Увеличены паховые лимфоузлы, я в панике ((((

Скажите, пожалуйста, как у Вас дела? прщупала у сына случайно, сейчас в ужастной панике:(
27.05.2017
есть какие новости?
18.01.2014
Пока нет вот анализы сдали в пятницу, мочу сеня вчера так и не смогли))) у ребенка все хорошо ттт. лимфоузел с одной стороны уменьшился. В понедельник на прием, потом отпишусь.
18.01.2014
если воспаление спало, значит хорошо.
19.01.2014
Сегодня сходили в пол-ку, анализы в норме, лейкоциты в крови  верхняя граница нормы,  и то не знаю конечно я не врач просто почитала в интернете что у детей от года до трех норма 6-17, у нас 10. все остальные анализы хорошие. Так как у нас своего педиатра нет на участке сегодня другая врач была, помоложе тоже еще раз прощупала лимфоузлы сказала что в нашем возрасте до горошка норма. Прописала нам виферон, сказав что мы болели как раз недавно. но направила нас к гинекологу на всякий случай. Сразу сходили и к нему, она посмотрела сказала есть немного покраснение сказала в марганцовом растворе  две недели. Но она меня вообще убила во-первых она не смогла прочитать анализ крови, не поняла, пошла к педиатрам чтобы они ей объяснили., в итоге пришла и говорит, "аа вот оказывается лейкоциты, а я думаю что это" в итоге сказала что норма 9 а у нас 10, токо вот интересно педиатрам она сказала что у нее на приеме девочка кторой год и пять мес. Короче потом говорит "какая то у вас подозрительно хорошая моча" а она видимо должна быть плохая, и дала направление на анализ мочи снова,короче наговорила всего типа " я бы могла сказать что все нормально, но я привыкла работать на совесть надо все проверить" дала направление на узи матки, мочеполов. системы, к фтизиатру, физиогинекологу, инфекционисту( хотя там есть его заключение) а потом сказала" если  у вас ничего не найдут, я все равно пропишу вам антибиотики" Вот что после такого врача думать, которая даже не знает где лейкоциты смотреть и как они обозначаются!!!!???
20.01.2014
Последний врач не внушает доверие. Если врач готов брать на себя ответственность, он доведет дело до конца сам. А так слишком много Вам ходить. Можете сказать, какие лейкоциты повышены: моноциты, лимфоциты, нейтрофилы? Виферон не советую!!! Целесообразен прием только при гепатитах В, С, папиломовирусе, цитомегаловирусе. И то западные врачи выбирают из 2 зол меньшее. Просто так антибиотики в любом случае, чтобы не сказали другие врачи - это полная чушь. Антибиотики дают строго по показателям анализов.
20.01.2014
Да я тоже вышла от нее с мыслью "зря приехали" ( в другой филиал пришлось ехать). Да когда она про антибиотики сказала, так мысль сразу смысл тогда вообще что то сдавать. Щас  думаю подождать немного, и посмотреть за лимфоузлами,да и в марганцовке посидим, вреда не будет думаю если в слабеньком растворе. А почему виферон несоветуете, его многие врачи назначают после ОРВИ ? его же как иммуномодулирующее средство назначили и противоирусное.
20.01.2014
На Западе это вещество принимают в случае иммунодефицита (настоящего), СПИДа и тех вирусов, которые я Вам написала. Причем выбирают из 2 зол меньшее. Существует 2 индуктора интерферона: естественный и искусственный. Естественный - это сам вирус. Искусственный - это то, что сейчас всовывают всем подряд. Есть такие вирусы, у которых этот индуктор интерферона очень слабый (папиломовирус и т.д.) и тогда нужно помочь организму. Что опасно при применении искусственного интерферона. Ранние реакции - температура, аллергия и т.д. Поздние реакции - нарушение системы кроветворения, ЦНС, пищеварения и т.д. Есть очень много примеров лечения ОРВИ без лекарств вообще (я в том числе). Это пропагандирует западная медицина. Просветительством на территории постсоветского пространства является пока только Комаровский (по крайней мере я больше не знаю никого). Он дает общие мед.знания родителям в доступной для простого обывателя форме. Рассказывает как болеют, почему болеют, что сделать, когда таблетки, какие таблетки, когда надо принимать, когда стоит отложить в сторонку, как читать анализы крови, куда бежать и что делать при несчастном случае. В общем кладезь полезной информации. Почитайте, посмотрите - очень интересно и полезно.
20.01.2014
Да спасибо,смотрела у него и про лимфоузлы и про мононуклеоз щас посмотрела. все понятно.
20.01.2014
Вот, Вы про инфекциониста написали. Он со стажем работы в больнице? Если, да, то верьте только ему. Это единственные врачи, которые знают про детские болячки всё!!!!
20.01.2014
лейкоцитарная формула не расписана, просто лейкоциты WBC: 10.6, гемогл.11.5, РОЭ 4мм/г
20.01.2014
У Вас РОЭ - хорошее. И лейкоциты у Вас в норме. С 1 года до 2 - норма от 6 до 17, у Вас 10.
20.01.2014
Это радует, а что вы посоветуете щас, понаблюдать ? или что предпринять еще?
20.01.2014
Я посоветую наблюдать. Тем более у Вас есть положительная динамика. Отек одного лимфоузла спал. В случае, если начнет опять опухать, обращайтесь сразу к инфекционисту. Реально - это врачи с богатейшим опытом работы!!! У меня у дочери, я уже писала, по-моему, были опухшими с горошенку шейные лимфоузлы на протяжении полугода, а потом прошли сами.
20.01.2014
Да, спасибо за советы!!!!Надеюсь все у нас пройдет!!!! чтобы наши детки болели как можно реже!!! ну и мы)))
20.01.2014
Спасибо :) Поправляйтесь!
20.01.2014
У меня только один совет: если у Вас есть деньги, сдайте общий анализ крови и мочи в независимой лаборатории. В поликлинике сейчас будут завышать результаты, чтобы в случае чего, им по шапке не дали. Я склоняюсь, что у Вас инфекционный мононуклеоз. Еще один вариант - инфекция моче-половой системы. Нужна объективная информация, поликлинике в таких ситуациях лучше не верить.
16.01.2014
Да забыла написать увеличено размер с горошинку при надавливании боли нет у ребенка, мягкая вроде. Врач написала в карточке лимфаденит неясный.
16.01.2014
Если бы реально что-то серьезное было, точно не горошинка и боль 100%. Лимфаденит - это воспаление лимфотических узлов. Нужно выяснить, кто виноват: вирус или бактерия. Для этого нужен анализ крови. Поскольку локализация воспаленного лимфоузла в паху - возможно воспаление мочеполовой системы. Дождитесь результатов анализа. Сейчас, пожалуйста, никаких лекарств. Вам врач что-нибудь уже прописал?
16.01.2014
Нет ничего не прописала, но все настаивала на том что я забыла наверно о каких то ранах и болячках, я же говорила что нет ничего не забыла. Да кстати хотела направить нас к гинекологу но забыла потом, сказала что к хирургу после анализов нужно пойти. Да я читала что лимфаденит - воспаление, но у нас нет никаких покраснений ни боли, думаю что у нас просто увеличено.
16.01.2014
Сейчас начнется посылания Вашего ребенка ко всем врачам, дабы самой ответственности не нести. У моей дочери были увеличены задние шейные лимфоузлы тоже с горошинку больше полугода, а потом все прошло. Не надо сейчас поспешных выводов и лечений. Сначала анализы, потом принятие решения.
16.01.2014
Да согласна,  спасибо за советы и поддержку.
16.01.2014
Здравствуйте! У моей дочки тоже прощупываются паховые лимфоузлы, оак, моча и мазочек хорошие. Очень переживаю уже 4 месяца прошло после того как обнаружила. Выясни ли вы свою причину и как долго они приходили в норму, придумываются ли сейчас?
18.09.2015
Все хорошо у нас, к хирургу ходили сказали что это норма для таких малышей, а сейчас нет ничего... но я замечаю что они увеличиваються не значительно когда мы болеем при прощупывании боли нет и покраснения. когда мы здоровы ничего нет. Не переживайте раз анализы хорошие все хорошо. Здоровья вам и вашей дочке!
11.10.2015
Спасибо! И вам тоже здоровья!
11.10.2015
Как диагностируется мононуклеоз?
16.01.2014
Повышенный моноциты в крови, если смотрит лаборант, то появляются атипичные клетки - мононуклеары. Есть анализ на ВЭБ (вирус Эпштейн Барра)
16.01.2014
Да Вы правы, да  и врач старой закалки готова была на  все анализы дать направление, конечно это лучше сдать все необходимые анализы что бы исключить все подозрения, просто она так напугала ....
16.01.2014
Я Вас понимаю, очень страшно, когда некомпетентен в вопросе. Но больший вред принесет, если Вам гипердиагностику поставят, что и сделала врач со своими вопросами и готовности к самому худшему.
16.01.2014
операция,мои страхи ,и ваш совет??? 2 проблемы, 2 вопроса