Наш первый кариес!
ЗубкиВчера весь день дочка хныкала, что у нее зубки бо-бо. Когда посмотрела, оказалось, что в коренном зубике у нее черная дырочка. Странно. Я когда ей зубы чищу обычно смотрю на состояние зубов. За день до этого ничего не было. Зубы чистим щеткой рокс, пастой рокс и гелем для укрепления зубов рокс.. за месяц до этого были на проф осмотре в Зубной фее, нам сказали, что в целом зубы чистые, хорошие , надо только фторирование 4 передних . Ну мы на пару месяцев из-за ремонта решили отложить ( так как процесс уже был запущен) а теперь пришла беда от куда и не ждали. Коренной. Записалась на осмотр на завтра.
Какую профилактику вы делали для предотвращения кариеса и тп.? Может витаминки какие попить? Или полоскание с чем нибудь поделать? Поделитесь своими способами, и опытом лечения первого зуба.
П.с. дочке 2,5
Fotini
Сходите к гигиенисту, он определит проблему и подберет терапию. Если предложат серебрить-шлите докьора в прошлый век. Сейчас есть техники, которые и зубы укрепят, и кариес остановят, и не окрасят.
10.11.2016
Ответить
Alina
Даже незнала,что такой специалист есть))) узнаю,есть ли он у нас в саратове. Да, про серебрение мне на приеме говорили, типо зубы чернеют. А вот фторирование ? Вы незнаете насколько эффективно
10.11.2016
Ответить
Fotini
Стоматологи бывают терапевтами, хирургами, гигиенистами, ортодонтами, ортопедами, гнатологами, протезистами...Выбор отличный))
Фторирование-отличная процедура, если в регионе не наблюдается гиперфторированность питьевой воды. Стоматологи в хороших клиниках состав воды знают и подскажут.
10.11.2016
Ответить