Большие проблемы с зубами у Мишки.

какой кошмар...я не представляю каково сейчас тебе! о такой болезни не слышала, но скорее всего видела. У нас во дворе есть 2 девочки близняшки, так у них реально все зубы во рту были черные и даже не зубы, а пенечки. Полагаю, что может была та же болезнь? но сейчас уже начали лезть постоянные и все в норме. Так что надейся на лучшее. 
16.08.2014
слушай, и у нас, наверно, та же фигня. не зря они в один день родились. все до врача никак не дойду. я вот думаю, может кальция подавать, ты у врачей не спрашивала?
14.08.2014
Ира я в таком ужасе, спрашивала про витамины, сказали что Все бесполезно, деньги на ветер, сейчас рациональное питание, чтоб постоянные вылезли крепкие и здоровые. Сходи к врачу, может у вас кариес обычный.
15.08.2014
Осторожней и удачи вам. Это ведь молочные зубки, потом надеюсь всё хорошо будет у вас. 
14.08.2014
Света даже не знаю теперь как дальше лечить, всего начиталась уже, спасибо за поддержку.
15.08.2014
читать не надо, у всех разный организм. обязательно пусть обследует врач..
15.08.2014
У вас то же такой диагноз, от одного переднего остался один пенек, второй то же разрушается на глазах. Ребенок на контакт с врачами не идет, мой стоматолог сказал делать под общим наркозом (только в институте в Одессе) — муж категорически против, да и я начиталась о последствиях общего наркоза в таком возрасте. В областной детской стоматологии заведующая сказала, что наркоз это лишнее, время покажет. А ей я даже вскрыть ничем не могу — только видит казенное помещение — сразу плачет и вырывается. Зубы в плачевном состоянии
12.08.2014
У нас верхние двойка передние . Вроде с открытым ртом сидел пока фтором покрывали.Про наркоз врачи друзья сказали, что лучше не надо, но как без зубов ходить, и не красиво, и не удобно.
12.08.2014
У нас тоже двойка верхние, в гос поликлинике сказали, что даже посеребрить невозможно, т к ребенок не дается и вырывается, а раствор очень агрессивный и можно сделать ожоги слизистой, а про фтор никто и не говорил, завтра планирую еще раз сходить , уже прошло 3 месяца, с последнего посещения, может будет поспокойнее. А какие последствия, если не лечить, Вам говорили?.
13.08.2014
Если не лечить, они начнут быстрее крошиться, и у нас теперь на центральные передние кариес переходит. Поэтому серебрить без толку сказали, они просто быстрее почернеют, а вот пастой фторированной спец. мажем. Тоже сидеть с открытым ртом нужно, чтоб не слизал и не сглотнул. Ну сидит спокойно, я ему рот держу.
13.08.2014
а вы в домашних условиях это делаете или в больнице? И если можно название пасты
14.08.2014
В больнице мажут, паста спец. Просто так не купишь, с мизинец тюбик малюсенький стоит больше 100 S.
15.08.2014
Наташа! Понятно, что для мамы — любая болезнь ребенка не приятна и тяжела. Я тоже часто думаю про своих детей: вот как такое могло случиться...Здесь видимо надо не расстраиваться тому, что гипоплазия, а радоваться тому, что не рак и не аутизм.Моей надо лечить 11 зубов (но у нас другой диагноз). А у соседской девочки — Ваш. Вот что они сделали. Когда девочке было около 2-х лет. Ей, под Севораном вылечили все зубы. Оставили пенечки и наростили на них искусственный зубки. Сейчас девочке 4 года, ходит, сверкает белоснежной улыбкой.Одноразовая процедура, правда очень длительная по времени, дорогая, и под наркозом.Конечно нам всем не хочется давать детям наркоз (у моей уже 2 общих, у сына штук 5 точно, у меня самой 4 наркоза). Сейчас речь идет о третьем наркозе для Полины — тоже надо зубы делать. Предварительный счет на лечение нам выставили 57 тыс.
12.08.2014
Вот  я боюсь больше всего наркозов. Одни говорят, что не в коем случае, другие утверждают, что по другому никак. А если у него эти пеньки будут болеть. Почему так рано, ну хотя бы в 4 года эта ерунда случилась. Но от нас многое не зависит. Про наркоз узнавала, по времени 30минут, стоит 20тыс.
12.08.2014
Наташа! Ищите хорошего анестезиолога. Лучший наркоз, в данном случае — СЕВОРАН. Я всех врачей города уже перетрясла. К каждому анестезиологу сходила на консультацию, каждую маму в песочницах спрашиваю про зубы.Перед тем как взять ребенка в работу, Вы сдадите кучу анализов, Вам проверят сердце — ну т.е. все рИски постараются свести к минимуму.
13.08.2014
Сыпь около губ Зубик 17-ый и 18-ый