Доча погладила дворовую кошку и положила пальцы в рот.Есть повод беспокоиться?

Лучше дать противоглистное для профилактики. Глисты блин дело такое - мы уже несколько месяцев лечимся и безрезультатно. Лучше перебдеть, чем недобдеть
23.04.2013
Мы когдат только котенка завели, муж его в носик чмокнул один разок, через два дня был с глистами :) Но к счастью это одной таблеткой лечится.
08.03.2013
Работаю в приюте для животных, у нас в 3х кошатниках 70 кошек и котов сейчас. Все с улицы, кого-то выкинули хозяева, кто-то родился на улице. Многие работники берут с собой детей, я тоже иногда беру. За полтора года не было ни одного случая чтобы заболел кто-то от животных. Объясните ребенку разумные правила гигиены. Шансы получить глистов облизав руки после кошки и после песочницы или земли - одинаковые. Острые болезни встречаются редко и передаются на той стадии, на которой животное уже выраженно болеет. Если киса добра и весела и дает гладится она условно здорова. Периодически, 1 на 200 примерно (у нас) встречается лишай. Передается плохо. По крайней мере у нас никто не заболел, хотя раз в два месяца попадаются лишайные.   Не преувеличивайте. Кошки чистоплотны, и все что может быть у нее на шерсти с тем же успехом может быть у вас на обуви, и, соответственно, дома в корридоре. А детская песочница с этой точки зрения даст сто очков вперед любому подвалу и любой помойке. 
08.03.2013
спасибо успокоили.постараюсь не думать об этом
08.03.2013
Глистами в первую очередь, купите что-нибудь профилактическое против этих паразитов. Да и представьте себе, где мотаются дворовые кошки.
07.03.2013
Почитайте http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=282 
07.03.2013
были мы у иммунолога на счет нашей темпы в 37,2 на протяжении 8 месяцев и вот что оказывается. Диета при сальмонеллезе