Аллергия пищевая

вполне возможно, что ваши проблемы с высыпаниями начались от проблем с жкт после того, как переболели. молоко можно пока убрать из рациона, жкт восстанавливать диетой, сорбентами, Полисорб мы пьем обычно в этих целях, аллергены накапливаются ведь в организме, нужно выводить.
03.02.2017
Попробуйте пока убрать молочные продукты. И пусть пропьет курс полисорба. Он для деток безопасен и хорошо выводит все аллергены из организма. Тем более не всасывается в кровь
01.02.2017
Не истинная аллергия, а проблемы с кишечником, получается. Воспаление, возможно, поэтому через стенки поступают "аллергены", которые раньше благополучно выводились. Надо восстанавливать работу жкт, и всё будет нормально.
01.02.2017
Начни с гастроэнтеролога, потому что у вас все началось после ротовируса, скорее всего это сбой работы кишечника.
31.01.2017
Уже записалась
31.01.2017
Напиши потом, как сходили, что посоветовал. А то у меня у дочки такая же проблема, но всё никак не дойдем.
01.02.2017
Мой вам совет чтобы в будущем не мучиться сдайте анализы, чтобы уж точно знать на что может быть аллергическая реакция, и пейте Полисорб курсом, он отлично чистит организм от аллергенов.
31.01.2017
Я его сама с трудом пью вот думаю как давать ребенку...может есть секреты? Анализы сдадим полюбому
31.01.2017
Это вы может Энтерсогель с Полисорбом перепутали?, просто мы Полисорб вполне нормально пьем, без капризов.
01.02.2017
Нам 1г5м. Мы днем без молочки живем уже с годика, до этого каши на козьем молоке были и собственно все. Но ночью пьем биолакт. На коровье молоко нас 100% сыпет, даже на маленькое кол-во в каше. Вот решили снова козье в кашу подмешивать, три ложки на две порции - ноги в сухих пятнах. Отсутствие молока не такая уж и проблема. Блины и оладьи на воде/минеральной воде, но сейчас на том же биолакте делаю. На курицу нас не сыпет, а вот на свинину да, поэтому едим курицу и кролика, но у нас свое мясо. Хлеб белый редко даем, покупную выпечку тоже. Пеку сама печенье и пироги, слив масло заменяю на растительное. Нас еще на сахар сыпет. Поэтому в выпечку самый-самый минимум кладу, тогда прокатывает. Яблоки только гренни смит едим, вот первый за месяц банан сьели (на два раза), теперь еще долго есть не будет)) про груши никак понять не можем, уже месяц их не едим. Тыкву раз в неделю варим. Из вкусняшек это все)) но мы еще маленькие)) А почему хлеб белый убрать надо? А макароны? В белом хлебе может сыпать на дрожжи, если вы из-за них убираете, можно лаваш брать у армян, можно самим его печь. Могу дать рецепт овсяного печенья без молока и слив масла, больше на булочки правда похоже, но моя трескает с удовольствием. Надо?
31.01.2017
Давайте)))она у меня любит просто пить молоко,это любимейший продукт
31.01.2017
Рецепт. 4 ст. ложки слив масла - беру растительное и в меньшем кол-ве. 120 мл сахара - я беру 2-3 столовые ложки, сахара лучше брать немного, так как яблочное пюре сладкое. 1 яйцо. 120 мл яблочного пюре - я беру две баночки по 100 мл, можно брать больше, уменьшив раст масло; можно брать грушевое, последний раз делала на биолакте. 360 мл овсяных хлопьев. 300 мл муки. 1/2 ч.л. соды. 1/4 ч.л. разрыхлителя - беру больше. 1/4 ч.л. соли. По рецепту слив масло взбивают с сахаром, потом добавляют яйцо и пюре, снова взбивают. Затем добавляют сухие ингридиенты. Я просто смешиваю жидкие и сухие ингридиенты отдельно, а потом смешиваю их вместе. Получается довольно густое тесто. В тесто можно добавить кусочки яблок или груш, тогда она получается немного влажным. Печенье формирую смоченными в воде руками, чуть придавливаю на противне. Выпекаю при 175 гр 15 мин. Я делаю крупные печеньки, получается 10 шт. И они мало похожи на печенье, такие мягкие и пористые как булочки. Если надо скину в личку ссылку на оригинал.
31.01.2017
Спасибо))
31.01.2017
Как долечите\восстановите кишечник - аллергия пройдет. Из еды - попробуйте детские каши в коробках безмолочные подавать, самим печь, пропейте бактерии, сорбенты, ферменты - может поможет.
31.01.2017
Мы с Вовой тоже замучились. Щеки и подбородок горят, на плечах сыпь, руки а пятнах шелушашихся. Был ротовирус, молочку не давали, но это не убрало проблемы. А стало хуже. Насчет полисорба штука хорошая, но мне её было сложно пить, а ребенок вабще пить не станет...
31.01.2017
Катюш, вы анализы сдали чтобы узнать на что аллергия?
30.01.2017
У меня у подруги дочь аллергик с рождения вроде даде отек квинке в годик был. Лечились у гомкюеопата. Поменяли климат и вроде все кул мтало. Если у вас аллергия после кишечки вылезла может вам хорошего инфекциониста и гастроэнтеролога пройти. Сдавали анализы на гельминтов?
30.01.2017
Не сдавали,мое упущение и педиатр ничего не назначил,я хочу к гастроэнтерологу попасть
30.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание 1.3 года Это не аллергия!