Вопрс про гнойный отит!

У нас отит был на фоне затяжного насморка в самом начале осени: тоже вызывали врача, сказала, как раз после отита обязательно слух проверить, зайти к лору, мы у него потом еще долечивались, физиотерапию нам назначали. Авообще лечимся стандартно - в ухо капельки с антибиотиками - если есть необходимость (то есть сильное воспаление и ребено себя плохо чувствует), если нет - то просто отипакс в качестве обезболивающего, вифероновские свечки для иммунитета и против вирусов, не греть ничем, в нос сосудосуживающие детские капельки - чтобы отек снять - виброцил или називин с назолом, от темпы - детский панадол или нурофен, побольше пить, побольше лежать и не простывать. Но у нас были очень выраженные симптомы, так что даже не примажешься. Думаю, нужно к другому врачу попробовать попасть. 
11.07.2013
Спасибо Олеся за столь подробный ответ! Завтра приедет друг педиатр ибудет подробно смотреть и тогда решим чем и как лечить. Решили не торопиться с лечением, тк у ребенка ничего не болит, Спасибо Господи!
11.07.2013
случаем не из Семашко лор приезжал?вообще отофу нельзя помоему капать при нарушении перепонки, а если она втащила гной, значит она уже прорвалась.без симптомов полюбому не может мне кажется, гнойнй отит это пипец - у меня в 2 года бл - до сих пор помню, это ад
10.07.2013
Нет мы на даче сидим и врач из дмитрова приезжал. В москву проблемно съездить, так еще и симптомов нет чего горячку пороть, вызвали здесь. Пролечу, думаю хуже не будет, а на проверку к другому врачу пойдем.
10.07.2013
ваше дело конечно, но это ж антибиотик...
10.07.2013
Проконсультируйтесь у другого врача. У детей все может быть. Возможно у вас самое начало заболевания.
10.07.2013
Спасибо. Будем избавляться от болячки на корню:-)
10.07.2013
Это же слух!!! ну как можно полагаться на "одна баба сказала",и ждать несколько месяцев! а теперь еще сомневаетесь в компетентности врача.
10.07.2013
Лор мне тоже говорил, что происходит самоочищение у малышей, новопрос не втом, может ли проходить гнойный отит без симптомов. Да и у врача стаж 1 год. Я проконсультироалась с врачом и хочу услышать мнение тех кто с такой проблемой сталкивался, а не осуждение в свою сторону. И если никого не слушать, так зачем мы тут все общаемся и делимся советами?
10.07.2013
Пробки в ушах Гной после прокола ушек.