...фероны
Я не считаю их пустышками.Все кто думают что они не работают-при орви дайте и измерьте температуру-после приема она немного подскочет. Тк вводятся вещества усиливающие ответ им. Системы.
Я считаю,они вредные если не считать особых ситуаций,когда нельзя без них обойтись.
Иногда, удивляюсь на некоторых мам,антибиотиков как огня бояться,и фероны дают чтобы их не давать.Хотя на самом деле надо бояться первых.Антибиотики если мы говорим об общих пенициллинах и тп-не вредны, максимум диарея:(
Почему не люблю фероны
1. Не изучено особенно отдаленные последствия (мало данных,в педиатрии так тем более)
2. Мы не знаем, иммунный статус конкретного малыша. У всех разная генетика,условия и тп Но болеем-то мы одинаково.Орви и у всех под 39:( а какой организм:слабый , сильный? Как там т-лимфоциты поживают? А как т-киллеры?а Major Histocompatibility Comple? Если мы усиливаем иммунный ответ,у сильной иммунной системы-это плохо.Нормальный иммунитет сам поборет вирус дня за три и все.
Короче..Чтобы знать,давать или нет,чересчур активные вещества,надо четко знать: кому и зачем. Нельзя давать всем в тех дозах в которых иной раз выписывают,тк хорошо если это просто не поможет.
http://www.BabyBlog.ru/community/post/diseases/1710373
внизу есть ссылка, конечно не научная статья, а мнение разных врачей. Написано все понятно))
Проголосовала ДА. Меня поражает их обилие. При любом чихе ферон в попу, нос, горло, уши , глаза. Просто ужас какой-то. Я не признаю их. Не понимаю их. Тоже постою послушаю, но чую, что мнения не поменяю. ))
ПРо лейкемию — не слышала. что-то новенькое. надо почитать
По истечении трех лет болячек я поняла что они бесполезны совершенно