Как долго идут клыки?

Сочуствую вам! У нас сейчас тоже лезут правые клыки, по ходу сразу два. Вчера поносила целый день, сегодня вылез верхний...Мы спасаемся свечками ВИБУРКОЛ. Но тоже стараюсь часто не делать. Ох уж эти клыки, очень тяжело у нас лезут, ничего не ела практически, хорошо хоть пить не отказывается, режим совсем испортился. Вот сейчас уснула у меня на руках, проснется, надеюсь, что полегчает!
26.05.2015
Ой, у нас до сих пор истерики... Не знаю, когда это уже закончится, больше недели мучаемся. Едим, как птички — 2 ложки за день.
26.05.2015
А Вибуркол свечи не пробовали?
23.05.2015
Не, я думаю, их тоже будет сложно найти в наших аптеках. Это же гомеопатия? У нас в маленьком городе может и не оказаться(
23.05.2015
У нас тоже клыки лезут. Даю Дантинорм-бэби, мажу Холисалом. Иногда Нурофен.
23.05.2015
Я Нурофен только на ночь давать стараюсь, если днем приходится, то на ночь — Цефекон в попу. А Дантинорма у нас нет в аптеках, только под заказ, и то, привезут, когда уже не надо будет(
23.05.2015
Кажись у нас тоже что-то лезет ((( один в один, только не болеем.
23.05.2015
Это строго индивидуально. Дочке год, уже несколько месяцев прорезываются. Нижний левый вот-вот-вот выйдет.. Схожу ума. Велюров.)
23.05.2015
Извините, я не по теме: а как долго у вашего сына были набухшие моляры? Нам 1,4, моляры жутко набухшие уже с месяц, прямо мягкими шариками стали, десна в этих местах синеватая, но ничего не вылазит. Клыки все 4 потихоньку растут в десне.
23.05.2015
У нас моляры были набухшие 4 месяца. Как такового беспокойства они не вызывали, ну грыз он все, что ни попадя, но таких концертов не устраивал. Мы после года (когда у нас было только 8 передних резцов) каждый месяц ходили к педиатру на плановый осмотр. Она всегда смотрела ему десны. И каждый месяц говорила — "десны набухшие, там где моляры должны быть, но ничего нет пока". А вылезли они всей кучей только месяц назад, в 1,4, тогда она их рассмотрела (я, кстати, дома первая увидела) и сказала: "Да, долго же они набухшие стояли".
23.05.2015
А у дочери, помню, был такой случай. Все зубы вышли хорошо, даже в поведении ничего не менялось. А один моляр "застрял" в десне. 3 давно вышли как раз в возрасте сына, а четвертый ну никак. И когда видно, пришла очередь четвертого, он вышел, но десну не пробил. Она встала "горкой". Я то время с ужасом вспоминаю. Сначала ребенок перестал есть и пить, вести себя как обычно. Потом поднялась температура — 39,3 и мне ее было не сбить. Я давала Нурофен, Эффералган детский, возили в приемный покой, делали укол "тройчатку"  - температура опускалась на час, в это время дочь вырубалась на мне, через час опять 25. В итоге нас направили к стоматологу. Стоматолог ей делала надрез прямо на десне. Держали помню втроем ее. Как только сделали надрез на месте этого злосчастного зуба, сразу упала температура. Ребенок через час начал кушать. А к вечеру все пришло в норму и зуб этот показался. Стоматолог сказала, если бы не привезли вовремя, до абсцесса бы дошло. Вот так бывает.
23.05.2015
Спасибо за ответ! Я уже тоже о стоматологе начинаю думать. А резали прямо наживую, безо всяких обезболивающих?
23.05.2015
Нет, мы возили в частную клинику, там врач хоть и взрослый, но разумный) Она мазала место надреза каким-то обезбаливающим гелем, а потом надрезала. Но моя все равно орала так, что стекла дрожали. Видимо, больше от испуга. Мы потом врачей долго боялись, как огня. Первые полчаса после надреза кровь немножко подтекала, нам с собой ватку давали. А потом все хорошо стало.
23.05.2015
У нас полгода лезли. Ужас.
22.05.2015
Кошмар какой(  Нам педиатр сказала, что если процесс прорезывания уже пошел (ну вот как у нас сейчас) — должны выйти в течение недели. Но я пока их не наблюдаю....
23.05.2015
Девочки Балаково Дочка кривит нижнюю челюсть