Вопрос к мама детей сильных аллергиков. Гипо-аллергенная диета. Что еще исключить .

У нас дерматит был у средней дочери до 4 месяцев, очень сильный, ребенок весь был красного цвета с язвами, мы на ГВ полностью были. Примерно в месяца 3-4 к нам пришла знакомая врач( она раньше в скорой работала, но потом занялась частной практикой), дала нам Коралловый кальций и сказала пить ребенку, а т.к. мы её все таки верили, то начали, на следующий день ребенка целый день тошнило, я даже испугалась, но потом все наладилось и с каждым днем кожа все лучше и лучше становилась и затем все бесследно прошло. Сейчас ребенку почти 11 лет, нет совсем никаких признаков аллергии, ест все. Вот такая у нас история, правда уже в более позднем возрасте нам пришлось проводить противогрибковое лечение, а в садике не избежали заражения лямблиями и лечились от них ещё.
04.06.2014
Картошку нужно убрать, Ну и поскольку у вас ГВ, вы тоже должны сесть на такую же диету. 
04.06.2014
Мы достаточно долго не могли выяснить, на что у ребза аллергия, но все-таки выяснили. На коровье молоко. Как только исключили полностью из рациона, все прошло. Каши на воде делаю и добавляю фруктовое пюре туда. Ест.
04.06.2014
Здравствуйте,у моих детей атопический дерматит,у обоих.Я всё уже за пять лет прошла.Ни в коем случае не пользуйтесь никакими мазями,они все гормональные.Кроме  "ЕЛИДЕЛ" (это единственный не гормональный препарат) нам помогает только он ,а ещё "Малавтилин" это вообще панацея от всех болячек.Бепантен не лечит вообще....Гречка у многих взывает аллергию.
03.06.2014
спасибо за названия, попробуем
04.06.2014
только пролежали в аллергологии это у вас совсем не гипоаллергенная диета, знаете что такое гипоаллергенная  - каши на воде, без масла и молочных продуктов, суп на воде из мяса только говядина  отварная, (картошку нельзя, макароны нельзя, я блоки нельзя — вообще их считают сильным аллергеном, про огурцы молчу, фрукты нельзя). Из кисломолочки только кефир. Сахар ни в коем случае. 90 % рациона это каши. из овощей капуста, лук и морковь.
03.06.2014
а подскажите, пожалуйста, каши из каких круп вам там давали? 
04.06.2014
рис, геркулес, и вот точно не могу сказать какая — ячневая или пшеничная.гречку не давали.
04.06.2014
Яна у нас тоже высыпает почти на всё теперь есть подозрение и на гречку ! 
03.06.2014
у подруги так было до 2,5 лет ребенкиных, диета самая минимальная , потом перерос, к счастью. 
04.06.2014
У меня ребенок не аллергик,  но пару раз высыпало на знакомые продукты, которые были накормлены кормами с ее аллергеном.  Да что там говорить, меня саму обсыпало на куриные яйца с одной фермы. Может кролик был с другого двора или они поменяли кроликам корма. Кстати еще конина считается гипоаллергенным мясом и по праву, а по питательным свойствам она превосходит большинство мясных продуктов. Так что реально сделайте аллергопробы, чтобы упростить жизнь. И 
03.06.2014
Во первых сдайте аллергопробы, вы упростите жизнь себе и ребенку!В 1,5 года одного молока уже недостаточно ребенку, нужны углеводы и жиры растительные! Аллергопробы отличная вещь, сократят вам время определения на что у ребенка высыпание!!!в аптеках делают болтушку, проконсультируйтесь с дерматологом может вам мазь подобрать нормальную!!! 
03.06.2014
через 2 дня возвращаемся домой и записываемся к аллергологу
04.06.2014
Картошку вымачивайте, яблоко лучше печеное, ГВ продолжайте
03.06.2014
Диета 6 мес минимум! Не отчаивайтесь!!! Кукурузу уберите! Лучше гречка. 
03.06.2014
кукурузу уберу, спасибо. 
03.06.2014
Не за что . Мы сами на диете с младшим !;((( уже начинаю сходить с ума от вечно голодного ребенка;(((
04.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красное пятнышко Шишки за ушком, что это?????