вакцинация дочки
Прививкимамочки привет.попали мы с трудом в садик.у нас нет прививок всех,есть 2 прививки полиомиелит,1 акдс,2 гепатит в,1 гемофильная инф,2 манту,1 бцж.так вот сейчас думаю ставить их или отказную написать.до года ставили а потом бросили это дело.в интернете пишут только прививки спасают,педиатр тоже самое говорит,родные за прививки.а я начиталась историй об осложнениях после вакцинации и что-то страшно стало.я незнаю что делать(как быть незнаю.голова кругом идет.раньше то я против была а сейчас не хочу писать отказную,смертный приговор при вспышке эпидемии.можете кидать тапками,для меня важно мнение опытных мамочек
Светлана
это только ваше право!Но если решите отказываться прочитайте хотя бы про столбняк и полиомиелит этого я думаю хватит!А осложнения от прививок бывают очень редко!Главное чтобы ребенок был здоров!
04.06.2014
Ответить
я мама ангелочка
вот именно я прочитала про все болезни и не хочу рисковать здоровьем дочки.боюсь этого всего очень
05.06.2014
Ответить
я мама ангелочка
спасибо.вот и я так думаю.слишком часто эпидемии у нас.сейчас корь у нас
04.06.2014
Ответить
я мама ангелочка
я эту неделю на больничном.потом либо без содержания брать,либо подмениваться
05.06.2014
Ответить
клюковка
Это только вам решать. И вам ответственность нести. .. Если ребёнок здоров, то что бояться прививок? Я за прививки здоровым детям и против детям с патологиями.
04.06.2014
Ответить
я мама ангелочка
спасибо.патологий пока нет.родились недоношенные так сейчас догнали сверстников уже
04.06.2014
Ответить
клюковка
Но мы сами в сад ходим, прививок не делаем и не собираемся. В группе все дети без прививок. Никаких эпидемий в саду нет. Антитела к кори прививаются совсем не на долго. Через пару лет организм такой же как и не привитый.
04.06.2014
Ответить
клюковка
Ну зачем тогда заводить темы и спрашивать мнение , если вы уже всё давно решили судя по ответам. Что вы хотите услышать? страшных историй? Или поддержки что всё будет хорошо. Гарантировать никто не может вам ничего, даже врачи.
Нас допустили до привики и делали мы ее не в 3 мес., как положено, а в год и три и получили первый приступ эпилепсии. Сейчас ребёнок на инвалидности и с диагнозом. И уже поздно что-то вернуть. (((
04.06.2014
Ответить
я мама ангелочка
нет не хочу услышать страшных историй.до конца я не уверенна что это нужно моему ребенку.я в смятении и боюсь за дочку.незнаю вообще что делать.
04.06.2014
Ответить
Оля
Мои все без прививок и все хорошо, в садик без проблем ходили, со школой тоже все в порядке, за границу выпускают. У моего мужа сестре 48 лет, у неё в детстве нашли непереносимость какого то компонента и так прививок и не делали и представляете живет и ничем ещё не болела, из болезней против которых прививки.
04.06.2014
Ответить
я мама ангелочка
спасибо большое.хороший пример.а то у меня уже голова болит делать или нет прививки
04.06.2014
Ответить
Ksana
Вам надо к иммунологу. Независимому, который не будет блюсти интересы районной поликлиники. Из за большого разрыва по срокам вакцинации скорее всего ваша первая АКДС да и другие (кроме БЦЖ) уже не эффективны. Так что определитесь для себя — будете ли вы вакцинироваться и к иммунологу за составлением календаря вакцинации. Я за вакцинацию.
04.06.2014
Ответить