. КАшель один раз в день с утра?
01.03.2013
нет не всегда утром вообще в разное время....бывает на улице, бывает вечером дома, бывает утром...всегда по разному, но обычно один раз в день не больше больше приступов нет, да и кашель не сказать, что сильный прям...ничего такого страшного, но не приятно, что так долго он, а как выясняется, что у ребенка астма? у нас был в сентябре обструктивный бронхит, после этого все понеслось, один раз в сад три дня потом три недели лечились, потом второй раз в сад три дня и опять лечимся до сих пор....а так до обструктивного бронхита были бронхиты, но как осложнения после инфекций...
01.03.2013
мы кашляли полгода, был трахеит, обструктивный бронхит, кашель ночной постоянно. Атопия у нас с рождения. Из атопического дерматита переросло в астму. Сейчас на гормональной терапии, кашля нет совсем. 
01.03.2013
ой ничего себе как бывает...ну у нас конечно был и бронхит и трахеит, но только когда чем-то вирусным заболевали, постоянного ночного кашля конечно не было, аллергия появилась после первой АКДС после этого сказала НЕТ большое прививкам, но как осень первые два года у ребенка был весь животик как шкурка и руки тоже все шершавые и именно с осени и до весны, вот только первый год более менее чистое тело, но все равно чуток шоколадной конфетки и все опять руки шершавяться, вот сейчас пока две недели лечились я все аллергены на мой взгляд от чего нас могло сыпать убрала: в основном все сладости с красителями и шоколад,но все равно если что-то прям очень попросит когда в магазине увидит, когда съест и после этого сразу кашель в этом случае, когда что-то съест сладкое с красителем...Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо!!!
01.03.2013
Нужен совет..... Про садик и болезни