Насморк

Протаргол отличное средство
26.06.2015
Мы никогда не лечим. Это реакция организма. Зачем лечить реакции? Просто сморкаемся и для комфорта иногда брызгаем аквамарин.
26.06.2015
Насморк — защитная реакция организма. Лечить не нужно, но нужно помогать справиться. т.е. следить. Сопли рекой- промываем морской водой. Густые сопли — капаем физраствор. часто! Нельзя греть нос, нельзя капать сосудосужающие (если не аллергический насморк). короче, нельзя, чтоб сопли засохли и дали возможность бактериям размножаться.  Иначе можно бак инфекцию заработать, а это уже антибиотиками лечится.
25.06.2015
Как минимум прмывть солеными водами + можно мазь Эваменол (она у детей с 1 года), остальное лечение — только при необходимости, врач назначить должен
25.06.2015
Эваменол мазь посмотрела показания к приминению острый хронический ренит.спасибо промываем.
25.06.2015
острый ринит — это и есть обычный насморк ))))
25.06.2015
Что серьезно?во дела.😃 ну а как вообще помогает мазь..просто это было бы хорошо..у меня дочь очень плох переносит все полоскания..истошно орет..приходиться закутывать в одеяло..вообщем сердце мое рветься на куски.а мазь помазал и хорошо.
25.06.2015
Мне помогает хорошо, я ей еще во время беременности лечилась, насморк "пробивает", ощущения от нее приятные — свежесть какая-то чувствуется. Ребенку тоже мажу при соплях + как профилактику иногда использую — перед поликлиникой, поездкой в траспорте, приходом гостей и т.д.Так что попробуйте ))))
26.06.2015
Я раньше к соплям относилась более прозаично - если дышать не мешают, то и фиг с ними, максимум на ночь називин, чтоб спал хорошо. А после двух двусторонних отитов за 3 месяца резко пересмотрела свои взгляды. У детей очень короткий канал между ушами и носом, инфекция перетекает махом. С возрастом проходит, но пока дело опасное. Несбиваемая температура, боль в ушах и постоянный плач ребенка от боли. Это, конечно, не у всех, но лучше не рисковать. Но лечить надо не сосудосуживающим, а именно лекарством. Нам лор назначал ринофлуимуцил, промывание, полидексу с фенилэфрином, антибиотики (уже при отите). При начале насморка только промывание, но интенсивное. Не болейте.
25.06.2015
Спасибо..промываем Мераменстином ..на ночь називин.завтра купим что нить другое.
25.06.2015
Вы подумайте ЧТО будет если НЕ лечить?Тут посты хотя бы раз в неделю про аденоиды. 
25.06.2015
Ну дек я спрашиваю..поэтому. Вы мне если не сложно напишите чем вы лечите..болеем первый на за 2года.
25.06.2015
Вы спросили НУЖНО ЛИ. На счёт чем? Сложный вопрос. Смотря какая причина соплюшек? Какие сопли?Вирусные — капают противовирусным. Жиденькие соплюшки откачиваются и протарголом (я так делаю). Если после отсасывания что то остается — ринофлуимуцил. Если бактерии — антибиотики, смотря до какого состояния уже дошло, изофра или уже антибиотик внутрь. Лучше с врачом все таки советоваться. 
25.06.2015
а как его лечить то? сопли — это защитный механизм организма увлажнения слизистой . Промывать нос + аспиратор Вам в помощь. На ночь можно после аспиратора пару каперь називина закапать, чтобы деть мог спокойно поспать, если сопли уж сильно мешают.
25.06.2015
Смотря какой смысл вы вкладываете в слово "лечение" )))))) Поить очень много тёплыми морсами - компотами, прохладный влажный воздух, побольше гуляния, промывка носа, еда по аппетиту, умывание, масло Дыши на одежду. Иногда Мирамистин в горло)) если совсем нос заложен, то на ночь Виброцил. Но это прям редко, слава Богу))
25.06.2015
Спасибо, дело в том что мы болеем уже неделю и была высокая температура 39 и красное горло я активно промывала горло и в крайней необходимости давала жаропонижающее..врач настаивала на антибиотиках..я не в какую..ттт два дня температуры нет..но появились сопли..вот сейчас узнала что мерамимтимом можно и нос промывать сейчас этим и займусь.
25.06.2015
Выздоравливайте)) а как лечить, это большая ответственность, да..... Для кого-то не лечение это большие последствия. Наш путь такой, и пока он верный, как показывает практика)))
25.06.2015
"если насморк не лечить,то он проходит за 7 дней,а если лечить,то за 1 неделю")))если сопли сыну мешают спать и кушать,то капаю капли.а если просто текут,то и пусть себе текут.
25.06.2015
Подскажите какие капли?
25.06.2015
Промываю аквамарисом, а на ночь називин.
25.06.2015
Сиалор спрей и капли Не можем снять заложенность носа!(