Вечные сопли

Течёт из носа или он заложен ? Для профилактики я мажу оксолиновой мазью или промываю нос, чеснок тоже раскладываю по квартире, проветривать чаще. Шиповник заваривать или чай с лимоном.если у нас течёт из носа и нос дышит, я ничем не лечу, а заложенность убираю сосудосуживающим спреем риномарис. Он слизь разжижает и все вытекает из носа, плюс морская вода в составе увлажняет слизистую. Пока им пользуемся.
24.10.2016
Частая заболеваемость ОРВИ связана с некоторой незрелостью собственного иммунитета ребенка и большим количеством контактов. Проведите профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного, например, интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде мази или геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. И традиционная профилактика - проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе. Ограничьте контакты. Разложите на видных местах порезанные дольки лука и чеснока - природные антисептики.
21.10.2016
Сдайте посем и цитологию слизи из носа. У нас причиной такихтсоплей оказался стр. пневмококк. Пролечились бактериофагом и все наладилось
21.10.2016
Нам скоро 4 и мы тоже с постоянными соплями лет с 2 - не лечим ничем, и не делаем из этого трагедию. Ребенок даже не обращает на них внимания- ест, спит нормально. Но дома прохладный и влажный воздух, и ребенок пьет достаточно жидкости
21.10.2016
Прям один в один. Плюнула, перестала капать и заставлять сморкать нос. Все прошло через два дня!
20.10.2016
Да первый год в садике они все с соплями ходят. Иммунитет адаптируется. Это не причина оставаться дома, если нет температуры.
20.10.2016
Жуткий насморк Какие сопли это начало болезни?