сухие пятна на коже

пятно шелушится
Скажите,пож-та,чем у вас все закончилось? Что это было? Что помогло?
19.06.2016
Почти нет.так есть чуточку.бепантен мазала и все
19.06.2016
Бепантеном махали и пока еще есть.сначала надо сдать на лишай . В квд
21.06.2016
а чешется?
12.12.2014
Нет ,  вроде стали меньше на ощупь ,  но кожа сама сухая а крема дорогие ,  не знаю чем питать  
12.12.2014
у деток часто сухая кожа, во-первых она гораздо тоньше чем у взрослых физиологически, во-вторых не хватает пит. веществ с нашим "образом здоровой жизни" экология, "прекрасные" продукты и т.д., батареи дома — сухой воздух еще что-нибудь, если не чешется — это скорей всего не аллергия, еще может быть ферментная недостаточность, то есть не все пит. вещества усваиваются и это тоже отражается на коже. Рыбий жир сейчас никто не дает, а он нужен для кожи в том числе, витаминов мало вообщем много всего. Из всего назначаемого и перепробованного для себя выбрала: Ф-99, полужирный и жирный(если очень сухая кожа), недорогой, увлажняет отлично!Цикадерма (только травки, не подойдет только если индивидуальная непереносимость компонентов, аллергии не вызывает) не супер дешевый, но его на доооолго хватает, отлично снимает покраснения, воспаления, зуд и шелушение, пахнет травками.Детские крема: ушастый нянь желтый ок. 100 руб, хороший, пахнет приятно, впитывается хорошо, гипоаллергенный, кончается довольно быстро... как и все остальные детские крема если мазать все тело — мы сейчас только этим и спасаемся (каждый вечер после купания — практически все тело..._) детский крем невская косметика желтый с зайчиком, в пятерке 32 рубля, на неделю нам хватает, с ног до головы, мягкий тюбик удобно пользоваться, отлично увлажняет, питает, гипоаллергенныйТик-так — классика тоже что остальные детские крема, но мне не нравится железный тюбик((((, зато пахнет приятно, нет аллергии, цена привлекательная)), отлично увлажняет, питаетПо поводу сна))), пережить надо, спокойную твердость проявлять когда наглеют, у меня средняя в 5 лет стала спать только... до этого просыпалась и орала, на вопросы что хочешь? пить, писать, что болит, страшно? просто — вопли!!!!!Терпите — это наша доля)), уговаривайте себя, скоро они подрастут и будут легче,  будут др. проблемы))))) школа))) и др. Все проходит, все проблемы разрешаются так или иначе, дети растут, взрослеют, скоро станет легче, если сил совсем нет — ложитесь рядом и СПИТЕ — хорошее настроение и бодрость вам больше нужны чем доказать кто хозяин в доме!!!!!
12.12.2014
Огромное  спасибо  за  подробную  информацию ,  и за поддержку  
12.12.2014
у нас такие пятна были на ногах, поменяли колготки и все прошло. Еще на пенку для купания
10.12.2014
да у нас повсему телу.
10.12.2014
на пенку были по всему телу.... сначала подумала что лишай, но с животными контактов нет..... Аллерген такая штука, чем больше в организме накапливается тем больше площадь высыпания. Вспоминайте когда началось. Что новое в это время ели, пили, одевали, мазали...Про лекарства вам в нижнем посте все правильно написали, но пока не найдете причину пятна не пройдут. Лучше энтеросгель подавать.
10.12.2014
Дд. Ищите аллерген. Крема не помогут пока не уберете аллерген. Проанализируйте, что ест ребенок. Убирайте все сладкое, упростите меню. Оставьте только гипоаллергенные продукты. Давайте ребенку антигистамины (фенистил, зиртек), только обязательно курсом. Дня 3 давайте смекту или энтеросгель, надо выводить аллерген из организма. Как состояние кожи нормализуется, только тогда расширять рацион, вводить по одному продукту в 2-3 дня и наблюдать за реакцией организма. 
09.12.2014
ясно. сладкое не даем.
09.12.2014
У вас скорее всего атопический дерматит. 
09.12.2014
У нас на ручке шелушится в одном месте уже давно, но вроде не чешется. Не думала, что это аллергия может быть.
09.12.2014
Это же очень смахивает на атопический дерматит. Идти к аллергологу и делать кожные пробы на аллергены или сдавать кровь на аллергены. Убирать аллерген и все пройдет. Ну и оч хороший крем локобейз -на сильно сухие участки и авен трикзера (хоть пять раз в день). Если беспокоит то адвантан.Еще если на фоне приема фенистила поменьше их будет то сто проц атопич дер-т.
09.12.2014
спасибо. Локобейз как раз и не помогает, уменьшил, но все как бы остается потрогать сли. меньше стали.но...
09.12.2014
Локобейз от аллергии не поможет если не убрать аллершен. А на фенистиле меньше не становится их?
09.12.2014
Финистил  не пробовала еще
09.12.2014
Белые пятна на коже Ветрянка?