Хроническая крапивница(((

У моей старшей сестры стоял такой диагноз в детстве хроническая крапивница. Потом годам к 15 сняли. Сыпало ее почти круглый год, ничего толком нельзя. Ела каши без молока, без сахара. Потом как-то прошло.
27.05.2017
До 15 сыпало👀👀👀 или один год так было?
27.05.2017
И ещё у ребёнка сильнейшая реакция на все продукты с консервантами/добавками: покупной хлеб, печенье, баранки, тортики, мармелад, глазированные сырки и прочее прочее. Поэтому все печём сами и хлеб и печенье и пироги, если ребёнок просит что-то
09.05.2017
Забыла ещё написать, нам один аллерголог сказал сдать анализ на скрытую аллергию, называется Триптаза. Сдавать 2 раза надо. Когда с ребёнком все нормально. И когда сильнейшая аллергия. Только вот я не спросила, можно ли его сдавать если пьёт ребёнок зодак. И ещё нам выписали на 3 месяца кетотифен, пьём его 2 раза в день уже дней 20 примерно, не помогает он совсем. Гастроэнтерологи разные говорят что это или глисты или проблемы с жкт. Все анализы крови и кала на глистов отрицательные. УЗИ нормальное, только деформирована поджелудочная. Биохимию сдавали, аллергию сдавали и по крови и по надсечкам на руках 2 раза. Сдавали инфекции и герписы разные, все отрицательно. Хочу доехать в НИИ паразитологии взять у них баночки для сдачи анализа на паразитов методом обогащения. Вы на ирсении сдавали кровь?
09.05.2017
Вот тоже все это сдавали, но про скрытый анализ не слышала, надо почитать. Кетотифен тоже уже говорят ну попейте, я пока не давала ещё. По паразитам последний раз когда ездили на приём в Москву, то заехали в НИИ паразитологии как раз, но только кровь сдавали. Мы просто живём 200км и не так легко сесть и доехать, поэтому кал брать не стала. Ещё хочу попробовать в нашей сан пединстанции кал сдать.
10.05.2017
Я начала вчера заваривать семя льна, подаю 2 недели, говорят помогает от глистом и лямблий, да и вообще оно очень полезно, для жкт и прочего, попробуем ...
10.05.2017
Подскажите, а на море не вывозили ребёнка? Я вот думаю может попробовать, мало ли как-то лучше станет🤔
12.05.2017
вывозили в том году в Черногорию, там аллергия и началась сильнее, там ел много помидоров, много фруктов и много молочки разной, много печенья. Потом исключили все-все, но вот прошел год, а крапивница все время. Кушает каши на воде, суп овощной на бульоне из индейки, котлеты из курицы и индейки, кролика, пеку сама хлеб, пьет только воду.
12.05.2017
такое же меню у нас, только вот стала вновь добавлять чуть местного, фрикадельки делаю, фарш почему то лучше идёт чем мясо. Но я не вижу зависимости от ела, что ест что не ест один эффект. А ваш ребёнок не болел? В сад ходит? У дочки моей один раз температура была и эти сутки ни одного прыща не вылезало, я очень удивилась конечно, как температура ушла так опять вылезли.
12.05.2017
Болел очень много с сентября. Каждый месяц по 2-3 недели болеет. Иногда болел одним и только становилось лучше заболевал чем-то другим. Грипп, 3 ротовируса, кашель, сопли, ложные крупы осенью, стенозы зимой, герписовые инфекции. Аллергия снижает его иммунитет, кто-то ходит просто с сопоями в сад, а у нас целый набор с температурой начинается. За этот учебный год в садике были 20-30 дней примерно. Мне кажется мы все время дома сидим с сентября :((
12.05.2017
Вас в сад взяли, мне знакомая воспитатель сказала не возьмут с такими реакциями. Но я и сама не знаю даже стоит ли идти, я как-то побаиваюсь реакции при конкретном заболевании, в саду все же много разных инфекций. Ваш ребёнок тоже получается все на гистамине? Ремиссия хоть раз была за год?
12.05.2017
Мы в сад ходим с 9 до 12.00 потому что надо дома кормить завтраком своим и своим обедом. На сон не оставляю, боюсь отёков Квинке снова. Я стараюсь давать зодак/зиртек/супрастин по необходимости. Т.е. Подбираю все время питание для него, но с этим сложно. Он обычно недели 2 нормально, потом лишнего съедает и начинается крапивница и отеки и пьёт полисорб и зиртек 7-10 дней. Затем отменяю все лекарства. И так по кругу. А щеки у него теперь всегда красные и шершавые, они редко проходят. Крапивница обычно на теле проходит эпизодами от курсов полисорб и зиртек.
12.05.2017
У моей дочки вообще каждый день крапивница и с едой не нашла закономерность, даже 5 дней держала на одних кашах, суп на воде давала месяц, картошка и все равно, причём и картошку исключала и все каши перепробовала. И что-то ремиссии этой не видно, уже полгода, а улучшений нет, все одной полосой идёт. Но конечно держу на диете, чтоб усиления не было, я как раз отека прям боюсь.
12.05.2017
тяжело все это. А вы к гастроэнтеролог ходили? Вам делали реагент с барием или гастроскопию? Говорят что от проблем с жкт тоже бывает аллергия. Купите преднизолон и шприцы и храните дома, если отек Квинке будет на лице, то надо колоть. Он не всегда бывает прям на горле, у сына бывает и на ногах и на руках и на губе и на лице, скорая все это называет отек квинке, проходит долго потом он, около 1-2 недель.
13.05.2017
Нам врач сказала только на хедикобактер сдать и дизбак, больше типо не ее уже направление. Врача то ещё путного не найдёшь, на отвали напишут что-то, но про такие анализы как вы написали я даже не слышала. Надо почитать будет.
13.05.2017
Здравствуйте. Как ваши дела продвигаются с проблемой крапивницы? Кетотифен помогать стал или нет?
28.06.2017
У меня у мужа крапивница в детстве была, потом сама пропала почти на 15 лет, а сейчас опять вылезла уже как 2 года мучаемся и ничего с ней не сделать, только когда зуд начинается сразу таблетку пьёт...
04.05.2017
Сына сыпало ужасно на каши. Оказывается и рис может быть ужасным аллергеном. Так что может ещё какие то аллергены не убрали? Я сыну заново выводила все продукты. Все!!! И вот выявили на рис и кукурузу. Как их исключила - ребенок перестал быть в пятнах
04.05.2017
Нет, все продукты перепробовала. У нас ещё ситуаци, что у подруги дочка тоже с такими симптомами и тоже не могут найти, мы с ней были уверены это паразиты, но не находят, потом сдали ещё кучу анализов и тоже нет. Не могут ни за что зацепиться
04.05.2017
А что вы сдавали на паразитов? Я только от аллерголога, поиск паразитов- дело сложное..
04.05.2017
На 8 видом из вены, там названия сложные, бумаги под рукой нет и кал на простейшие и лямблия. Кровь сдавали уже 3 раза, а кал 6 раз. Причём в разных местах. Я уже не знаю, как тогда их выявить если в них дело, но и без анализов травили 10мл немозол в день 5 дней. Уж обычные глисты точно убило, если и были, а что-то серьёзное я думаю бы уже определилось
09.05.2017
Вот это жесткач!! Я от одного раза кровь сдавать чуть с ума не сошла, а вы уже 3 раза 😱 Короче, у нас та же фигня- не могут поставить диагноз по сыпи. Антигистаминные не помогают, диета тоже. Сдали на паразитов (я тоже сдала!! Может в моей крови обнаружатся, тогда и у дочки тоже есть). Ещё кал на дисбактериоз. И делали УЗИ органов пищеварения. Предварительно аллерголог сказала, что либо паразиты, либо проблема с пищеварением (что то не усваивается/не хватает ферментов), и надо искать что именно- желудок, поджелудочная, кишечник..Сказала идти с анализами к гастроэнтерологу.
09.05.2017
Кровь сдаём, выбора нет, но это просто стресс такой. Один раз вообще ужасно взяли, все руки ребёнку исковыряли. На дисбактериоз тоже 2 раза уже сдавали, пробиотик пропила, гастроэнтеролог ничего не говорит. Замкнутый круг какой-то((((
09.05.2017
Да уж... сочувствую вам и ребенку((( у нас ещё не готовы результаты, так что надежда обнаружить причину есть. Вобщем-то, в вашем случае уже только остеопатия и психолог. Сначала остеопат, они тоже с психосоматикой работают. На физическом уровне всё чисто у дитя, поищите психологическую причину. Путь выздоравливает 🙏🏻
10.05.2017
Хроническая крапивница не аллергия...странно, это один из видов аллергии..не надо к главному аллергологу Москвы, в институте Педиатрии попробуйте обследоваться...проблема,сложная, я сама дерматолог, не мой конечно профиль, но детей видела с хр крапивницей, диета нужна обязательно...может не все панели аллергенов вы сделали...в институте педиатрии в отделении иммунологии обследуют очень хорошо.
03.05.2017
Проблема в том, что диета очень серьёзная, ребёнок ест каши на воде, суп на воде и картошку, с таким рационом ей не получать минералы растущему организму, поэтому рацион надо расширить. Но даже с таким питанием у неё все равно высыпания. А так она кушает уже 2 месяца, в до этого сперва сразу убрала самые аллергены, потом хуже стало от мучного и макарон, потом хуже стало от мяса. Сегодня была в ники педиатрии на талдомского. Это не тоже самое?
03.05.2017
Я имею в виду нии педиатрии, центр здоровья детей на Ломоносовком, там есть отделение и аллергологии и дерматологии, соответственно больше специалистов могут посмотреть. На консультации при этом не совсем то, хорошо бы лечь и обследоваться полностью по всем стандартам, плюс там тоже стол специфический, гипоаллергенный. Причины действительно могут быть разные, но аллергии несколько типов...крапивница сама идет как подвид, надо разбираться, иногда это сложно.. надо сдавать практически все панели аллергеннов, иммунограмму, полностью обследоваться у гастроэнтеролога, надо думаю и хорошо на все глистные инвазии обследовать, во всем этом не все разбираются...в стационаре хотя бы хорошо интнепритируют результаты. Когда идут просто консультации, не совсем та ответственность..или уж найти врача который напишет максимально все обследования, а потом их посмотрит и интерпритирует. Ну как минимум при крапивнице нужна постоянная базовая терапия..да и без диеты никуда...основываясь на панели тогда уж и диету надо смотреть. Может там где вы были тоже хорошо, но сколько я сталкивалась, при крапивнице надо много что обследовать..сами подумайте все ли аллергопанели сдали, лямблии, гельминты все ли смотрели, иммунограмму надо что бы кто то знающий сказал какие показатели сдавать, там по тучным клеткам и лимфоцитам нужны показатели, я сама тут ее сильна. Ну и всякие гастроэнтерологические дела обследовали ли вы, хеликобактер, проблемы с поджелудочной, желчным.
04.05.2017
проблема в том ещё, что тоже самое у второго ребёнка моей подруги, как раз девочки вместе играли дня 3-4 каждый день и у моей дочке пошло, потом у ее. Они ездили в этот центр кстати к галеевой, но им просто выписали анализы, тоже все проверили на гормоны даже и ничего. Проблема в том, что мы не можем найти то врача. Если бы я была у 1-2, а так обошла 15 и подруга моя столько же и все разные, но не находится того, кто взялся бы за нас. Они все говорят ложится смысла нет, у вас все сдано. Я сама бы сдавала, но уже не знаю что надо. По хорошему надо по направлению, чтоб положили, тогда может и обследуют, но у меня в городе не дают направление, сказали такого нет. Я даже не знаю, можно ли его выбить. Так то мы платно ходим, может поэтому всем все равно.
04.05.2017
Может туда лечь платно, там процентов 80 платно и лежат, что бы уже деньги так сказать по делу тратить...в поликлинике сейчас попробуй дождись чего хорошего(...
04.05.2017
Схожу сперва попробую все же направление выбить, потом решать будем куда двигаться дальше.
04.05.2017
Здравствуйте, скажите как у вас крапивница,закончилась? Что то помогло?
05.10.2023
Сыпь на ладонях и ступнях Посмотрите, пожалуйста !!!