У малышульки моего ложный круп

как лечить круп
Был у меня в детстве и у моего Феди, но до реанимации не доходило. Влажные ингаляции спасали. Здоровья вам!
17.04.2015
спасибо. сегодня убежали из больницы с новой напастью — поносом super_smilies049.gif за неделю успели 3 заразы прихватить, могли бы обойтись реанимацией и домой, так нет же потащило меня в эту инфекционку
20.04.2015
иммунитет видно ослаб.
28.04.2015
ой, еще как. пока с другими детьми нельзя контачить, обходим стороной детские площадки.
29.04.2015
Привет,Настя)пульмикор отличный препарат,могу с тобой поделиться,напиши,если надо,у меня его много.А нам уже 2 раза скорая гормон колола.я еще обычно до приезда скорой завожу ребенка в ванную и включаю горячую воду и он дышит паром.хорошо помогает.Будьте осторожны и на ночь ,когда болеете супрастин обязательно)
13.04.2015
Юль, спасибки большое. Вот обязательно куплю этот препарат и будет всегда со мной. Нам тоже вкололи гормон и ингаляцию сделали и помогло. Зато сейчас ужас. живот лечим
20.04.2015
Согласна с вами — это очень страшно когда ребёнок задыхается у вас на руках. У моего ребёнка сильный приступ был в 1,5. Лежали в инфекции 3 дня и ушли домой доделывать уколы, снимки показали бронхит. В этом году случилось это опять осенью Сыну уже 4 года. Но не так сильно. Просто заметила что утром у него стало затруднено дыхание, разбудила его и вызвала скорую. Очень рада что сплю с ребёнком вместе. Вовремя среагировала. В больнице никаких отклонений не нашли, сняли спазм и мы уехали домой. Потом заехали к гомеопату и нам дали шарики "Бриония" Разбавляем водой и пьём после каждого кашля. В скорости начал хрипеть ночью старший сын, сразу развела ему шариков, он стал пить каждый кашель на 5-6 раз уже полегчало. Он сам пил целый день по ложке, говорит что реально легчает 
13.04.2015
Девочки писали что никакого другого лечения не нужно, а я считаю что наоборот нужно усиленно заниматься профилактикой, т.к. спазм этот всё таки имеет воспалительный характер. Нужно тренировать и развивать иммунитет обязательно
13.04.2015
даже не думала что гомеопатия помогает. вот и я жалею очень что согласилась ехать в инфекционку, ведь ему после реанимации реально полегчало и бегал почти здоровыйц ребенок. но т.к. побоялась, что может повториться осталась на свою голову в итоге мы там на следующий день проснулись с температурой и сильным кашлем, а с пятницы началась рвота с поносом. убежали сегодня под расписку, но ребенку как-то лучше не становится с животом. переживаю. похудел ужасно.
20.04.2015
Поправляйтесь скорее! Пульмикорт — хороший препарат, нам он помог вылезти из обструкции бронхов, лечились 5 месяцев, плюс сейчас каждую болезнь на поддержке Беродуал+Пульмикорт. Ничего страшного в том, что это гормональный препарат, нет, он действует местно, привыкания не вызвал. Просто при длительном лечении отмена его постепенная. Я когда создавала тему по обструкции, мне одна девушка дала вот эту ссылку , там как раз мамочка описывает свою историю стеноза у ребенка, как лечили и что немаловажно, чем нельзя лечить! Очень помогла информация, думаю и Вам поможет. Здоровья деткам! Пусть больше такой кошмар с вами не повторяется. 
13.04.2015
спасибо большое Наташ!  а как делать беродуал + пельмикорт? вместе разводить что ли или по очередности делать с ними ингаляцию? 
20.04.2015
Нам и педиатр, и пульмонолог говорят, что можно в одну ингаляцию. Педиатр недавно ездила на курсы повышения квалификации, где был раздел по пульмонологии и говорит, что специально спрашивала — сейчас разрешено делать в одну ингаляцию. Собственно мы в одну и делаем, и это никак не сказалось ни на эффективности, ни на характере кашля и т.д., я не помню точно с чем связывали раздельное применение препаратов.
20.04.2015
здорово. а какое соотношение должно быть,Наташ? 
20.04.2015
Ой, все дозировки индивидуальны и назначаются врачом в зависимости от течения заболевания. Тот же Пульмикорт, его дозировка и частота ингаляция изменяется от обострения до полного выздоровления.
23.04.2015
о, так врача часто ждать приходится, а ночью и в выходные если только скорая
24.04.2015
Сейчас состояние стабилизировалось? Лечение назначено? Мы когда столкнулись с обструкцией, то нам расписывал врач как лечить. И она же нам написала схему действий на случай обострения, объяснила как считать дыхание, как смотреть и что делать. Если вы сейчас лечитесь еще и вас надо будет для контроля посетить врача, то обязательно спросите. Просто эти препараты нельзя назначать абы как, только по состоянию. У всех назначения индивидуальны. Допустим наша подруга дышит Пульмикортом 3 р/д по 1мл уже полгода! У нас базисная терапия 0,5 мл 1-2 р/д, лечение по 1 мл. И, если честно, я просто не знаю какая дозировка "обычная" для вашего случая. Если с БЛД я еще ориентируюсь (сами блдшники), то с ложным крупом совсем нет.Я бы посоветовала вам записаться к врачу (если нет ближайшего планового приема) и расписать схему действий на случай обострения.
24.04.2015
я поняла, врача вызывала на дом, и не спросила. она просто сказала иметь под рукой всегда и все. надо тогда у нее уточнить. Просто нас после больницы смотрели два врача и одна сказалавсе хорошо у нас остаточное, а вторая нашла красноватое горло и после этого вот мы уже 2й день снова с температурой, лечу горло, нос и кашель.
25.04.2015
очень аккуратно с этим и прям теперь за реб по пятам! девочка  с ББ потеряла сыночка 3 года...отек горла и всё((( не пугаю...просто чтобы знали как это опасно! из головы пост той девочки никак не выходит 0039.gifвыздоравливайте!!!!!
13.04.2015
спасибо. да переживаю ужасно по этому поводу теперь. 
20.04.2015
Пульмикорт дома теперь всегда имейте,до школы теперь будет,мы такие же)дома всегда на готове пульмикорт и беродуал)сразу снимаем приступ даже ночью и все ок.
13.04.2015
ужас какой. спасибо. запасемся теперь. а вы только этим и спасаетесь тоже? больше ничего не нужно?
13.04.2015
Только этим,больше ничего не нужно,мои переживания только то что пульмикорт гормональный препарат((((но выхода нет
13.04.2015
ой, ужас какой. я думала мне послышалось, что врач с казал в реанимации, что прокапают гормоны ему.  Это ж потом еще нарушится гормональный фон ... капец
13.04.2015
влажный кашель и мокрота. Есть риск подхватить вирус?