Лечение зубов под Севораном

Лечили зубы под севораном сыну в 2,5 года,  скажу честно... Запомнила это на всю жизнь!  Сын мыльной Урал и получил травму 4 верхних зубов, поехали в стоматологию щелкунчик на врйковской, посмотрели .... И вердик, один удалять, еще 3 попробуют сохранить но не обещают... Сын рыдал при одном только прикосновении.... Так как боль была жуткая. Нам предложили севорае, за 3 дня сдали анализы,общий кровь, кровь на свертываемость и экгг!все 3 дня жили на нурофене! И вот настал час, как я только сына не готовила, объясняла, разговаривала, играла с ним с нибудайзернрй маской и говорила что я космонавт и так засыпаю.... Сын всё равно труханул и засыпал под маской с криком.... За 50 мин нам удалили 1 зуб, и 3 сохранили, хотя и пришлось сточить почти до корешков! И когда он просыпался  и отходил от наркоза.... Это был ад! Я запомнила это на всю жизнь, он то кричал и кусался то проваливался в сон, но снова кричал, около часа  длилась истерика! Но в итоге скоро сыну 7 лет, на месте удаленного уже вылез постоянный, а те корешочки еще стоят))))
02.04.2015
Дарина, спасибо за комментарий. Стою перед нелегким выбором: наркоза боюсь, то, что вы описываете и пережили очень страшно. Но зубы не дотянут до 3х лет, когда можно с ребенком договориться и лечить под местной анастезией. ((Пока не знаю, что будем делать.
03.04.2015
Дарина, спасибо за комментарий. Стою перед нелегким выбором: наркоза боюсь, то, что вы описываете и пережили очень страшно. Но зубы не дотянут до 3х лет, когда можно с ребенком договориться и лечить под местной анастезией. ((Пока не знаю, что будем делать.
03.04.2015
А герметиком не покрывали? Ох как я вас понимаю! У нас наследственное по всей видимости, сейчас у дочери1,6 тоже началось, прям сыпаться и крошиться, пробуем вытянуть на гигиене, чистка пою гель, затем попробуем сделать фторирование, и герметизацию.... Не знаю как будем сидеть, орать, и прочее
03.04.2015
Мы были только у одного стоматолога, она предложила посеребрить и лечить кариес под седацией (закись азота). Я прочитала, что таким малышам закись азота не делают. Сходим еще на консультацию к другому доктору, посмотрим что предложат, спрошу можно ли в нашем случае фторирование и герметик.
03.04.2015
Спросите клнечно, расскажите потом что вам сказали!удачи
03.04.2015
Обязательно!
03.04.2015
Добрый вечер, собираем анализы для общего наркоза, для меня это уже пытка, можете поподробнее рассказать как ваш малыш выходил из наркоза? Понимаю у всех по разному но хочу морально подготовиться
01.07.2015
Добрый день, мы зубки все таки под наркозом вылечили. Я очень переживала, места себе не находила, но выбора особо не было. Марк из наркоза вышел хорошо, открыл глазки, я сразу взяла его на руки. Он меня узнал, не плакал, был немного вялый и заторможенный. С нами все это время выла анастезиолог. Потом я дала ему водички, потом пришли папа и сестренка, он всех узнал. Мы еще минут 20 посидели и поехали домой.
02.07.2015
ой ну хорошо что прошло все отлично!!!!! где вы делали? нам с дочкой тоже наверно придеться(((( а сыну сагодня удалили один корешок зубаа который тогда сохраняли))))уже коренные пошли)
03.07.2015
Мы делали в Дентал фэнтези на проспекте мира. Доктор Мельникова Ольга Алексеевна.
04.07.2015
спасибо, а по секрету не скажете сколько лечили? или сколько времени и денежкам вышло? вам все зубки сохранили?
04.07.2015
мы тяжело выходили, но как нам сказали какуйдет в наркоз так и выходить будет! мы уснули с брем и криком, так и выходили(((( истерил, плакал, на руки берешьплохо, кладешь, плохо, что не предложешь плохо( чуть меньше часа сидели пыталась успокоить не помогало , потом пррсто взяла на руки и понесла на улицу, там увидели тролейбус и он начал улыбаться и просить на нем поехать, пришлось аокататься!!!!! но он у нас сам по себе очень импульсивный! удачи вам!!!!! где делать будете?
03.07.2015
Как долго держаться пломбы? Лечение зубов под Севораном