Увеличение лимфоузлов

мы переболели мононуклеозом и теперь после каждой болезни лимфоузлы увеличены.
09.04.2014
Спасибо! 1 лимфоузел увеличен просто физиологически с рождения, а в этот раз сказали из-за болезни сильной очень увеличились и спадут со временем, это может быть и быстро и долго и это норма, анализы сдавали в болезнь! Врачи успокоили!
13.04.2014
У нас была и есть такая проблема после ОРВИ... Сильно увеличелся подчелюстной лимфоузел 2,9 см на 1,1 см (по узи)... Тоже начиталась... Но страшил не таксоплазмоз и лимфаденит ( при лимфадените они болезненные), а онкогематологические заболевания! Ходили к гематологу, сказал что у деток шейные и подчелюстные часто восполяются на фоне инфекций... Сдайте анализ крови. Он хотябы покажет степень воспаления и некоторые показатели характерные для инфекционных заболеваний ( например токсоплазмоз или мононуклеоз).
09.04.2014
Спасибо! 1 лимфоузел увеличен просто физиологически с рождения на шее, а в этот раз сказали из-за болезни сильной очень увеличились и подчелюстнае и на головке и шейные, спадут со временем, это может быть и быстро и долго и это норма, анализы сдавали в болезнь! Врачи успокоили!
13.04.2014
мы со старшей стояли на учете, брали анализы нашли вирус, пролечили, лимфоузел только немножко уменьшился, но по анализам ввсе в норме
09.04.2014
Спасибо! нам тоже сказали, у всех по-разному реакция протекает лимфы, это норма! Сказали это из-за сильной болезни в этот раз, а тот 1 что увеличен, это физиология такая!
13.04.2014
Я конечно взрослая девочка) но у  меня любая простуда...даже мало-мальские сопли....сразу восполяются лимфоузлы подчелюстные, хорошие такие шарики катаются. Всю жизнь, солько себя помню у меня так. По мере выздоровления они исчезают. Я думаю, что ничего страшного у Вас.
09.04.2014
Спасибо большое! Врачи так и сказали, что просто болезнь и ни надо лезть куда не надо нам)))
13.04.2014
Что это может быть? снова вопросы про ветрянку!