Ребенка неделю как сыпет. Врач говорит пищевая аллергия, послала на анализы. Вот сейчас пришли результаты, я в шоке: АСТ: 586,13 Eд/л; АЛТ: 147,5 Eд/л.
Девочки, кто разбирается, напишите хоть что-нибудь. Я с ума сойду!!!!!!
Ребенка неделю как сыпет. Врач говорит пищевая аллергия, послала на анализы. Вот сейчас пришли результаты, я в шоке: АСТ: 586,13 Eд/л; АЛТ: 147,5 Eд/л.
Девочки, кто разбирается, напишите хоть что-нибудь. Я с ума сойду!!!!!!
Попробуйте позвонить в лабораторию или сходить, пусть объяснят.
Там везде плакаты висят, что лаборатория результаты не расшифровывает. А врач у нас только 12-ого. Но я уверена, что это ошибка. Судя по инфе. из инета с такими показателями не живут.
У взрослых могут быть такие цифры, но при серьезных проблемах с печенью. А другие показатели как? Эозинофилы повышенны?
Да я вот тоже так думаю, что с такими показателями ребенок бы уже в больнице находился. Честно я бы на вашем месте все же сходила в лабораторию, мало ли че они там не дают, денег суньте, скажите, что не доживете до 12, пусть объяснят. Или еще раз сдайте платно не дожидаясь врача......
Сдайте еще общий анализ кала и идите к гастроэнтерологу. Сколько ребенку и чем вы его кормите?
Ребенку 1, 10, рацион стандартный для его возраста+ГВ, раньше алергий вообще никаких ни на что не было.
Может молочного много ест или жирное? Все эти аст/алт показатели печени. Так что копрограмма, узи брюха и к гастроэнтерологу.
молочное убрали, масло убрали. но мне кажется питание не могло так задрать цифры.
Антибиотики принимали или еще какие-то лекарства до появления аллергии или до анализа?
Антибиотики нет, за день до этого Дюфалак от запора и зиртек от аллергии.
С пищевой аллергией больно странный анализ вам назначили. Наверняка жолжна была быть полная биохимия крови, а не только алт и аст. Билирубин в норме? При аллергии вроде общий анализ крови берут и иногда Ig E. ...
Остальные показатели в пределах нормы или с незначительными отклонениями, я просто все не стала писать.
Надо срочно к врачу, такие анализы могут быть при повреждении печени. Может быть гепатит, вирусный или токсический. Вызывайте врача на дом, до 12 ждать не стоит. Лучше перебдеть.
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы нашли причину в итоге? как сейчас ваши анализы? особенно алт интересует
печеночные пробы значительно выше нормы. Как тут уже сказали, причин может быть масса. Узи внутренних органов ( печени особенно) обязательно. А оак как? иммуноглобулин е не сдавали?
все остальное в норме или с небольшими отклонениями, доктор когда отправляла нас на анализы и слушала и щупала, делала полный осмотр, печень написала не увеличина, короче все в норме было, только сыпь
Моё мнение - врач нужен вам "вот прямо сегодня". Можно попробовать обратиться сразу в городскую больницу.
Возможны варианты таких изменений как из-за приёма лекарственных препаратов, так и из-за вирусных гепатитов. Короче, моё мнение - нужно к хорошему врачу, не дожидаясь 12 числа. Лучше перебдеть. Если не спится - можете попробовать задать вопрос на forums.rusmedserv.com
Я тоже так надеюсь, вряд ли такие цифры будут реальны без каких-то очевидных симптомов. Темпы нет.Ребенок чувствует себя прекрасно, сыпь ну и запор еще пару дней как.
вот не знаю какие цифры должны быть. но мне как то скрининг по беременности пришел с ужасными цифрами. там не на 10 больше а в 10 раз выше. оказалось что в лаборатории попал какой то реагент не тот
завышены печеночные показатели, и тут действительно причин может быть много, поэтому имеет смысл дополнительной сдачи анализов, я бы пересдала обязательно, прежде чем что-либо делать
Если это не ошибка, вам надо обязательно сделать узи. Эти показатели могут говорить о проблемах с печенью, симптомов других может и не быть.
Это другие единицы измерения наверное, вам надо в интернете посмотреть, или ошибка, такого быть не может.