Антибиотик и кишечник!

урчит в животе и понос
во-первых, гнойная ангина, требующая лечения антибиотиками, в таком возрасте — это казуистика. кровь сдавали? налеты на миндалинах могут быть и при вирусной инфекции.а во-вторых, понос 20 раз в день — это серьезный побочный эффект, который требует замены антибиотика. Если ребенок может антибиотики принимать через рот, не надо их колоть. Это издевательство, ненужное и опасное. Энтерофурил в добавление к антибиотику, а уж тем более креон не нужны. Нормобактум понос не уберет. 
23.08.2014
Нет, кровь не сдавали, ребенок пластом лежал с температурой 40, честно говоря так переживала что даже не подумала про кровь. Просто хотелось максимально быстро помочь ребенку. На сегодняшний день я понимаю что все таки зря я дала антибиотик, вчера были у врача говорит уже нет гноя. Это вообще как?!? Короче жизнь научила, доверять буду только себе . Бросать антибиотик есть смысл? Почему вы такого мнения о нормобакте? 
23.08.2014
ну лучше доверять не только себе в таких вопросах, а найти грамотного врача) если ваш врач считает, что нужны антибиотики, то нужно не бросать, а поменять на другой и завершить курс. заочно я не могу сказать, нужен был антибиотик или нет.
23.08.2014
Он говорит, что замена антибиотика проблему не решит. Назвал нашу проблему "несварением желудка",посадил на диету и два дня пить аб. А дочь дрыщет и дрыщет, вся попа горит(((знаете, я столько педиатров поменяла,что просто потеряла веру в то,что есть нормальный врач, которому можно доверять. . (((
23.08.2014
сочувствую. это неграмотно, конечно. как Ева сегодня?
23.08.2014
Да плохо, ноет весь день. Думаю тут уже не горло,а живот беспокоит,сегодня хоть не 20 раз, а раза три,но жижа жижой сходила. Вялая вся какая то... Мы так долго и упорно лечили кишечник,а теперь все труды коту под хвост. Сказать что я расстроена ничего не сказать((как теперь лечить его,как от этого поноса избавиться я ума не приложу! 
23.08.2014
писает? моча светлая? губы не сухие?
23.08.2014
Вчера хорошо писала, сегодня с утра пить отказалась мало писает. На мочу не обратила внимание, надо посмотреть, губы не сухие. Я стараюсь поить, но она ничего не ест и дрыщет, получается это уже с организма вода пошла?! И вот она поест и прям через десять минут какает, как будто вылетает неусваиваясь. 
23.08.2014
да, это патологические потери. учитывая, что ребенок вялый, не пьет, снижен диурез, многократный стул, вам нужно показать ее врачу. она обезвожена. если у вас нет неотложной службы в поликлинике, значит можно обратиться в приемный покой инфекционной больницы.
23.08.2014
Думаете все так критично? ((((может подождать?блин... Подписала три раза за четыре часа и выпила где то 300 мл. Но мы обычно больше пьем.. 
23.08.2014
пописала три раза за четыре часа — это не мало. критично или нет может сказать только врач при очном осмотре.
23.08.2014
У нас на все аб понос такой же. Биовестин и только он останавливает его буквально с двух ампул. Сразу говорю продают далеко не во всех аптеках, ищите свой город  и смотрите где купить тут http://www.biovestin.ru/gde_kupit/А так первый раз у нас от аб такой понос был — просто каждые пол часа вода лилась. Вот нас друзья тоже спасли биовестин этот порекомендовав, с первой же ампулы уже наступил перерыв в дрисне на несколько часов, и ребенок уже кашицей сходил в туалет. Это препарат бактерий нашего Новосибирского Академгородка.(про лечение линексом энтерофурилом и проч. я молчу, мы три дня безуспешно в больнице пытались этот понос остановить всем чем можно)
22.08.2014
Спасибо большое! Только на этом сайте только телефон написан и все ((
22.08.2014
Узнайте по телефону в каких аптеках продают, чтоб не аптеки обзванивать а сразу поставщика. 
22.08.2014
Да! И кстати внутримышечно аб так же уничтожает все в кишечнике, так что смысла колоть — нет, вот как раз тот первый раз со страшным поносом — это было в больнице и аб нам там кололи конечно же,  ну стоит сказать что там аб были сильные — от пневмонии, но уже когда дома обычные пьем — я уже просто не жду как там понос разовьется — сильный или не сильный, первый раз как жидко сходит — сразу биовестина, и дальше уже не идет дело у поноса.
22.08.2014
Меняйте антибиотик! У нас такая реакция на флемоксин. Только еще и с неудержимой рвотой. Ребенок очень плох был... А для закрепления смекту вам не прописали? Но конечно надо сначала причину устранить. И лучше в уколах, если кишечник и так слабенький. Мы потом 3 месяца восстанавливались(((
22.08.2014
Да я боюсь что мы потом год будем его восстанавливать (((позвонила врачу. Вечером поеду к нему, сказал может еще какая болячка прицепилась. 
22.08.2014
внутривенно или внутримышечно, менять на середине приема не надо, пожалейте малышку -найдите платно медсестру, чтоб на дом ходила и колола
22.08.2014
А можно так,что сегодня я дала в рот, а завтра внутримышечно? И дозировку и какое лекарство вместо этого,у врача узнать? Ща позвонила врачу вечером поеду к нему, он сказал может еще какая болячка прицепилась... Так и не поняла что это значит 
22.08.2014
Сменить антибиотик надо. Видимо на него реакция
22.08.2014
Блин, попрошу наверное врача. Кстати у меня у самой всегда на него понос жуткий ((
22.08.2014
Жидкий стул Девочки, кто с этим знаком, выручайте!!!