2 раза за 2 мес.обструктивный бронхит

У нас аналогичная ситуация! Дважды неренесли бронхит осенью, следом гайморит в декабре! При этом после первого бронхита не ходили в сад да и вообще никуда не ходили (2 месяца)! Один бронхит вылечили без антибиотиков: лазолван и магнит. Заказала куф! Проходили в соляную пещеру курс! Пьём витамины! Больше пока не знаю, что делать...
16.01.2016
По назначению иммунолога ещё начали курс бронхо-ваксом.
16.01.2016
Оля, это не горе. Вот у моей племяшки рак почки. Вырезали в 1.8. Уже все наладилось, но все равно орви некоторые тяжело переносит. Так что все познается в сравнении. Вам все правильно написали. Нужен узкий специалист. Возможно 2-3 специалиста. Что бы сравнить мнения и выбрать того, кому доверитесь ребёнка. Про садик пока не думайте, тут спешка не нужна. Здоровья Вам!
16.01.2016
спасибо, мы уже обращались к врачам. но они мне говорят хотите пейте таблетки хотите нет.
16.01.2016
Значит, ищите других врачей. Нормальный врач так не скажет.
16.01.2016
Надо ехать к пульмонологу. Про сад конечно пока забудьте, нужно хорошенько пролечиться, восстановить иммунитет. У сына с августа как началось.. Обструктивные бронхиты практически без перерыва, пполечим усиленно один, несколько дней все ок и по новой(( врачи сказали что это астма.
16.01.2016
и что вы сейчас делаете? как живете,ограничиваете в чем то? мы тоже лечились флексатидом 50 месяц, сейчас 7 дней сингуляр. Ну и все, это пульмонолог назначила, причем я была уже у 3х. Просто я не понимаю,сейчас перестану пить .... и что дальше? что делать,ждать другого приступа....
16.01.2016
Сейчас пытаемся хотя бы уйти в ремиссию, пока не очень получается. Нам фликсотид не пошел, мы сейчас на пульмикорте. Пульмонолог сказала сдать на аллергены и на имунный статус в период ремиссии. В еде от вредностей ограничиваю, но хорошо бы понять на что аллергия.. А так да.. Астма это быть переодически на лекарствах, ограничавить сеья от аллергенов. Хотя все врачи обнадеживают меня что дети это перерастают и узодят в длительную ремиссию
16.01.2016
как у вас все начинается? у меня бывает начинает кашлять ночью.....я сразу несусь к ней ..... даю пить много воды,в нос капли от аллергии(забыла как наз.) через 5 мин все проходит....те я получается купирую приступ? или просто это кашель .
16.01.2016
Прлучается купируете. При приступах как раз рекомендуют давать воду, только маленькими порциями. У нас ночью все хорошо, а вот с утра просыпается и начинает кашлять активно и после этого хрипы и одышка. А бывает просто одышка сначала пару дней потом закашливается и бронхоспазмы и хоть что делай, не остановить пока дня три четыре не пройдет
16.01.2016
добрый день! я что то подозреваю,что у лизы дыхание тяжелое,как отдышка,но прям не сильно. Как проверить? может бердуалом подышать? а то я ее на ночь к бабушке отправлю,она и не поймет что делать
19.01.2016
здравствуйте) а хрипы не слышите если руку к груди приложить?
19.01.2016
Мы в 2.5 месяца переболели бронхитом с обструкцией. В больнице 2 недели лежали: катетеры, капельницы... Вы в больнице лечитесь?
16.01.2016
лечились 2 раза, уже лежали. Сначало месяц дышали пульмикортом , отменили - опеть в больницу загремели. В этот раз флексатид 50,месяц- у нее побочки от него, сейчас 7 дней Сингуляр. Вот сейчас допью....потом что делать,не знаю.
16.01.2016
Плакать не надо, а вот к пульмонологу надо. Это не горе) Врач проведет обследование, может назначит поддерживающую терапию. Иногда надо помочь и лекарствами, чтобы не пичкать беродуалом в обострения.
15.01.2016
сначало лечились пульмикортом месяц,отменили она заболела, опять в больницу. назначили флексатидом 50 месяц, сейчас 7 дней сингуляр. Ну и все, это пульмонолог назначила, причем я была уже у 3х. Просто я не понимаю,сейчас перестану пить .... и что дальше? что делать,ждать другого приступа....
16.01.2016
Оля, мы долго были на пульмикорте, не один месяц, потрм еще при ОРВИ для профилактики; стали обходиться без него совсем недавно о время болезни, так что может вам тоже нужен более длительный курс с постепенной отменой, вам бы еще выяснить на что аллергия, пыль, может излишне увлекаетесь дезинфицирующими средства дома, животные?
16.01.2016
у нас новая квартира,новая мебель,животных нет. мою полы 2 раза в день. До этого жили за городом в коттедже,там конечно антисанитария : и ковры,и животные,и цветов полный дом-нечего не было. Пошли в сад начали болеть часто,я еще подозреваю может на садик...)
16.01.2016
Ну много причин может быть, может в саду вирус тяжелый подхватил, организм до конца оправиться не может, возможно бактерия, как я выше писала, а полы просто водой моете?книги, мягкие игрушки уберите под стекло
16.01.2016
полы водой просто. порошок поменяла на детский, жидкость для посуды тоже. книги в комоде,игрушек много мягких-ее любимые,только их любит,стираю,но не все
16.01.2016
вы еще и на море живете,там вроде климат нормальный)
16.01.2016
Море от нас в 100км, были летом только один раз, влажность тут высокая, это да
16.01.2016
Расскажу про нас. Примерно в вашем возрасте, как пошли в сад, начались обструкции. У нас их было 6! Можете представить, какого мне было. Начиналось все одинаково. Обычный вирус, на третий день хрипы, беродуал, и потом снова от простуды все по новой. Мы пошли к аллергологу-пульмонологу. Она сказала - астма, назначила лечение на 2 месяца пульмикортом. Мне не понравился диагноз, естественно, тем более никогда ни на что не было аллергии, нашла хорошего врача. Та мне объяснила, что бывает такая реакция бронхов на вирус, ребенок может перерасти, а может перейти в астму. Чтобы помочь ребенку - нужно базисное поддерживающее лечение, именно для того, чтобы успокоить бронхи и не доводить до приступов, назначила пульмикорт на 5 месяцев в минимальной дозе. Потом полгода сингуляр. На лето был перерыв. Сейчас на время простуд еще на 3 месяца сингуляр. И вот уже полтора года, ттт, как мы болеем как обычные дети. Без хрипов и обструкций. В Вашем случае - странно то, что пульмикорт не назначают кратко. Ну только при ларингите(обычно) Это препарат накопительного действия для лечения именно бронхов. Да и сингуляр тоже. Я не знаю, может у вас другая ситуация, но я тогда много информации пересмотрела. И в основном терапия такая, как прописали нам. Только препараты назначают разные, не всем подходит пульмикорт.
16.01.2016
у вас в сад ходит ребенок?
17.01.2016
Ходил. Сейчас 1 класс.
17.01.2016
Успокойтесь.когда то я тоже так выла от бессилия.но поход к пульмонологу стал спасением.после обследования нам назначили сингуляр.и уже этой зимой у нас нет не то что кашля.нет хрипов.конечно скоро весна и есть риск обострения от цветений.но я уже не боюсь.идите к врачу.он вам поможет.а в сад мы ходим второй год.
15.01.2016
вы сидите на препаратах от аллергии? у нас это аллергическое,как сказали врачи после обследования. У нас не сильно повышен иммуноглобулин. норма 100,у нас 150%. Сейчас принимали флексатид 50 - месяц! но на него побочки, нам прописали Сингуляр 7 дней всего. осталось 4 дня...я боюсь, перестану пить - опять начнеться или как? на аллергию сдаю в конце месяца.
16.01.2016
сингуляр 7 дней? маловато как то.аллергий у нас небыло выявлено,но она проявляется по сезону
16.01.2016
не знаю почему так, но врач назначила ,нам не ставят асму пока
17.01.2016
мы за год перенесли 6 раз бронхит и 1 раз бронхопневмонию.начиная с 5 месяцев .врач сказал что это "детская астма" и как правило при профилактике к 5 годам проходит.у нас такие улучшения что врач дал нам 4 месяца для следующей встречи.но сингуляр сказал принимать будем до лета.потом опять отменим и посмотрим реакцию осенью.надеюсь всё закончится хорошо.одно время мы даже были в группе риска по муковисцидозу,но после нескольких обследований диагноз не подтвердился.вот тогда я реально чуть не поседела,как почитала что это такое.
17.01.2016
Нет, сингуляр требует длительного приема.
16.01.2016
Возьмите последние снимки и свежий ОАК развернутый и посетите пульманолога
15.01.2016
извините что такое ОАК . я ходила к пульманологу. у вас такая же проблема? от чего происходят приступы,в сад ходите?
16.01.2016
ОАК это общий анализ крови, мы наблюдаемся у пульманолога, но у сына проблема с легкими из-З а длительного ивл при рождении, обструкция была один раз в 8 месяцев, вообще стараемся ограждать от ОРВИ, в сад поэтому пока не ходим. На вашем месте я бы наверное еще анализ мокроты бы сдала. К подруги сын с младенчества не вылезал из бронхитов, за зиму 2-3 бронхита было, потом к школе вроде бы окреп, спортсмен, сейчас во 2м классе и опять, сдали мокроту, какие-то хламидии нашли. А пульманолог какие рекомендации дал?
16.01.2016
мы сдавали эти анализы. норм.все. сказал выявлять аллерген тк у нас он именно аллергический, попщикать фликсатид месяц,зодак месяц и все отменить.больше нечего. но у меня так уже было,отменила через неделю опять ....но мы на фоне простуды. Те ограничить ее от аллергена и не болеть,так? а еще можно в баню? или нельзя таким детям?
16.01.2016
Как теперь поступить? сходили к врачу