Предстоит долгая поездка

мы с ребенком достаточно часто ездим на дальние расстояния... я по себе знаю — на голодный желудок укачивает сильнее!!! поэтому дочка в дороге может и пожевать чего-нибудь — фруктики, огурчики, печеньки, мармеладки жевательные... ну и время от времени мы всегда в пути останавливаемся — размяться, походить, воздухом подышать....
16.05.2014
Спасибо! 
16.05.2014
Вообще да, лучше кормить за пару часов до поездки, и чем то очень легким и не жирным. Так же, нужно следить что бы в машине не было жарко, поэтому надо или окошко открывать или кондиционер включать, но только, что бы не продуло же. По поводу Драмины, я даю ее ребенку за 30 минут до выезда, но в инструкции написано что она идет от 3-х лет, нас выручает, хотя бы доезжаем мы без проблем. Если дорога длинная и дальняя, то через 3-4 часа, могу дать еще раз 1/4 таблеточки, что бы доехать без проблем. И еще, в дорогу с собой беру воду с лимоном малому и леденцы тоже беру с собой. По поводу кормежки, нам гораздо проще, потому что у меня старший не фанат покушать) поэтому голодовка для него это самое лучшее что может случится)))
16.05.2014
Кормить, в самом деле, не стоит. День переживет. Сажать, если есть возможность, посредине, а не у окна. Сосалки помогают мятные, но ребенку в 2 года вряд ли можно, разве что чупа-чупс мятный поискать... Чаще останавливаться и делать перерывы в езде. А Драмина — жесткий препарат, сказать честно. Хотя тошнить и перестанет, но там побочки дофига...Ну и на будущее — не ездите на машине далеко. К сожалению, пока ребенок не подрастет, это не ваш вид транспорта. Мы отказались от таких поездок. Лучше лишний раз помучаюсь в поезде, чем сутки буду ребенка на машине мучить...
16.05.2014
Мы ездили с ним на машине в 3 месяца,  в год и 6 проблем не было никаких и только сейчас столкнулись с укачиванием...
16.05.2014
У нас укачивания начались после 2 лет , до этого ели и вперед . Сейчас если на дальние расстояния , ничего не есть . В дороге немного воды , сухарики и частые остановки . Макс ездили 6 часов . 
16.05.2014
Да, тогда уж немного поголодать, чем так мучиться. Бедный у него от одного взгляда на еду рвота начиналась ((
16.05.2014
Дома оторветесь  ! 
16.05.2014
Из опыта моей сестры(2 деток с постоянным укачиванием при 8-часовой поездке) и моем (1 ребенок почти 3 года). Нас укачивать стало в 2(((( Первые разы поездки к маме не вызывали проблем. У сестры раньше начало укачивать малышек,они чаще ездили... Мы пришли  к выводу:-не давать соков и компотов(я делаю чай ромашковый или мятный с САХАРОМ)-не кормить сильно(я даю пару ложек "перекусить чем-то" и беру галетное печенье).Каждый раз накормленый ребенок возвращает пищу да еще и страдает при этом,а полсуток полуголодного состояния могут пойти на пользу малышу. А насчет Драмины скажу-я решила перестраховаться и втихую от мужа дала перед поездкой таблеточку....муж еще дома заметил,что малая вялая и неадекватная,час езды муж нервничал,что случилось с нашим активным ребенком,я сама испугалась не на шутку-она смотрела в одну точку-не спала,заснуть у ней не получалось,но и была не в себе. Обратно мы благополучно доехали на чае с печеньками впроголодь,активно вели себя в дороге и я осталась очень довольна! Надеюсь,проблемы Ваши просто окажутся небольшими и со временем Вы найдете свой способ избегать таких неприятностей. Перерастем! Мы и Вы не одни такие)))) Удачно добраться обратно!!!!
16.05.2014
Добавлю,что действие Драмины-угнетение нервной системы,действие до 8 часов,нам повезло,что малая ожила через 2часа,а мужу пришлось признаться,что я дала таблетку,так он сказал: "Зачем ребенка травить,это же не безвредно,мне жалко на неё смотреть"
16.05.2014
Спасибо за комментарий! Обойдемся без драмины, тоже запасусь печеньками и чаем.
16.05.2014
Ребенку 1,3 годика, укачивает в машине! Укачивает в машине. До дачи 250км. Что делать?