Девочки, скоро предстоит дальняя поездка на машине с дочкой.дочке 2года и 8мес.очень сильно укачивает в машине.покупали только браслетики ей от укачивания.они че-то неособо помогали.мож что-нибудь посоветуете более эффективное лля такого возраста?
Все сугубо индивидуально, надо смотреть по ребенку, я давала и чуть больше Драмины и нас не усыпило вообще никак. Но могу сказать как мама ребенка которого укачивает, что лучше что бы ребенок в дороге спал, потому что и спокойней и не укачивает) Но нас последнее время, такое счастье посещает редко, поэтому в основном едим и не спим. Единственное, еще хорошо нас выручает во время поездки смотреть вперед, у нас автокресло стоит по середине сзади, когда ребенок видит куда едет, в мозг поступает сигнал что тело двигается вперед и видит это, то не укачивает, ну как то так) Лучше смотреть на дорогу, чем в боковое стекло, так может еще сильнее укачать ребенка.
Мы драминау пили, через год ее стали выплевывает ее, в Турции какой то сироп купили, он вкуснее, и не усыпляет в отличии от драмины.
Мотилиум сироп за 30-40мин до поездки. И сильно не кормите перед дорогой.