Ангина. Действенное ли лечение?

Если врач думала, что это течение ОРВИ, то приоритетнее было бы назначить препарат с прямым противовирусным действием, интерферон с антиоксидантами и витаминами. Но красное горло - это не ангина, если налетов нет, данных за ангину нет. Можете сдать анализ крови? Если в анализе будут изменения - лейкоцитоз, сдвиг формулы - это объективно указывает на течение бактериальной инфекции и является поводом для назначения антибиотика.
29.03.2016
Врач сказала, что это ангина, но антибиотики сразу не прописала, прописала только генферон... Анализ тогда платно пойдем сдадим. Какой нужен? КАК? Или ОАК? Ребенку год и девять из вены будут брать? Спасибо за ответ.
29.03.2016
Общий анализ крови с формулой из пальца.
01.04.2016
При ангине делают мазок из зева на стрептококк. Иначе это как на клфейной гуще гадать. Требуйте мазок.
29.03.2016
Ангина-это стрептококковая инфекция, при которой обязательны аб- но не для лечения, а для предупреждения осложнений. При подозрении на ангину- по хорошему сдают бакпосев с горла, либо стрептатест из аптеки, но врачи по факту редко таким заморачиваются- аб всем и от всего- и зад прикрыт. Судя по назначенному лечению, у вас не ангина- местные аб и противовирусные при ней не помогут, я бы понаблюдала еще- аб дать всегда успеете. Если появятся сопли, кашель, то это точно вирусная инфекция
28.03.2016
У нас были такие же симптомы, тоже ангину поставили. Также только мирамистин назначали в горло и противовирусные. Причем назначила педиатр, а лор потом назначение подтвердил. Горло тоже было просто красное без гнойников и налетов. Но у нас в итоге не ангина оказалась, а розеола. А по-поводу холодных ручек и ножек, я знаю но-шпу дают, чтобы спазм снять (но это я Вам не в качестве совета, я не врач, врач конечно лучше знает). Кроме того, надо ручки и ножки согревать, я растираю и даже теплые носки одеваю, а потом уже когда температура везде одинаковая, то снимаю конечно носочки. Да, и по поводу антибиотика, я бы не стала пока давать, но наблюдала бы горло, если появится налет или гнойники, тогда бы вызвала еще раз врача, чтобы сделали адекватное назначение. Повторюсь, что с точно такими же симптомами - высокая температура, плохо и не на долго сбивается, краснющее горло, без налетов и гнойников - нам сначала поставили ангину, но потом, когда после спада температуры у нас сыпь появилась, врач сказала, что это точно розеола.
28.03.2016
А если это катаральная ангина, то гнойнички ведь могут и не появиться? Я начиталась про последствия ангины и теперь страшно ждать. У нас уже третьи сутки пошли с начала болезни, с утра пока t нет. Мечусь, не знаю, начать сейчас амоксиклав или нет пока.
29.03.2016
Вот нам как раз катаральную и ставили сначала. У вас еще держится температура?
29.03.2016
Ой, сорри, не внимательно прочитала, что с утра температуры нет. Но ведь Вам врач назначила амоксиклав,мысли температура не спадет, а у вас нет пока.
29.03.2016
Хм, ангина зачастую лечится антибиотиком, а не противовирусным. Горло сами смотрели? При ангине миндалины огромные и в белом налете
28.03.2016
Горлышко просто красное, налета не видела. А как эти миндалины выглядят, даже и не знаю((
28.03.2016
Тут дело в том, что именно при ангине, стрептококковой или стафилококковой, сразу назначают аб. Но если это возможно бактериальная ангина, а может и нет, вирусное заболевание , которое тоже вызвало воспаление миндалин , то вопрос назначения аб спорный . Скорее для подстраховки . А супрастин в составе литических смесей на скорой используют , но не с ибупрофеном , не знаю , может она считает, что он так усилит его действие ..
28.03.2016
Супрастин она добавила в список после моего рассказа о холодных конечностях на фоне высокой t. "В таком случае вместе с нурофеном давайте супрастин"... А вирусные заболевания могут так же проявляться - высокая t, отсутствие кашля и соплей, красное горло? Проще сдать анализы? Но это тоже время потеряем, пока они готовы будут. Видимо, придется пить все-таки АБ. Подскажите, пожалуйста, если это все-таки ангина, то АБ нужно в любом случае пропить, даже если t не будет уже так сильно повышаться?
28.03.2016
Обычно в таком случае но-шпу рекомендуют . Вирусные разные бывают , бывает герпетическая ангина, например, но там сыпь обычно характерная на небе или зеве. Думаю лучше дать аб, не так страшен аб , как осложнение на почки, суставы или сердце , или паратонзиллярный абсцесс, или хроника в миндалинах. В принципе то конечно и сама она проходит , не смертельное же заболевание) , но часто осложняется , рисковать нет смысла . По уму, как минимум, делают стрептотест . Как максимум, анализ крови и посев из зева. А на практике ...
28.03.2016
Спасибо большое за ответ.
28.03.2016
У вас же просто красное горло и орви, зачем аб. Прыскайте мирамистин после каждой еды и не будет ангины,он очень хорошо помогает. Высокая температура 3 суток это норма. Чтобы конечности не были хололные, контролируйте температуру,сбивайте как будет чуть больше 38, пока жаропонижающее действует,как раз почти до 39 поднимется.
28.03.2016
Вообще при ангине аб выписывают, при том, что у вас темпа такая высокая; а про холодные конечности-у нас такая же фигня, но перед жаропонижающим даём нош-пу 1/3 таблетки для того, чтобы спазм ушёл, далее жаропонижающее, и согревать конечночти нужно, чтобы тёплые были, пока ноги-руки холодные-темпа сбриваться не будет; про антигистаминное, честно говоря, перед жаропонижающим первый раз слышу
28.03.2016
То есть стоит незамедлительно начать давать АБ? Я тоже не поняла, причем тут супрастин... Ручки-ножки по возможности согревала, шерстяные носочки надевала ему, ручки растирала. Озноб колотил сильный, приходилось накрывать легким одеялом. Пару раз перед нурофеном давала 1/4 таблетки нош-пы, не мало? Может, тоже 1/3 нужно?
28.03.2016
1/3 лучше, и аб я бы давала, у вас темпа такая высокая, может к ЛОРу ещё сходить
29.03.2016
Я бы сразу стала давать антибиотики если это ангина. А вообще первое что вы должны были сделать - сдать анализ крови, там все понятно бактериальная инфекция или нет. Бактерии лечатся антибиотиками. Сейчас у вас заканчиваются третьи сутки, если завтра (4-е) температура будет, то немедленно начинайте антибиотики. Я не педиатр, но врач. Недавно сами переболели, антибиотики тоже пить пришлось, пожалела что дала на 4й день а не раньше, состояние только ухудшалось, после Аб через сутки уже намного лучше стало
28.03.2016
Тоже ангина была? Горлышко чем-нибудь обрабатывали? Какие АБ пили? Как думаете, амоксиклава достаточно будет? Спасибо за ответ.
28.03.2016
Нет, у нас ларингит был. Температура 38-38,5. Врач сказала вирусная инфекция, горлышко пшыкать Мирамистином, сироп от кашля давали (кашель был). На след.день сопли, голос охрип, на 3-й день пропал аппетит, жажда, температура повысилась...вот и нужно было уже дать антибиотик. Дотянула до 4-го дня, давала Флемоксин солютаб. Потом на поправку пошли. Насчет Амоксиклава не знаю, тут я педиатра бы слушала
28.03.2016
Подскажите, пожалуйста, если это все-таки ангина, то АБ нужно в любом случае пропить, даже если t не будет уже так сильно повышаться?
28.03.2016
Конечно, 5 дней обязательно чтобы уничтожить инфекцию. Супракс при инфекции мочевыводящих путей назначают, Амоксиклав при ангине то, что надо
29.03.2016
а может и не ждите завтра, дайте сегодня вечером, чего ждать-то? Хоть действовать начнет уже лекарство
28.03.2016
Спасибо большое! Из АБ дома только супракс, завтра с утра пошлю мужа за амоксиклавом.
28.03.2016
Посоветуйте мазь от зуда! Сумамед Уфа отдам