Рецидивирующий отит

Здоровья Ванюше и сил маме! 
30.01.2014
Спасибо Ольчик
30.01.2014
Не призываю конечно..Просто вспомнилось..Мой сын родился в 87....году..Тогда не то что антибиотика хорошего у нас в городе.даже простой борный спирт по блату доставали..Прравда моя бабушка фармацевт была и мы доставали всё..НО! ничего не помогало..В конце концов врач между делом сказала --оглохнет он у вас или всю жизнь мучиться будет с отитами......Тоже почти 2 года было ему...И тут бог послал мне книгу Толкачёва.."Физкультурный заслон ОРЗ"" и я от страха решилась..И стала делать всё как там описано..БОЛЬНОГО ребёнка я обливала.гоняла по снегу голого,делала массажи и упражнения. И знаете с тех пор больше никогда уши сына не беспокоили....Вот с тех пор я и поменяла своё отношение к образу жизни детей и своему тоже..И этот опыт наглядный даже моих бабушку и маму убедил ........Удачи и вам.надеюсь вы справитесь!
29.01.2014
спросила у гугла мельком, говорит книга по сей день популярна. Скачала, в больнице почитаю. Мне его мыть пока не разрешают, обливать и подавно я не решусь. Про закаливание думала уже, но начну летом наверно. Детки сейчас не такие здоровые рождаются как 25-30 лет назад и более. Совсем хрупкие стали малышики. 
30.01.2014
нет я и не призываю повторять мой опыт..просто так написала ..
30.01.2014
Правильно написали. это повод для размышления...мне эти болячки уже поперек горла, болеть больше месяца. Денег на лекарства извели больше половины зарплаты... Надо с этим что-то делать... Начну ребенка закалять и сама приобщусь, пора к 30 годам подумать о здоровом образе жизни.
30.01.2014
Да ,и самое главное это работает...Трудно,страшно,но эффективно...Но именно к этой системе я отношусь как к крайней мере исправления ситуации.а не как к повседневному образу жизни конечно...
30.01.2014
а что именно вы делали? Как вводили закаливание? Я так подозреваю что вы больного его не вывели на улицу и не плюхнули на него из ведра. Получается что сейчас вы закаливаетесь тогда, когда чувствуете что заболеваете?
30.01.2014
Вот именно так и делала..Просто взяла и начала обливать как там расписано..через каждые 3 часа,больного,не больного .любого..Вообще там всё по минутам и по болезням и по возрастам расписано..Буквально весь день расписание...Это система ЛЕЧЕНИЯ .....люди астму вылечивали..Делала это примерно год и с сыном и с племянницей.у неё астматический бронхит хронический был.....А вот потом и с дочкой  и с внуками конечно так экстремально уже не действовали..Просто используем любой момент чтобы ребёнок привыкал к резким контрастным перепадам температур и всё..Умываем например с рождения только холодной водой..босиком часто ,особенно летом на улице...речка,купания,не кутаенье,не боимся холодного пить дать или съесть,не закрываем форточки..И даже если болеем всё равно не боимся ничего этого.Если хочет снег попробовать.то пробуют.хотят снять носки--пожалуйста,хотят одеть--ради бога! Хочет ходить дома в трусах и кофте --пусть ...От вирусов всё равно не спрячешься...а чтобы чего серьёзного не было,нужно укреплять и адаптировать тело именно к смене температур...Ну и облить после купания конечно тоже можем иногда..
30.01.2014
спасибо
30.01.2014
выздоравливайте!
30.01.2014
Боже мой, все-таки операцию надо делать, да? Бедный Ванюшенька, жалко так малыша... Жень, сходи в церковь, закажи сорокоуст о здравии Ванюшке. Пусть поскорее выздоровеет!!!!И не реви, он же чувствует твое настроение, а ему нужна сейчас твоя поддержка! Вот выздоровеет, тогда и наревешься от счастья!Обнимаю вас, мои хорошие!!!!!
29.01.2014
я не настолько набожна, мне кажется что надо в это верить, чтоб помогало...спасибо, надеюсь все выправится. А поповоду не реветь.... Едем домой, у меня слезы текут, а он смотрит на меня и говорит, мам не плачь. Я отвечаю-не буду больше. До светофора доехали, он говорит "мам, плачь!" и толкает мою руку. засранчик маленький!
30.01.2014
))) точно засранчик ))))Про церковь - это да, нужно верить. Кто верит - тому помогает, но так легче, по крайней мере для меня )Про закаливание тебе интересно выше написали. Нужно тоже эту книжку прочитать будет.
30.01.2014
5 видов антибиотиков?! А врачи не предлагали просто сдать анализы на чувствительность к антибиотикам и выявить эффективные и бесполезные для ребенка?
29.01.2014
нет. и сама впервые об этом слышу
29.01.2014
Дай Бог здоровья вашему сыночку!
29.01.2014
спасибо
29.01.2014
Выздоравливайте! отит - жуткая вещь. у подруги год назад дочка болела не переставая отитом((( прокалывали все время ушко
29.01.2014
нам из трех обострений в двух последних ставили уколы с введением лекарства в барабанную полость, уж не знаю одно и тоже это или нет, но толку это не дало. Только зря мучили ребенка, он так плакал от них, я даже не успевала до палаты его донести , он от крику засыпал на руках
29.01.2014
Господи, да что ж привязалось то к Ване....  Дай Бог, чтобы без операции обошлось!!!! Выздоравливай, Ванюша, мы за тебя болеем и держим кулачки!!!
29.01.2014
Спасибо Жень!
29.01.2014
Ушки прокололи а они восполяются. Помогите,аденоидит.