Войти

Помогите расшифровать анализ крови Врач поставила мононуклеоз....

***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

совсем не похоже на него.. больше на бактериальную инфекцию похоже. странный врач. Кроме анализа крови, еще и симптоматика кой-какая должна быть.

0
27.05.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

А какие симптомы?

0
27.05.2016
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

почитайте в инете, но у всех симптоматика может отличаться. У нас температура не выше 38 гуляющая была, рыхлое горло и сыпь. По узи печень увеличина, селезенка, слава, Богу, в норме.

0
27.05.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

Спасибо за ответ.

0
27.05.2016
Иришка
Егор, 11 лет 4 месяца Железнодорожный

Добрый день.Подскажите пожалуйста ребенку ставят инфекционный мононуклеоз,кроме вами перечисленного у нас селезёнка увеличена и никак моноциты в норму не придут,уже более 8 мес.,не подскажите когда у вас кровь нормализовалась после перенесённой инфекции?

0
08.02.2018
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

Добрый день! у нас довольно быстро кровь в норму пришла. Не помню точно, но не более 2 месяцев. Может, вы еще какие герпесы похватали?

0
08.02.2018
Иришка
Егор, 11 лет 4 месяца Железнодорожный

Записала ребенка в Морозовскую к инфекционисту,не знаю что такое...будем выяснять..спасибо за оперативный ответ

0
09.02.2018
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

не болейте!

0
09.02.2018
Иришка
Егор, 11 лет 4 месяца Железнодорожный

Спасибо,будем стараться!

0
09.02.2018
Алла
Москва

Для мононуклеоза характерны увеличение количества лейкоцитов (у вас так и есть), но в формуле должны преобладать лимфоциты и моноциты и быть атипичные мононуклеары (у вас этого нет). Из вашего анализа больше похоже на бактериальную инфекцию, т.к. преобладают нейтрофилы. Повторите анализ, повторно проконсультируйтесь с врачом.

0
26.05.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

Врач сказала, что мононуклеары вообще не указаны, поэтому ставит такой диагноз только из-за немного увеличенных лимфоузлов, лейкоцитов и моноцитов. Может вы подскажете может ли быть мононуклеоз? Три дня темп высокая, легко сбивается, два раза в день. Сегодня третьи сутки. Последний раз сбивала вчера в 21.00. сейчас 37-38. больше др признаков нет. Ребенок активный, веселый, хорошо кушает.

0
26.05.2016
Алла
Москва

Мононуклеоз - это комплекс симптомов - температура, увеличение лимфоузлов, печени, слезенки, ангина и характерная картина крови - лейкоцитоз, лимфомоноцитоз и мононуклеары. У вас все это есть?

0
01.06.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

Была только температура три дня, немного увеличены лимфоузлы и повышены лейкоциты. Спасибо за ответ.

0
01.06.2016
Стася
Дочь, 22 года 3 месяцаДочка, 13 лет 7 месяцев Москва

Бактериальная инфекция в чистом виде, врач назначит АБ

0
26.05.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

А без аб никак?

0
26.05.2016
Стася
Дочь, 22 года 3 месяцаДочка, 13 лет 7 месяцев Москва

ну если не боитесь осложнений

0
26.05.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

Боюсь конечно. Будем пить. Спасибо за ответ.

0
26.05.2016
Наталья
Тимур, 25 лет 9 месяцевКсения, 12 лет Санкт-Петербург

У нас был мононуклеоз. Это вирус.И как при вирусе сразу увеличиваются лимфоциты.Кроме яркой клиники в крови были мононуклеары большой процент .А у вас скорее бак инфекция.

0
26.05.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

Ну да, у нас лимфоциты наоборот уменьшены...

0
26.05.2016
Марина
Елизавета, 14 лет 6 месяцевВладимир, 10 лет 7 месяцев Коломна

Вы, конечно, можете ещё сутки подождать и пересдать кровь, посмотрев динамику. Бак.осложнение уже есть, организм держит оборону, но на пределе, справится или нет сам без АБ сложно сказать.

0
26.05.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

Спасибо большое.

0
26.05.2016
Марина
Ваверачка, 15 лет 5 месяцевЗаюшка, 13 лет 5 месяцев Минск

По анализам имеется бактер.инфекция, нужны АБ.

0
26.05.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

Ждем врача с рецептом. Спасибо...

0
26.05.2016
Наталья
Тимур, 25 лет 9 месяцевКсения, 12 лет Санкт-Петербург

Анализ с уклоном на бак инфекцию Пока не криминал,но антибы держите на готове.

0
26.05.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

Фух.... спасибо. Я уже подумала, что это самый ужасный анализ в мире. Темп третий день поднимается два раза в сутки. Сбивается хорошо.

0
26.05.2016
katunya
Планирую

А вы кровь из пальца сдавали?

0
26.05.2016
Карина
Артем, 13 летМиша, 5 лет 11 месяцев Минск

Из вены.

0
27.05.2016
Температура без симптомов Только температура

Похожие записи