Заболели(((( Вирус. Грипп.

я из комментов поняла,что вы очень боитесь осложнений в виде пневмонии,почитайте наиболее частые ее признаки/симптомы (может вам пригодиться,поможет успокоиться или наоборот бить тревогу): Признаки пневмонии у маленького ребенка: 1Дыхание ребенка. Увеличение количества дыхательных движений или, проще говоря, одышка у маленьких детей является одним из главных признаков наличия воспалительных процессов легких. Существуют определенные нормы дыхания, превышение которых может свидетельствовать о том, что у ребенка воспаление легких: У детей, не достигших двухмесячного возраста – 60 и более вдохов в минуту. У детей в возрасте от двух месяцев до одного года – 50 и более вдохов в минуту. У детишек старше одного года – 40 и более вдохов в минуту. 2Гипертермия тела. Выше мы уже рассказывали о том, что повышение температуры тела, вызванное пневмонией, очень сложно устранить даже фармакологическими препаратами. Любое лекарство понижает температуру лишь на совсем непродолжительное время, после чего она снова поднимается. При гипертермии, вызванной обыкновенным острым респираторным заболеванием или даже гриппом, подобного явления не наблюдается, температуру сбить достаточно просто. 3Цианоз носогубного треугольника. Очень часто у маленьких деток, заболевших пневмонией, можно наблюдать посинение участка кожи между носиком и губами – носогубного треугольника. Особенно ярко выражено посинение в тот момент, когда малыш сосет грудь. 4Втяжение кожи. Этот симптом является практически стопроцентным показателем того, что у крохи воспалительный процесс легких. Для того чтобы определить, есть ли у вашего крохи симптом втягивания кожи в промежутки между ребер, разденьте кроху и внимательно понаблюдайте за ним, как он дышит и меняется ли рельеф кожных покровов между ребрами.
06.03.2013
держитесь, мы в прошлом году так болели сильно несколько раз. И температура под 40 держалась по неделе. Вообще наша врач говорит, если на 5 день температура не спадает, то без антибиотиков не обойтись. А потом мы загремели в инфекционку с подозрением на воспаление легких, но отделались бронхитом. надейся на лучшее! Выздоравливайте скорее!
06.03.2013
ой, Наташ! Так надеюсь. Я все время вспоминаю тебя и твой рассказ про больницу) Так запал в память. Я слышала, что вирус может держать темпру более 5-7 дней. Но мочи ждать нету. Страшно, аж трясет. Мы начали давать антибиотик сегодня (4 день). Пока результата ноль. Сегодня опять скакнула до 39,5. сбила. Вот жду ночи и завтра анализов. Ttot хочу завтра сделать ренген и попасть к нормальному врачу. Ну если что больница так больница. Просто страшно там еще что-нибудь подцепить этакое. 
06.03.2013
результата не будет пока, антибиотик должен накопиться в организме до определенной дозы. У нас антибиотик начинал действовать только на 4 день. Поэтому получалось, что мы по 9-10 дней температурили под 40, я думала с ума сойду. Так что я считаю, правильно вы делаете. Вред от антибиотиков гораздо меньше, чем от последствий осложнений, которые могут быть реально ужасными.  По поводу больницы, не паникуй. Ничего там ужасного нет. Ничего вы там не подцепите. Дети лежат с теми же болячками, с нами на этаже лежали только легочные, причем кладут в палату с таким же заболеванием и таким же сроком болезни. В коридор детей не выпускают. Ну это уже на крайняк. Через 2 дня должна упасть температура, вот увидишь. А что за антибиотик вам назначили? Кстати, в ттот раз, когда мы туда загремели, хотела как раз обойтись без антибиотиков, вместо этого кололи уже в задницу и гораздо более сильные. Тут нельзя всех под одну гребенку, тут по ситуации надо смотреть.
06.03.2013
вот именно. я решила, лучше меньшее из зол. "Вред от антибиотиков гораздо меньше, чем от последствий осложнений, которые могут быть реально ужасными". я ниже там писала, что сама также загремела  с осложнением после вируса в больницу лет 12 назад. нам назначили флемоксим салютаб. я вот тоже думаю, пару дней еще подержаться с температурой дома на этом антибиотике. хотя крышняк уже едет. согласна, все индивидуально и зависит от того, как среагирует организм на тот или иной вирус. 
06.03.2013
хороший антибиотик, он щадящий и хорошо помогает, скоро температура упадет, держись, пара дней и все будет хорошо!
06.03.2013
очень хочу и надеюсь! спасибо! это то что мне было нужно! слова поддержки) правда
06.03.2013
Я знаю, сами через это прошли. Иногда слова поддержки важнее, чем советы. Маш, все будет хорошо! Совсем скоро!
06.03.2013
когда у нас началась пневмония ни один врач не смог услышать хрипы, и только на 6 день температуры мы поехали в скорую и там только педиатр услышал, а до этого пили флемоксин и его уже не хватило что бы убрать такое осложнение, а если бы сразу стали посильнее давать ант, то таких бы последствий не было, так что если даже на 4 день антибиотика температура, то мой вам совет поменять его на сильный, после консультации с врачом, это рнчь идет не о вирусе, а об осложнениях!!! выздоравливайте!
06.03.2013
спасибо. пока мы только начали принимать флемоксин. только два приема было:обед и ужин. это температура у нас 4-ый день. наши врачи тоже никогда ничего не слышат. (уже были случаи среди знакомых детей, когда не слышали хрипы). мы завтра получим анализы. еще хотим на всякий случай сделать рентген и к грамотному врачу прорваться, который и слышит и рентген читать умеет
06.03.2013
а ну раз только два раза приняли антибиотик, то по идеи должна температура упасть, а вообще конечно нужно будет сделать снимок. выздоравливайте!!!
07.03.2013
А от чего антибиотик? От гриппа????!!!! Еще же и результатов анализов нет, а уже а/б ребенку назначают... Я хренею с наших врачей
06.03.2013
Антибиотик это еще ерунда мне кажется в сравнении с тем, что нам направление в инфекционку дали и написали (пневмания/бронхит). хотя, говорит, легкие чистые. Честно говоря, температура под 40 четыре деня просто так не бывает. не знаю, правильно или нет, но антибиотик мы уже начали принимать. Если завтра лучше не станет, поедем в больницу сдаваться((((((
06.03.2013
У нас две недели назад температура 39-39.5 четверо суток держалась, кашель, насморк потом присоединились. Приходила " врач" 2 раза -хрипов нет ( меня собсно только это и интересовало в ее визите) Горло красное... В общем классика вируса. На 3-й визит не глядя назначила а/б, об анализах и речи не было. Аргумент был очень веский " ведь температура таааак долго"!!!!! Я уже сама решила если не спадет сама поеду и слам анализы. Итог-темпа спала, а/б не пили. Лечились ингаляциями, физраствором и обильным питьем. Вообще Вам на будущее а/б вирусы не лечат!!! Темпа может держаться при вирусе до 7 дней. И назначают а/б только после результатов анализов, если есть бактериальная инфекция... Но это делают Нормальные Врачи)
06.03.2013
я это все прекрасно знаю, что вирусы не лечатся антибиотиками. и я всегда предварительно сдаю анализы. мы этими вирусами болеем по 4 раза в год, а то и больше. и если б каждый раз мы пили антибиотики... сами понимаете. у нас ни разу не держалась температура больше 3 дней. бывало 3 дня под 40 и не сбивается. а на третий день сама опускается. а сейчас ничего!!! а еще я знаю, что бактериальная инфекция может развиться на фоне вирусной. так однажды сама загремела с теяжелой пневманией в больницу. сначала - анализы - вирус -ок. а в конце температурной недели  - не дышит доля легкого. еле откачали тогда.  да. я испугалась и не дождалась анализов. такое у нас впервые. 
06.03.2013
Выздоравливайте!!)
06.03.2013
Спасибо!
06.03.2013
А вы уверены,что пшикая горло спреями-вы ему не вредите? Ведь это еще больше раздражает слизистую и еще больше усиливает кашель. (У меня и у ребенка на данный момент горло болит. Красное. У сына грипп. Горло себе пшикнула Гексоралом-думала помру...Кашель удушающий получился)  Заварите травы: ромашка, шалфей, солодка, мать и мачеха. Только не пакеты,а обычную. Каждого по 1 части заварить и давать ребенку пить. С медом можно и с жженым сахаром. Это от кашля.   И в горло мирамистин. Он микробы убивает и не дает развиться дальше инфекции.   При температуре: нурофен или панадол и 1/2 но шпы.       
06.03.2013
Спасибо. Я уже ни в чем не уверенна. Про спреи не знала. Себе брызагала - нормально. Попробую заварить. Но ее пить не заставишь. Травы,чаи - никак. Компот и то с трудом. Сегодня она один раз писала. Обезвоживание. Отпаиваю теперь регидроном.  а у вас с сыном какая температура при гриппе?
06.03.2013
по глоточку,по два....через трубочку хоть заставляйте.....  у нас 37-39 у меня темп нет.....как то обошло,но горло жутко болит    
06.03.2013
понятно. выздоравливайте!
06.03.2013
нам врач сказала, что при необходимости сбивать температуру можно каждые 4 часа, мы так и делали, так как у нас t взлетала быстро. А у вас все намного лучше. А вот горлышко красное надо люголью смазывать обязательно, не дай Бог ангина начнется. от нее температура очень высокая и осложнения на сердце, так что лучше чем-нибудь смазывать горло. Я сыну люголь прям на язык пару капель давала, он сам себе языком лекарство размазывал, она сладкая - так на горло попадало, а то мазать горло не давал никак.
06.03.2013
Спасибо! Я про люголь не знала. Мы орошаем горло тантум верде. Не знаю, есть ли от него эффект... 
06.03.2013
Люголью надо три раза в день, если нет на йод аллергии. а с тантум верде осторожно надо, подобные спреи раздражают и сжигают слизистую. Мы с мужем последнее время к ним прибегаем лишь в крайнем случае и то раз в день. 
06.03.2013
Спасибо! Буду знать. Завтра купим
06.03.2013
Сочувствую, мы тоже недавно сильно переболели. Думали сначала грипп, но температура была высокой и парацетамолом не сбивалась. Оказалось, вирусный бронхит - грипп, который сразу дает осложнение на бронхи и легкие. В общем нас спасли только антибиотики. В больницу с малышом я ложиться не стала. Там у нас тоже плохо. Так что пейте, у нас тоже температура спала через сутки после антибиотика. Выздоравливайте скорей!
06.03.2013
Спасибо за ответ! Меня обнадеживает еще и то, что и парацетомолом и ибупрофеном сбивается на 10-12 часов. Я тоже в больницу не хочу. Но если завтра опять 39, то, наверно, поедем((((
06.03.2013
скоро пойдете на поправку! антибиотик в основном начинает действовать на 3 день. выздоравливайте
06.03.2013
на 3???? я вообще что думала, что если через сутки не поможет, уже ехать в стационар. потому, как завтра у нас будет уже пятый день высокой температуры и  второй день антибиотика
06.03.2013
Доооолгий сон Чем полечиться от кашля?