Зубы ли?

амброксол антибиотик или нет
У нас была такая ночь. Тоже не могла понять что, а потом сама заболела, очень сильно болело горло, думаю, что у малыша было такое же. Одна врач не увидела красного горла, а пришла наша - горло краснющее.
09.05.2017
Ого...завтра вызову врача
09.05.2017
Абсолютно аналогичная история. Сдайте срочно платно анализы: оам и оак с соэ. Покажут, вирус или бактерия. У нас оказался вирус, соответственно никаких антибиотиков.
09.05.2017
Спасибо, так и сделаем значит!
09.05.2017
При вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой. При бактериальных инфекциях обычно наблюдается повышение количества лейкоцитов в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества нейтрофилов. Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы - метамиелоциты (юные) и миелоциты. Вследствие этого может снижаться относительное (процентное) содержание лимфоцитов. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) обычно довольно высокая.
09.05.2017
Если лень читать, то вам сюда http://testresult.org/analiz/analiz-krovi В крайнем случае если сомневаетесь - скорую вызовите, если темпа снова поползет и им пихайте результаты анализов. Простое правило: в любой непонятной ситуации сразу сдавать анализы. Можно даже до прихода врача.
09.05.2017
Спасибо, буду надеяться, что вирусная...(
09.05.2017
Обратитесь ещё раз к доктору, что ж вы сами назначаете, да и ещё антибиотики. У нас 4 дня температура была 38+. Зубы это были или вирусное так и не узнали, но не то что антибиотики, противовирусное не давали (только первый день виферон - это я смалодушничала, потом отменили). Температуру сбивали, лечение симптоматическое, а для антибиотиков нужно анализ крови сдать и уж зубы антибиотиками тоже не лечат.
09.05.2017
Я не назначала, просто начиталась уже, что может быть бактериальная инфекция и там без аб никак... К врачу только в четверг, т.к завтра день здорового ребенка
09.05.2017
Нечего туда ходить - меняться болячками с другими детьми и взрослыми. Смело на дом вызывайте.
09.05.2017
Вызывайте врача на дом. Я никогда с температурой в поликлинику не хожу. Только если выходной и нашего врача нет.
09.05.2017
Не пойму что с ребенком Про верхние и нижние коренные (моляры)