У дочки на ножке появилась шероховатость, к вечеру немного розовет и состоит как бы из мелких бугорков. Сегодня спустя три дня площадь чуть увеличилась. На лишай вроде не похоже. Из продуктов питания собо нового ничего не вводили, кроме того, что стала зеленые яблоки давать сырыми на терке, до этого только печеные, редко баночные. Неужели на зеленые яблоки? Несколько дней еще понаблюдаю, исключу яблоки....чем в данном случае можно намазать шелушения?......
Увлажняющие средства нельзя мазать ни на какие пораженные участки кожи, т.к. появляется опасность вторичной инфекции на этом месте (патогенные бактерии очень хорошо растут..). Эмолиум только для увлажнения сухой (но не пораженной) кожи у детей с атопическим дерматитом. На пораженные участки - только лечебные средства, попробуйте начать с обычного бепантена, если не поможет - скин-кап, если не поможет - к врачу :)
спасибо, пока наш дерматолог в отпуске мы исключили сырое яблоко, яичный белок и молоко. Мажем адвант - мазь, пятнышко почти прошло
сейчас в яблоках с рынка химии больше чем в банках, вот правда.
А вообще конечно так тяжело сказать. Из мелких бугорков - это больше на лишай по описанию смахивает, но так по словам конечно ничего нельзя сказать точно.
я сама лишаем в детстве болеле, " собаку съела на этом"...пятнышко не круглой или овальной формы, бесформенное, не шелушится...йодом, конечно, бы его намазать, тогда обычно ореол проявляется - точный признак грибкового поражения.... и не чешится видимо, она его не трогает...да и неоткуда его взять, дома животных нет, на улице в штанах, руки с прогулки сразу моем...но все равно планирую к кожнику появиться...нужно исключить лишай
Может быть. Може ещё просто как на нововведённый продукт,сырые всё-таки отличаются от баночных. Попробуйте пока не давать, а через месяц снова ввести
У племяшки мужа была такая аллергия. Именно на зеленые. Стали давать другие яблоки и норм все стало