Остеопатия. За или Против?

Если честно, страшно. Мне это кажется очень серьезным - ведь по идее, если остеопат ошибется чуть-чуть, надавить посильнее, чем надо, сдвинет чуть дальше, чем надо, то последствия могут быть плачевным. Если бы очень понадобилось, наверное, пошла бы, но внимательно изучила бы все отзывы. А утверждения, что остеопаты "поднимают иммунитет" не вызывает ничего, кроме улыбки. Эффект плацебо называется)))
23.06.2016
Вот и мне страшновато. Хотя столько отзывов, и у нас небольшие неврологические отклонения явно есть (ножку не очень правильно ставит, часто по ночам просыпается, но мы еще на ГВ, поэтому это может быть и психологический фактор, мало пока разговаривает). По идее это все может пройти и само, но столько положительных отзывов, а для ребенка хочется же самого лучшего.. я в замешательстве.
23.06.2016
Если у вас есть на примете специалист, который реально помог вашим знакомым решить реальные проблемы (а не просто "спать лучше стал" - это слишком субъективно), то почему бы и нет. Но вы ещё такие маленькие, может вам лучше самой массаж ей поделать, гимнастику. Сходите к ортопеду, что он думает по поводу постановки стопы. Я тоже до двух лет сходила с ума, ребь не разговаривал, был очень возбудимым, я таскала его по невропатолагам, психологам. Мне тогда очень хорошая женщина-врач сказала, что кто ищет (проблем в собственном ребенке), тот всегда найдет. А после двух меня отпустило. Вот сейчас только хочу ногами заняться, найти нормального ортопеда, послушать, что он скажет. Мало у кого дети до двух лет спят всю ночь. У меня тоже не спал, но у нас был СС и ГВ и меня вообще это не волновало.
23.06.2016
Довольна. Сама ходила перед беременностью, водила ребенка - стал лучше спать, скачок в речи пошел и иммунитет поправился, после курса сеансов мы ничем не болели 7 месяцев! Хотя до этого раз в 2 недели стабильно и очень тяжело.
23.06.2016
Без остеопата я бы после родов так и не вылечила свою спину. И голова после приёма не болит довольно долго. Ну и Интересно, как организм сам может вылечить смещение костей? Или защемление нерва?
23.06.2016
Ну меня больше интересует стоит ли с ребенком идти к остеопату
23.06.2016
Зависит от проблем. Если есть показания - стоит конечно.
23.06.2016
Я обращалась к остеопатам (причем разным) неоднократно, сама и с ребенком. Нам помогло безусловно. Сама с головной болью и болью в спине. Ребенок - ЗРР, плохой сон, нервная возбудимость, невротические проявления.
23.06.2016
Я с октября мучалась головными болями...их ничем вообще не могла обезболить. Сходила к 3 ЛОРам и 2 неврологам. Все говорили, что ничего не видят. Делала уколы, токи Дарсенваля. Невролог направила к остеопату-вертебрологу. Сходила 1 раз и стало лучше, еще 2 раза забежала на "минутку" и я вылечилась! 4 месяца болела голова, я чуть с ума не сошла. Только разные врачи могут попасться. У моей тети тоже голова болела, после родов. Ходила к остеопату-все прошло.
23.06.2016
Мне дико слышать, когда остеопаты лежат дисплазию ТБС.
23.06.2016
Посоветуйте детского уролога Папа играет с дочкой в игру «Светофор»