Рвота и повышение температуры

Энтеросорбенты сразу начинают давать ..
27.04.2017
а что это такое и для чего? уголь подходит?
27.04.2017
Полисорб лактофильтрум энтеросан энтеросгель , просто уголь сам по себе не очень приятный , они для того чтобы вывести из организма потогенную флору из за которой произошло отравление , мы пьем по чайной ложке каждый час если вота сильная в основном полисорб ...
27.04.2017
ага.ясно. ну а уголь т.е. той же функции,сорбент?вдруг сможет выпить)))))попробую....
27.04.2017
Да попробуйте..
27.04.2017
нам врач говорила уголь не стоит, он очень жесткий. тем более для детей. смекта, этеросгель (но он на любителя, для моих пытка)((
27.04.2017
Гидровит, хуману электролит, но не регидрон. Выпаивают по паре мл через полчаса после рвоты. Каждые 5 минут.
26.04.2017
ДН! а почему только не он? про хуману читала,даже записывала себе купить,но нигде такого не нашла(это гомеопатия вроде?). ночью конечно выбора нет....но буду тогда водичкой пока сладкой.
26.04.2017
Хуману никакого отношения к гомеопатии не имеет. Тот же электролитный раствор. Регидрон по составу совсем детям не подходит. Разводите его сильнее. Вода не компенсирует дисбаланс электролитов.
26.04.2017
буду знать. я как раз стала добавлять воды туда и даю понемногу.
26.04.2017
У нас было все имеено так же, только без температуры. От выпитого регидрона рвало еще сильнее, потом я просто воду давала и она лучше держалась в желудке. Уже собирались ехать на капельницы, но потом дочка уснула на муже сидя (Хотя до этого уже 2 раза засыпала в своей кроватке и ее рвало снова) и рвоты больше не было. А на сл.день была высокая температура. К сожалению, рвоту не возможно дома остановить. И это очень опасно. Довелось мне в инфекционке полежать, сколько же там детей с непонятной рвотой (не всегда ротовирус), но обезвоживание наступает слишком быстро, тянуть нельзя. Выздоравливайте!
26.04.2017
спасибо! т.е. рвота была 1 день? и что у вас было ?
26.04.2017
Да,в саду 2 раза после тихого часа. Дома много раз небольшими порциями после выпитого регидрона. Дочка была очень вялая потом, но без темпы. Сильно хотела пить, а я боялась ей лишний глоток дать. Пописов тоже не было, только 1 раз перед сном и совсем немного. В конце концов уже начала собирать вещи в больницу и решили ей обычную воду давать, но она уже спать хотела. Заснула и все, больше рвоты не было. А на сл.день высокая темпа (38.5) и учащенный стул. У нее в этом плане иммунитет хороший, поэтому может пронесло нас без больницы и поноса.
26.04.2017
спасибо за ответ! буду следить и поить..............вашей семье здоровья!!!!! как мне этот садик уже ........только сопли подлечили и сходили всего на 1 денёк-нате вам снова.............
26.04.2017
Когда последняя рвота была?
26.04.2017
ну вот как написала пост-выпили за раз много регидрона и вырвали (примерно 2 часа назад наверное).. пока-т-т-т- больше не было,спит и пою по 2 -3 мл из шприца.
26.04.2017
Понятно, ну это не плохо. Не переборщите все-таки с водой. Лучше дайте поспать. Тут такое дело, что эта вода может накопиться в желудке и обратно пойти. Надеюсь, что рвоты больше не будет, это самое плохое во всем этом. И переходите на водичку уже, т.к. регидрона много не нужно пить, нагрузка на почки, а их нужно чистить пописами. Нас в инфекционке всегда учили, что самое важное это пописы, только вот конкретно не сказали, сколько раз в день норма. Выздоравливайте. Желаю спокойной ночи вам
26.04.2017
Спасибо огромное,Галинка!!!!!!
26.04.2017
Как ваши дела?
27.04.2017
ДД! т-т-т больше не рвало. ночью более-менее-поились. рано утром встала и только пьёт немножко.температура в пределах 37 (если точно измерили,плохо держит,капризит). поспала. съела половинку банана сейчас,больше не хочет ничего,только пить. с утра не писала ничего и не какала.очень капризная))) врача пока не вызвала...........
27.04.2017
Самое главное, что рвоты нету. И поноса тоже. Очень похоже на ротовирус по вашим признакам. Организм борится, надо дать отлежаться, откапризничаться.
27.04.2017
))))))а я думала при р-вирусе понос обязательно......... к вечеру уже играет как обычно.на ощупь темпы нет. и 2 раза норм. стул,ну и опела немножко-яичко варёное,печеньку и пьём также. я так рада,что не поспешила дать нурофен.........т.к. он сам по себе часто понос даёт и картину сбивает..........
27.04.2017
Всегда хочется думать что это не он..но чаще всего все таки это ротавирус.Начало рвота,темпа потом понос вонючий .Но иногда и не особо сильный и жидкий.Тут только пить по 2 ст.ложки каждые минут 10-15.Все что пьется.Как поймете что рвота прекратилась,можнл увеличить дозу питья.Ориентируйтесь на пописы.Количество и цвет.
26.04.2017
Наталья,ДН!спасибо. у нас был,но я уже не помню как проходило...........значит возможно завтра будет ещё и понос???тогда точно р-вирус,да? рвота вот была как я описала,4 раз думаю т.к. многовато за раз выпила. а пописов пока вобще нет....... я пока вливаю ей из шприца регидрон,вот и думаю,может просто воды,не много регидрона-то? и если всё-таки не дай Бог понос-что-то надо принимать ещё? уж пока вы тут он-лайн?)))))) итемпература высокая при Р-вирусе долго держиться? я пока не стала сбивать нурофеном,т.к. он обычно итак понос даёт + вроде темпа ниже стала на ощупь............я обычно редко даю жаро-щие,тяну до 39 и выше....... энтерофурил есть,тут советуют,но я не знаю надо ли?
26.04.2017
Если регидрон обычный ,то лучше чередуйте.Можно просто воду подслащеную,компот...потом снова регидрон.Главное часто и понемногу пока не начнет писать нормально.И ночью тоже.У нас поноса как такового не было,но стул нарушился.Потом давала энтерол(помог хорошо)Энтерофурил никогда не использовала..Мы обошлись только питьем и безмолочной диетой.
26.04.2017
спасибо! а нам в семье надо как-то защищаться,чтобы не заболеть? я не в курсе насколько р-вирус заразен? гигиена конечно ясное дело.
26.04.2017
Если это ротавирус все таки, то высокая вероятность что все цепанут.Тут мой руки не мой...
27.04.2017
у нас такое бывает на высокую температуру + ангина сильная, каждый раз похожие симптомы, такую реакцию дает бактериальная ангина( это в нашем случае) сначала сбить температуру ибо на ее фоне что не дай будет рвать, потом мирамистин в горло, плюс энтерофурил, питье из ромашки, если не проходит за три дня то подключаем антибиотики иначе нас не берет,
26.04.2017
понимаю.....но у нас сначала именно рвота. температура только к вечеру появилась высокая................
26.04.2017
иногда бывало и такое просто раздраженное ангиной горло выдает спазмы, ну это лично у нас, часто болеем ангиной
26.04.2017
А сорбенты даёте какие нибудь?
26.04.2017
нет,не знаю про них. хотела акт.уголь,но не знаю как дать огромную таблетку и скольок вобще,т..к. доча капризная)))))есть просто так не будет.....
26.04.2017
я своей полисорб недавно пыталась дать (порошок в вводе растворяется), и то она не стала пить - ей консистенция противна. Ну мы за сутки отошли и так. У нас после приступа рвоты облегчение самочувствия наступает, в этот момент даем энтерофурил. Потом бывает поспит, вроде все хорошо, просит есть, и вот тут главное не поддаваться на мысль, что все прошло: не кормить сладким, молочным, сырыми фруктами-овощами. Я свой предлагаю рисовую кашу на воде и хлеб она с водичкой ест. А если дать что дите захочет - начинается опять рвота. Поэтому сутки диета.
26.04.2017
Комментарий удален
26.04.2017
Уголь я давала пожевать ребёнку, ей нравилось. Смекту пить по маленьким ложечкам, она вообще сладкая
27.04.2017
С физраствором можно чередовать
26.04.2017
Не обязательно сразу ротовирус. У нас такое бывает иногда (может что-то не очень хорошее съела, или может грязными руками кушала, и т.д.) Бывает за сутки проходит. Смотря какая инфекция. Я обычно даю стопдиар (или энтерофурил суспензию - то же самое вещество) трижды в сутки. Так как он эффективен в отношении большинства кишечных возбудителей (даже если нет поноса а только рвота). Если лекарство выходит с рвотой - ничего страшного, что-то может да попадет в кишечник... попробуйте кроме регидрона настой ромашки, или репешка, или черного чая без сахара. Температуру выше 38.5 сбивайте.
26.04.2017
спасибо! т.е. бывает именно рвота и температура,а потом проходит?
26.04.2017
да, проходит. у меня самой так часто в детстве было, и у мелкой несколько раз было. Мне обычно желудок промывали (слабый раствор марганцовки - от нее так тошнить хорошо начинает) и клизмы очистительные со слабосоленой водой. Хотя не знаю, одобрят ли врачи такое лечение, но хуже не будет от такого. А ротовирус мы только летом на море пару раз хватали (тогда и темп. под 40, и длится минимум три дня, и понос обязательно, правда начинается он после рвоты)
26.04.2017
запор! Дисбактериоз у ребёнка