Иногда ходим на носочки как балерина

Нам 3,8, мой сын с рождения и до сих пор периодически ходит на носочках.В полтора года нам упорно назначали циннаризин, физиопроцедуры, массажи и тп. Слушала миллион мнений и проводили миллион осмотров, в итоге пришла к выводу, что конкретно в нашем случае это просто следствие незрелости и восприимчивости нервной системы. Отклонений у ре нет, по ортопедии все ок, по неврологии тоже, спим нормально, но, конечно, парень активный, часто приходится и ругать и кричать. В такие моменты особенно часто встает на носочки. Пока жду..жду. 
23.03.2015
Нам 1,8 постоянно на носочках ходит. У ортопеда и невролога были-все норма. Когда говорю встань на пяточки -встает , но потом опять на носках шпарит . И это с 1,2 у нас
23.03.2015
Моя дочь тоже так когда ей говорю идет нормально,чаще когда бегает так идет.
23.03.2015
Совершенно нормальный этап развития ребенка, не связанный с тонусом никак. Заметьте, что все, кто вам отписался-мамы с одним ребенком. Поверьте, через переодическое хождение на носочках проходят все дети.У кого-то это длится пару дней и не остается в памяти у родителей, а у кого-то на долгие месяцы.
23.03.2015
Тоже так было. Я сама массажировала ступни и голени, утром и вечером,примерно в течение месяца. Прошло. 
22.03.2015
Аелита, добрый вечер. Нам 1,7 до сих пор иногда встает на мыски. Кучу массажей сделали, невролог у нас очень хороший, много с нами возиться, у нас был гиппертонус. Сейчас только в стопах сохранился, но совсем чуток. Ситуация пошла на улучшения после физиолечения, на ножки такие типа валеночков одевали, прошли 15 процедур и стало намного лучше, сейчас редко бывает встает на мыски, когда находилась много на улице. Дома ходим в ортопедических сандалиях, для правильного состояния стопы, чтобы ноги не уставали, считаю, что после того, как стали в них по дому бегать, результат тоже улучшился. Как то так. Таблетки невролог не прописывал, но вот ванны разные постоянно, хвойно-солевые итд. На мой взгляд лучше всего было после ванн с концентрированной морской солью. Делали так:150 грамм соли на ведро воды, в ванну наливала воду по икру и это ведро туда выливала, получалась сильно соленая водичка, в ней она плескалась по 10 минут, так через день, 2 месяца. Вот этот комплекс дал нам возможность снять почти этот тонус. Это всего лишь наш опыт.
22.03.2015
На массаж надо.
22.03.2015
Скрип зубами и поход к неврологу. Ноофен? Нервный тик или нет?