обмороки и обработка носа

Вам не нужно промывать нос, а нужен мощный увлажнитель воздуха. Тогда все само вытечет, только успевай вытирать.
19.11.2015
а ведь и так тоже правильно....
20.11.2015
Спать при включенном увлажнителе и вообще несколько дней пусть поработает. Только надо почаще проветривать, иначе будет туман в квартире :-)
20.11.2015
отлично, нужно все равно увлажнитель купить, вещь то хорошая
20.11.2015
Мы через ингалятор дышим физраствором.все сопли выходят. И спит хорошо.
19.11.2015
ингаляцию в маске делаете или с насадкой, мы в насадке дышим, если нужно
20.11.2015
И так и так.немного подышит и балуется. А когда на ночь засыпает я просто трубку рядом держу и он вдыхает
20.11.2015
А так ли необходимо нос промывать ? Тем более с такой реакцией .
18.11.2015
да, нужно, миндалины увеличены, храпеть начала, скорее всего аденоиды увеличены. До этого носом не занимались, при насморке ночью мом натирала. Сморкать то умеет, но вот ни капли ни спрей ничего не дает. К лору записаны ,но на следующей недели, а храпит жутко прям
18.11.2015
Я вот честно боюсь промывать . Я старшей допромывалась, что потом был гайморит, потому что в пазухи гнойное содержимое попало, и два лор врача так меня ругали за это. А младшая моя конечно в обмороки не падает , но истерит при манипуляциях с носом так, что я на грани . К тому же все обратно при этом вытекает и нос ещё хуже закладывает . Так я и отступилась. Единственный подход нашла со спреем Изофра . Назначали нам пару раз при зелёных соплях . Целый спектакль разыгрываю, этот пузырёк тонким голосом разговаривает с ней. И про здоровье спрашивает и нахваливает её, и даёт брызгать, представляете )) вспоминает её потом, скучает)) недавно был насморк , так она - мама, мозет Изофру позовём ?)) может и вам как-то так , подход какой-то надо найти )
18.11.2015
да, интересно придумали ,мы так ногти стрижем. В принципе она ничего не боится, но вот нос и ногти могут довести ее по обморока, но ногти пол беды, ночью во сне могу обстричь, а вот нос это целая проблема. как то летом пытались спреем пырскнуть, разыграли буд то фея прилетела, но ни в какую. Тогда вот мом нас спас. а тут если аденоиды подтвердятся то я даже и не знаю что тогда нам делать.
18.11.2015
Дааа, сочувствую . В любом случае надо дождаться осмотра специалиста , может не все так плохо
18.11.2015
пугает ее храп, до этого могла храпеть тогда когда днем не спала ( по обстоятельствам) или был очень насыщенный день, устала, а ща вот просто легла на спину и храпит, на бок поверну не храпит, но рот приоткрыт. Летом проверяли аденоиды, они в норме были, а тут как столкнулась с ими у старшей, так все показатели у младшей на аденоиды. Вот думаю может увеличились они.
18.11.2015
я старшей промываю сейчас у ее был катаральный отит и аденоиды 2-3 степень, так даже при промывке носа хоть сопли вылетают, говорю от куда же они у тебя?
18.11.2015
Неврологическая симптоматика? Боится врачей?!