Опять холязион((((

девочки, а кто знает причину этих холязий??? говорят, что это проблемы с кишечником, правда ли? кто-то пишет,что слабый иммунитет.
21.02.2016
Да пишут, что причина внутри. Нам врач сказал, что просто продуло...
21.02.2016
У нас тоже холязион с ноября прошлого года. Тоже лечились каплями и мазями, делали массажик, прогревали, промывали......ничего не помогает. Шишка так и сидит. Врачи говорят, что если капсула уже сформировалась, то единственный выход-вырезать, а это к сожалению-наркоз. Многие пишут, что он чаще проходит летом, а еще лучше свозить ребенка на море.
21.02.2016
У меня самой были несколько раз эти штуки на глазах - всегда лечили только уколом в сам этот шарик. Помогало очень хорошо
20.02.2016
У меня был года 2! Ни мази ни капли не помогали. На улице ветер был и что то попало после этого началось. Когда забеременела меня гинеколог заставила вырезать ..ну через надрез выковыривать, якобы положат в инфекцию рожать это якобы стафилоккок или типо того...пошла я значит платно т к. В бесплатную не попасть... А мужик мне говорит , что за бред..типо давай после родов там анестезия тебе нельзя..ну и что вы думаете ? Все прошло само...красноты нет и капсула меньше стела..но она видать ждет когда иммунитет просядет. Но самое интересное то что и после вырезания они снова вылезают!
19.02.2016
У нас ровно год назад был. Капли/мази не помогли, делали в него укол, все прошло. Вот пару недель назад опять вылез, только уже не старый, от того ничего не осталось, а новый. Пока капаем, через месяц к окулисту пойдем, если не пройдет, то опять укол. Но тут надо искать причину, раз они постоянно вылезают. Хотя у вас скорее всего рецедив старого, не долечили до конца, иммунитет упал и сразу вылезла эта бяка.
19.02.2016
Наладилось ли зрение? Халязион