Срезала кожу с подушечек 2-х пальцев.

Ой,я тут недавно тоже порезала палец, на кухне картошку чистила и как-то не успела пальцы убрать и прям ножом задела((Мазала кремом Аргосульфан, он на основе сульфатиазола серебра, который обладает антибактериальным действием, не даёт бактериям размножаться. Зажило всё без осложнений, чему я рада, теперь крем этот буду в аптечке держать.
16.07.2017
медицинский клей БФ-6 быстро заживляет и не прилипает как бинт или вата
25.09.2016
Бепантен плюс хорошо всё заживляет.
25.09.2016
Банеоцин насыпать,сверху стерильный бинт и бинтом замотать
25.09.2016
В теории, ни одна ранозаживляющая мазь не обладает доказанным действием, но на практике народ пользуется и выбор большой. Хотя я бы на ночь рану ничем не прикрывала, дабы выделяющаяся кровь контактировала с кислородом и сворачивалась, обращуя защитную корку. Днем-обработать, скажем, мазью при порезах(линимент по Вишневскому) или обычной зелёнкой(девушка ниже Вам нарассказывает, но нет-не щипет, и перекись не щипет. Щипет только йод), и наложить бактерицидный лейкопластырь с тканевой основой-такой не отклеится так просто. Повязка особенно ни к чему.
25.09.2016
Противостолбнячную прививку наверно должны сделать?
25.09.2016
Акдс включает столбняк
25.09.2016
Присоединяюсь к мнению ниже. Утром или в травму сходите, или к хирургу в поликлинику
24.09.2016
Завтра воскресенье, хирурга не застанем. Остается только травма. Вероятно съездим, посмотрю как с утра будет.
24.09.2016
а в районе нет детского травмпункта? я бы прям сутра к ним пришла...там бы всё сделали, посмотрели и сказали что дома делать... сын недавно порезал подушечки бритвой......но мы быстро остановили, видимо неглубако было
24.09.2016
Завтра с утра погляжу, как ситуация. Вероятно поедем в травму.
24.09.2016
Я в детстве (года в три) прямо отрезала подушечку с мизинца. Бабушка прилепила ее обратно и примотала бинтом. Ну разумеется, промыла и дезинфицировала чем-то. Потом каждый день снимали бинт (просто отмачивали в водичке), обрабатывали и заматывали снова. Подушечка приросла. Шрамчик остался на всю жизнь. В наши дни раны можно обрабатывать перекисью или любым, чем вам нравится. Каждый день обязательно менять повязку. На открытые раны для лучшего заживления можно наносить левомеколь в небольшом количестве. Не переживайте! До свадьбы заживет.
24.09.2016
Прилеплять было нечего, я так поняла (насколько возможно было рассмотреть из-за крови, что срезан только слой кожицы). Завтра посмотрю подробнее, надеюсь кровь не будет сочится. Уже начиталась про кровоостанавливающие губки и ранозаживляющие салфетки. Завтра, или к врачу съездим, или сами попробуем лечить (зависит от картины). Спасибо за поддержку!
24.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки,помогите,ребенок 1,7,встает на внешнее ребро стопы ушиб с детства