Про врачей (Санкт-Петербург) - платно или нет?

По нашему опыту контракт нужен как раз на первый год - когда ребенка сложно вывозить в поликлинику к частникам. А после года - есть необходимость в каком-то враче - едете, платите за разовый прием. А на стандартные ОРВИ можно и  врачом из поликлиники обойтись, плюс если Вы в сад ходите, Вам в обычной поликлинике удобнее (и экономичнее) будет закрывать ОРВИ справками. Тем более, Вы так редко болеете ТТТ. Мы на первый год тоже брали контракт, было удобно, и врач был на телефоне, а потом врач наглеть начала. Однажды у нас кашель начался очень сильный и внезапный, я ей позвонила, а она мне говорит, что приехать к нам ей не с руки, но вот как она слышит кашель по телефону, он ей не нравится, а потому, говорит, подавайте ребенку Клацид (это антибиотик убойный)! Нормально так, по телефону назначила. ВЫзвали мы после этого врача из поликлиники, и все быстро решилось (выяснилось, что нам эта наша горе-врач некорректно назначила Лазолван (при сухом, а не влажном кашле).
13.01.2014
Спасибо! Вот уже гуглю к какой поликлинике мы относимся... 
13.01.2014
Да нет, вы вообще по-моему рекордсмены, точно не часто болеющие дети)))А врач может реально попутала - вообще, ее конечно никто не заставляет прям запоминать всех, но для этого есть карты, с которыми перед выходом к ребенку вообще ознакомиться надо - если конечно там вообще какие-то записи делаются, а то ведь сейчас все в  электронном виде. Думаю, вам следует поискать врача среди частников - они более отвественно относятся к своим деткам. Так а стоматитом что?Герпес не подтвердился?
13.01.2014
Спасибо большое! Записи делаются, и карта у нас очень удобная, красота в общем.Герпес пока под подозрением, будем сдавать кровь, наверно послезавтра схожу на анализы :) 
13.01.2014
Да уж, тогда чего человек не хватает- все под рукой, ну память у тебя плоха, ну почитай, ну)))Так ведь и про лекарства можно забыть. А на герпес будете кровь сдавать, да? Ой, надо скорее, так как там по крови ведь показывают и острый процесс, и перенесенный, лучше всегда в разгар заболевания идти и сильно после него.
14.01.2014
Спасибо :) так как сейчас нет температуры, то мы перенесли получается вирус летом. Стало быть сейчас уже не важно когда сдавать - антитела уже есть если что. Насколько я понимаю
14.01.2014
Антитела тогда будут только того класса, который перенесенный процесс показывает, а есть другие, вроде М, они наоборот про острый процесс говорят.Вы во время беременности не сдавали, я оттуда эт все помню))
15.01.2014
В беременность столько всего сдавала, что не смотрела, разбираться было не когда... :) Спасибо!
15.01.2014
Нужно искать своего врача по знакомым или по клиникам. У меня у приятельницы такая же история, у них в Европейском Центре Вакцинации страховка куплена, отношение ужасное, врачи непрофессионалы. К нам долго приходила на дом педиатр, которую нашли через знакомых, но она стала слишком пальцы гнуть. Теперь стала ходить в частную клинику рядом с домом. Пока там все устраивает. В общем, ищите путем проб и ошибок. Иногда и в поликлинике более менее попадаются
13.01.2014
Спасибо! 
13.01.2014
Я не из Питера, но выскажусь. После визита педиатра из муниципальной поликлиники когда ребенка и меня выписали из роддома, поняла что никогда к этому человеку даже не подойду. Заключила контракт с рождения в платной клинике, невзирая на это на все праздники дарила врачу мини подарочки, поздравляла. Сейчас сыну почти 2 года, в год продлиои контракт. Врач на телефоне круглоскточно, помнит все наши проблемы, договорились с ней о том, что с двух лет контракта не будет, а она станет нашим частным педиатром. Выбрал именно этого врача муж, он в первый раз пришел с ней на беседу, все узнал. Может повезло, да и не может, а точно повезло. Но если вы покупаете контракт, то перед покупкой беседуйте с врачом, задавайте любые, даже самые глупые и неприятные ей вопросы, отследивацте реакцию. При малейшем неприятии меняйте врача, это же здоровье вашего малыша и ваши нервы.
13.01.2014
Спасибо!Вам действительно повезло! 
13.01.2014
Кстати, как вариант, вам можно подобрать врача из муниципальной и договорится с ней о частных визитах
13.01.2014
Еще бы узнать кто там хороший :)) 
13.01.2014
На площадке поспрашивайте, отзывы почитайте. Желаю вам удачи и найти именно своего доктора! Просто тут писали про самолечение...мое мнение, этим могут заниматься взрослые, а на ребенке лучше не практиковаться
13.01.2014
Самолечить я  не смогу точно :)
13.01.2014
Еще раз перечитала посты, самолечением в этой теме пока никто не занимается. А, вот, советы о просвещении есть и советы найти адекватного врача. Самолечение - это когда вопросы: посоветуйте хорошие антибиотики или что еще дать ребенку, чтобы вылечить нос, и после этого 55 советов лекарств. И мама бегом в аптеку, а не к врачу или как вариант ОАК или ОАМ. Вот, это о-о-о-очень страшно!!!!
13.01.2014
Я вас не обвиняю, но в переписке вам задают вопрос о большом опыте самолечения и вы соглашаетесь)))
13.01.2014
Да, Вы правы, выглядит это как самолечение. И я действительно это сама так и назвала. Исправлюсь :) Я о себе рассказываю. Но автору советую найти хорошего врача, для просвещения - Комаровского. В интернете лечиться - не советую ни в коем случае. Вот, это самое главное.
13.01.2014
Марина, спасибо большое за ответы. Я вас правильно поняла. Про самолечение именно в вашем варианте и поняла :)
13.01.2014
сами вникайте, изучайте, а потом идите к любому врачу (даже в поликлинике вашей) и ставьте конкретные вопросы. Никому наши дети, кроме нас, не нужны.а то, что она сказала, что ребенок хрупкий, больной и т.д., так это просто слова, не берите в голову, у нее, может, настроения не было, вот и наговорила. Ну или надо было прямо спросить, на каком основании она это решила и где фактическое подтверждение..
13.01.2014
Честно говоря, я совсем не из медицины. Я сама не болею и мне все это странно и не понятно. Я не хочу сама решать уже вызывать скорую или просто сбить температуру. Я хочу так сказать медицинское мнение, то которое как бы приобретают за 5-7-10 лет обучения. А я немного другим занималась - математикой... 
13.01.2014
Интернет -великая вещь в плане самообразования. Болезни у детей весьма однообразные, так что на будущее все равно придется в этом разобраться.
13.01.2014
Спасибо. Видимо да... 
13.01.2014
А у кого вы в 21 веке наблюдаетесь? Мы с рождения туда ходим к Садыковой, но не по страховке, а платим за прием. Раньше нравилось, сейчас нет. Тоже не помнит ничего про ребенка, все как-то по-быстрому стало, как в поликлиннике. Считаю, что перед приемом хотя бы записи с предыдущего приема можно посмотреть. Теперь в поисках другого врача...
13.01.2014
Я аналогично считаю. Не помнишь - посмотри карту. Федорович у нас. 
13.01.2014
А как Вам альтернатива - собственный врач? Я пришла к такому выводу. Прививки, я сама следила за календарем. ОРВИ - сама лечу дома. Если что-то не нравится, сдаю общий анализ крови или мочи, судя по ситуации. Комиссию в садик прошли в коммерческом центре. Сейчас, когда пошли в садик. ОВРИ, звоню в поликлинику, ставят отметку, что болен, выздоравливаем, приходим за справкой. А по поводу, чтобы помнили: у меня убеждение, что все в жизни зависит от меня самой, и никому никто ничего не должен. Но опять же в Вашей ситуации, я бы предъявила вопросы ссылаясь на договор, потому как деньги немаленькие платите.
13.01.2014
А больничный вам кто оформляет? Раньше меня не парило, что нет справок - главное ребенок здоров. Но теперь есть садик - пропустила, заболел - приноси справку. А собственный врач это хорошо. Только где его найти? 
13.01.2014
Справку в поликлинике на участке, больше вариантов не знаю. По второму вопросу, сначала нужно определить, какого Вы врача ищите. Мне, например, важно только одно - определить природу заболевания. Вирус - оставляю ребенка, бактерия или палочка - адекватная лекарственная терапия. Кто на раз-два определит инфекцию? Инфекционист с большим опытом работы. Вот, его я и нашла, но обращаюсь, когда ситуация зашла в тупик. Такое было 2 раза: аденовирус и риновирус, на который понадобилось 1 неделя и 2 дня. Остальные 9 ОРВИ 3-4 дня, последний раз 5 дней.
13.01.2014
Спасибо большое!То есть по сути у вас большой опыт в самолечении? Я не так уверена в себе, а вдруг пропущу что-то, я не знаю как выглядит ветрянка,корь и т.д.? Я как то совсем не из медицинских кругов. 
13.01.2014
Скажем так, есть опыт. Но нужно подходить разумно. Сомневаешься, обращайся к врачу. Приведу пример с аденовирусом. Температура то поднимается, то опускается, 3 дня еще куда не шло, но 4,5,6, при чем общее состояние ребенка не нарушено, прыгает, бегает. Все это время, не заставляю есть, пить заставляю через не хочу. Опухли глаза, чуть воспалились лимфоузлы. Поехали сдавать общий анализ крови, потом на расшифровку к врачу. Врач констатирует аденовирус. Все сердце спокойно, вирус пройдет сам, нужно позаботиться только об условиях.
13.01.2014
Вы супер-мама   Буду учиться стало быть такой становиться... 
13.01.2014
Не, я обычная мама. Я боюсь вообще связываться с мед.учреждениями в России. Очень уж ее представители первые полгода жизни моей дочери напортили. Этот страх гонит, чтобы этого не допустить больницы. Вот, сайт Комаровского, http://www.komarovskiy.net/   Я не знаю, кого порекомендовать еще, потому что он пока один из немногих, кто просвещает. Он ничего не придумал, собрал свой опыт врача-инфекциониста, рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, наши СанПины, упорядочил эту информацию и дает бесплатно ей пользоваться. Это практика европейских медицинских учреждений. Проверено мной лично в Германии.
13.01.2014
Спасибо!!! 
13.01.2014
А по поводу интернета еще Вам напишу. Тоже есть 2 варианта самолечения. Слава Богу, когда я зашла на его просторы, меня он вывел на Комаровского. А если бы сюда попала, то интерфероны, антибиотики при ОРВИ, бактериофаги, гомеопатия стали бы точно моими помощниками. Но меня увело на Комаровского, поэтому за 10 ОРВИ - никаких лекарств ребенок не получил и болезни особо не напрягают, потому что знаю, что делать, а если не знаю, то к реальному врачу :)
13.01.2014
Очень нужен совет! прям паника какая то... Ищу хорошего педиатра- Люберцы!