Сироп эхинацеи с витаминами детям?

Аль,привет! Не хочется тебя переубеждать, но травами и лекарствами иммунитет особенно не повысишь. Все зависит от организма, он сам должен научится справляться с вирусами, только закаливание и больше свежего воздуха. Ещё у нас тут говорят прививка от пневмокока неплохо помогает меньше /легче болеть, только её делать реально только летом,когда и ребёнок не болеет и эпидемий нет.Мы кстати болели только в саду октябрь-январь периодически, после этого ниразу даже соплей не было, хотя я сама болела в этот период, но к Лере не прилипло.
19.04.2015
Привет Катюш. Мы сначало часто болели, потом видимо иммунитет окреп, просто сейчас переход зима-весна, в саду все дети поголовно болеют, мы слегли уже, хочу во время болезни иммунитету помочь быстрей справиться с ней. А с прививками беда, мы еще 3 АКДС никак не сделаем
19.04.2015
А что тут сделаешь, остается только чаще проветривать и бывать на улице, мы кстати, гуляем всегда, если только нет температуры. Еще ЛОР советовала в период эпидемий чаще промывать нос, даже если соплей нет, так просто все вирусные бактерии вымываешь, если они попали. Ну и мыть руки с мылом почаще. Ребенку все равно нужно переболеть. Ты кстати, Комаровского не смотришь? Мне кажется он правильные вещи говорит, по крайней мере с нашим педиатром совпадает.
19.04.2015
http://ru.siberianhealth.com/ru/catalog/product/500095/я вот такое даюдетям
19.04.2015
До 12-14 лет нельзя такое, это сильный стимулятор. От вирусов не уберечься- они летают в воздухе, не только в саду- в лифте, нс улице, в магазинах... Тут как повезет, и вирусы лечат в основном без антибиотиков, не стоит себя накручивать, они не так уж и страшны. Лучшая профилактика- спорт, плавание, аскорбинка, морсы, мед (если нет аллергии), прогулки.
19.04.2015
такая профилактика нас не спасает. орз у меня ребенок не болеет.орви — как в сад пошли.
19.04.2015
Орви это и есть вирусы, от них не скрыться, дети все перерастают это. В любом случае эхинацею до полового созревания нельзя.
19.04.2015
Спасибо. 
19.04.2015
Даёте ли витамины детям? Омега