Рахит
ОртопедияВ год ортопед ошарашил нас диагнозом: активный рахит, варусная деформация голени.
Лечение:
- Вигантол 4 капли + препарат "Рост норма" 1,5 мес
- следующие 1,5 мес Вигантол 2 капли + Кальциум Д два раза в сутки 2 мерные ложки
- в специальном массаже, сказал, нет неодходимости, просто пощипывать/разминать мышцы ног для лучшего притока крови
- лечебная физкультура в виде бассейна 2-3 раза в неделю
- разнообразное полноценное питание
- прогулки на свежем воздухе до 11 и после 16
Доктор сказал, что первые результаты появятся через 3 месяца, а за 6 ножки выровняются полностью. Повторный визит через 3 мес для корректировки лечения.
Если через 3 месяца результата не будет, то будем проходить дообследование на предмет не усвоения калиция и витамина Д в кишечнике (это очень редкий случай).
Сказать, что я переживаю, ничего не сказать! Уже месяц (или только месяц) прошел, а я не наблюдаю положительной динамики. Кто сталкивался с такой проблемой и кому удалось ее победить, пожалуйста, поделитесь своим опытом в комментариях или личном сообщени. Фотографии до и после приветствуются.
Фото наших ножек прилагаю:



Фото "до" в голом виде нет, но, поверьте, колесо было еще какое! Сейчас, все ровное.