Про манту в год

Лучше переждите, вдруг ребенок заболеет от Вас, а Манту может дать при болезни ложноположительный результат.
01.04.2016
Манту это не прививка. Это проба, тест, болен ребёнок туберкулезом или нет. Её просто делают шприцем, поэтому выглядит проба Манту как прививка. Я не буду ставить ребёнку пробу Манту, но это моё личное решение. А все прививки мв делаем по графику.
01.04.2016
Я вообще отказалась от манту в год, это даже не прививка, а проба. Врач спокойно отнеслась, все остальные прививки делали. Сделаем перед садиком в этом году.
31.03.2016
Выздоровите, тогда и сделайте. Зачем спешить. Кроме того зачем идти в детскую поликлинику в больном состоянии тем более в прививочный кабинет. Помимо Вашего ребёнка могут заразиться и другие...иммунитет у всех разный.
31.03.2016
на счет того чтобы идти в поликлинику речи не шло, я же не совсем дура идти в день здорового ребенка, чтобы заразить других. ребенка есть кому отвести на пробу или прививку и без меня. вопрос вообще был о другом, на него ответили, спасибо.
01.04.2016
По мне - так подождёт манту вполне когда вы выздоровеете. Не вижу повода для спешки
31.03.2016
А у нас почти все прививки сопровождались ОРВИ , не потому что не досмотрели , а мы элементарно там и подхватывали . В день здорового ребёнка , дааа. Хорошо в организме, ослабленном вакцинной, вирусы приживаются( . Сама манту не несёт особой нагрузки , кожная проба , не прививка. Но и отложить вполне можно для уверенности
31.03.2016
Ну если вы уверены, что не заразили ребенка, то можно и сделать манту! Но где гарантия, что через 1-2 дня и он не разболеется? И результат смажется, окажется ложноположительным или ложноотрицательным на фоне протекающей болезни
31.03.2016
Я бы подождала пока все поправятся и пошла на манту
31.03.2016
Манту не прививка. Это проба. Но нагрузка от нее тоже есть. Хотя нам медсестра объясняла, что ее делают даже при пневмонии, чтобы исключить туберкулез. Я стараюсь выждать пока будут здоровы.
31.03.2016
Манту - не прививка, а проба. Ваши сопли на ней никак не скажутся. Главное, чтобы ребенок не болел, но не из-за возможных осложнений, а чтобы результат был достоверным.
31.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли..... После прививки превинар