Девочки, сыпь на ножках, что это? Может у кого было пободное

Да, и случайно акдс ревакцинация не было у вас? И в 6-7 мес как раз третья была-пентаксим. Просто вылезло у нас как раз после второй акдс, а пропало после отмены ополаскивателя). Как то так.
28.01.2016
У нас такое было на ополаскиватель-уберите на время и порошок можно сменить. Особенно если под памперсом чисто-скорее всего контактный. Тоже накопительным бывает-не обязательно на смену средств.
28.01.2016
Олеся, ревакцинация была!! как раз после нее они появились! И в 6 месяцев нам АКДС делали! Неужели это после нее такое бывает??? Расскажите поподробнее, пож-та. А порошки исключаю, т.к. на теле (спинке, ручках) ничего подобного не выходило, да и зачастую стираю колготочки детским мылом, порошком одним всегда пользуюсь, а ополаскивателем вообще не пользовалась ни разу...
29.01.2016
У нас вылезли пятна прям точно как на фото. На спине и животе их было не видно, только шершавости, когда рукой проводишь. В основном на руках, ногах. Я с месяц что только не исключала, чем только не мазала, в чем только не купала, бесполезно. Что помогло- сменила взрослый порошокна жидкий, убрала взрослый ополаскиватель. Убрала совсем детский порошок и ополаскиватель-недели 1.5 просто стирала в машинке без всего. Через дня три все пошло на спад-пятна побелели и исчезли. С тех пор ополаскиватель детский не использую вообще, порошка лью меньше нормы всегда двойное полоскагие. Не знаю связано ли это с акдс-ставили пентаксим, или все же с порошком. Причем порошок и ополаскиватель тоже не из дешевых был и не менялся с рождения. Как то так. Попробуйте.
29.01.2016
Может быть аллергия на порошок, которым стирает вещи детские...даже если его не меняли - купили пачку новую и производитель чего то чуть больше насыпал и ребёнок среагировал...попробуйте сменить порошок на хозяйтсвенное мыло, или современные экологически порошки (типа мыльных бобов - сама не пользовалась, но читала что просто супер пупер... Ну и цена конечно соответствующая...)... Или добавить полоскание в программу стирки детских вещей
28.01.2016
Спасибо за совет, но это тоже проверяли(
28.01.2016
Как проверяли?
28.01.2016
пробовали серную мазь? Нам тоже так и пили против аллергии и ходили по врачам и в травках купались и примочки делали, помогла серная( доктор втихаря на ушко шепнула попробовать)мазь убрать сыпь, а стрептоцидовая убрать шершавость. Не знаю, что это было, но когда не помогает ничего уже готов пробовать что угодно и нам помогло и вправду.
28.01.2016
Попробуем, а как вы ее делали, я слышала ее смешивать надо? Она не вредная? А потом больше не появились, когда мазать перестали?
28.01.2016
не смешивала, делала по инструкции все, видно результат было после 3 применения, почитайте инструкцию к ней. Больше н появлялась.
28.01.2016
Спасибо, попробуем!
29.01.2016
Все прочитала, но склоняюсь все-таки к аллергии. Не обязательно пищевой. Возможно на воду, в которой купается.
28.01.2016
Ну мы всегда в ней купаемся - места жительства не меняли...
28.01.2016
На воду тоже дули))) и кипятила и отстаивала и смягчала. Пятна же особенно после ванной проявлялись-вроде с утра встаешь-и думаешь ну вот уже проходит-а вечером искупаешь-и понимаешь-нет не лучше(
29.01.2016
Вот вот, и у нас также!!!
29.01.2016
Шишка на шее Шершавое пятно