Головка перестала выходить...

Подскажите, как у вас дальше были дела? Были ли воспаления, когда снова стала выходить головка? У нас похожая история
24.05.2019
Ой,недавно с такой же проблемой как у вас столкнулась.До года все прекрасно открывалось,а сейчас действительно все как будто заросло.Причем когда проверялись последний раз у хирурга в 2 года он нам ничего страшного не сказал,типа все нормально.Вот сейчас не знаю может начинать при купании открывать потихоньку.
02.07.2013
Лерика, не переживайте раньше времени, а сходите к детскому урологу. У нас была похожая проблема. Нам поставили диагноз физиологически узкая крайняя плоть и выписали Элоком крем на крайнюю плоть 2 раза в сутки 30 дней. Отверстие расширилось, и теперь струйка мочи имеет круглое сечение, а не разбрызгивается. И головка видна. Я, конечно, не призываю Вас к самолечению, просто хочу сказать, что чересчур маленькое отверстие - еще не значит что срочно надо делать обрезание или какие-либо болезненные манипуляции.
30.06.2013
А не надо к хирургу, покажите ребенка детскому урологу, ну или просто хорошему урологу. А на форуме советы спрашивать по такому вопросу, наверное не совсем правильно. У каждого все индивидуально. Мы же, когда рожаем , не ориентируемся на то, как роды у наших подруг прошли)
29.06.2013
у нас тоже почти не открывается, хотя раньше вроде посильней открывалось (но тоже немного). Муж вообще говорит ничего там не трогать. Да и как отодвигать и промывать каждый день, если сын не дается, не буду же я это постоянно силой делать (так можно и психику ребенку нарушить).
29.06.2013
Привет! Это называется фимоз у мальчиков. У меня у обоих так:) он может затягиваться, а может начинать открываться. Могу сказать одно, первое-моете точно не правильно. При каждом купании нужно открывать максимально головку. Иначе можете заработать ужасное воспаление. Не до боли, не супер натягивая, но открывать. Второе-я в своей жизни со старшим ой как набегалась. Многие "умные" хирурги советавали резать, это под наркозом и не приятно и восстановление ппц. Потом я встретила в НИИПедиатрии шикарного хирурга, которая мне вправила мозги. До полового созревания половой орган мальчикам не нужен :)))) и операции проводить не нужно точно, только ухаживать, как я вам написала. А потом, когда у них начинает простите стоять и т.д. они сами начинают растягивать. Так вот, при ужасных спайках старшего в мл. возрасте, в 10 лет уже ничего у него не было и все открывалось прекрасно и полностью. Вот так. Буду рада, если помогла.
29.06.2013
Спасибо за совет! Вот только я же до этого не открывала ничего и за 2 года никаких воспалений... А тут, на тебе, взял и зарос, блин! Теперь, конечно, буду стараться открывать каждое купание! Я же теперь буду переживать, что бы он совсем не зарос (даже не знаю реально ли это) ! А к хирургу мне совсем не хочется - у нас маленькому соседу наживую резали и + заживление, конечно, очень долго проходило.
29.06.2013
совсем не заростет:))))))) у меня с малым тоже 2 года ничего не было, а вот сейчас на море были, и раздуло в 3 раза, с гноем:((( благо я знаю, что делать.... Ну и такое мытье и есть профилактика больших спаек. А вот резать реально бред... Соседа жалко с такими чудо хирургами:(
29.06.2013
Маргарита, а что вы делаете при воспалении?
29.06.2013
промываю слабым раствором фурацилина или марганцовки и после мазь закладываю левомеколь. Обычно дня 3 хватает.
29.06.2013
Как промывать крайнюю плоть при воспалении. Видеоролик.http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/2107056 Так надо или не надо открывать крайнюю плоть?http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/768071 Уролог Максим http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/1384877
29.06.2013
у нас тоже так: то хорошо уже открывается, то снова не очень. но я как-то не переживаю... откроется, когда придет время. к такому мнению тоже пришла просле прочтения огромного количества инфы
29.06.2013
В принципе сама головка меня мало интересует (она сыну до полового созревания и не нужна будет ))) ) Меня забеспокоило то, что эта дырочка заросла.. по-моему она стала еще меньше, чем при рождении.. и за короткий прмежуток времени.
29.06.2013
Синехии !Кто сталкивался? Опять синехия