Причина температуры

может быть все, что угодно: от вирусов до бактериальной инфекции ( хотя. для последней больше характерна более высокая температура, но не факт). Если это вирус, то температура будет держаться 2-3 дня, если бактериальная инфекция, то больше — тут уже надо насторожиться. Сдайте оак, из него видно будет, что это, и что делать дальше, соответственно. Если ребенок хорошо переносит температуру, ниже 38,5 не сбивайте. Если будет больше и будете сбивать, то лучше чем-нибудь с парацетамолом. Он, как индикатор — если хорошо собьет, то точно вирус. Горло посмотрите. Если что, то обрабатывайте мирамистином, поите ромашкой, наблюдайте и ждите.
14.09.2014
Спасибо большое! Завтра пойдем к врачу. Я не очень хочу сбивать ее, тк знаю что когда есть темпа - это значит организм борется с болезнью. Но он вареный, даже в 38. Ночью не сбивала,  тк все равно спал. А в обед дала пол дозы нурофена,  сразу ожил:)
14.09.2014
у нас дважды подобное было: 2-3 дня держалась температура, но деть был весел, поэтому я практически не сбивала ( два раза сбила, когда было 38,8), горло красноватое, слегка похрюкал, потом все, как отрезало: прошло и без всего. Что было — не совсем понятно, но какой-то вирус.
14.09.2014
Все что угодно может быть, вирус например, горло осмотрите, обратите внимание, как дышит ребенок в слстоянии покоя, нет ли отдышки, как себя ведет, в настроении ли.
14.09.2014
Спасибо большое за ответ!:) Знаю, что только врач поставит диагноз, но сегодня воскресенье:(
14.09.2014
Вы не боитесь аллергии на мед?
14.09.2014
Нет, у нас ее нет. Давно уже давала. Да и педиатр наш меня уверил, что у детей аллергия может быть только на яичный желток.
14.09.2014
клевые у вас педиатры , аллергия может быть на все что угодно. а это наверное, вирус
14.09.2014
У нас педиатры наилучшие. У взрослого может быть аллергия на что угодно. Очень много российских мамочек приходит к нему с детьми — аллергиками, а на самом деле там аллергии и в помине нет и не было.Спасибо за ответ!
14.09.2014
ну вам виднее, и что если не аллергия .Что он говорит про пищевую аллергию? Расскажите , про сады, больных детей водят?
14.09.2014
Пищевая аллергия она есть, но это редкие случаи и не у детей до 2 лет. В сады дети ходят с соплями, но с температурой предпочтительно, чтобы он был дома с близкими.Весной приезжала к нам женщина с 10 месячным малышом из России. Так ей их педиатр сказал, что у малыша аллергия на витамин Д (у него на личике были шершавые пятнышки), родители и не давали ему этот витамин. Люди обеспеченные, ездили из-за малыша жить в Черногорию, пятна не проходят. Женщина повела его к нашему педиатру. Он выявил причину пятен, прописал лечение и сказал срочно начать давать витамин Д, тк родничок малыша как у новорожденного. Они улетели в Россию, следовали указаниям доктора. И о чудо, через месяц ни пятен, ни аллергии на витамин Д.
14.09.2014
Про аллергию на яичный желток слышала,а как же аллерг на коровий белок?Я про мед спросила,потому что мою племяшку так же поили чаем с медом при простуде...а в итоге загремели на скорой в больницу,якобы аллергический отек на мед...Странно,ну конечно сколько врачей столько и мнений...У некоторых ребятишек аллергия на цитрусовые,на малину...Наверное у нас врачи не правильные ))Ну а температуру все таки лучше с педиатром советоваться...
14.09.2014
Аллергии кажется нет на коровий белок, существует неусваяяемость (не знаю как правильно назвать:)) коровьего белка - это разные вещи. Действительно, сколько врачей, столько и мнений. Я доверяю нашему педиатру и не очень российской медицине.
14.09.2014
Аллергия-на белок коровьего молока – это реакция иммунной системы на белок молока. Лактозная недостаточность (ЛН) – это нехватка или полное отсутствие фермента лактазы, необходимого для расщепления молочного сахара лактозы.Аллергия на белок коровьего молока может быть самостоятельным заболеванием, а может сопровождаться ЛНИсточник: Аллергия на белок коровьего молока© Няня.ruИсточник: Аллергия на белок коровьего молока© Няня.ru
15.09.2014
 Это к тому что я считаю и знаю что аллергия есть,и к сожалению не только на яичный белок(Желток куриных яиц является слабым аллергеном, почти в 50 раз менее активным, чем яичный белок. Основной аллерген желтка — вителлин, который разрушается при варке.)Ну а по-поводу медицины в России,зря вы так-у нас тоже много хороших специалистов.
15.09.2014
Я знаю, что всяких разных аллергий неимоверное количество, я этого не отрицаю. С Вами спорить не собираюсь, тк это пустая трата времени, в итоге каждый останется при своем мнении.Хорошие специалисты в российской медицине, я уверена, есть, но как правило, их очень мало и большинство россиян под наблюдением абы кого, кому лишь бы полечить и залечить.
15.09.2014
Да зачем спорить?Вы просто сами написали в первом ответе что у вас хороший педиатр который утверждает что бывает аллергия только на желток,сейчас уже пишите что всяких разных аллергий неимоверное количество....Я даже и не думала спорить с вами...Можно поинтересоваться,в каких дозах вы мед даете,ну допустим 1 чайная ложка в сутки..И еще как можно попасть на прием к вашему грамотному педиатру,а то у нас сопельки аллергические,а может они и совсем не аллергические.... super_smilies061.gif
15.09.2014
Вы немного невнимательно читали мои сообщения. До 2 лет аллергия на желток. У взрослого может быть на что угодно.Я не даю мед каждый день, только при температуре, добавляю пол чайной ложки в бутылочку 1-2 раз в сутки.К нашему педиатру можно попaсть без проблем: записаться и приехать.
15.09.2014
Спасибо за ответ!
15.09.2014
Высокая температура при ангине Вчера днем 38.0 , а сегодня утром 36.4. Что это было? Никаких таблеток не давала.