Защита от комаров + для обработки укусов

От комаров герань спасает и литсея-кубеба. Сам пользуюсь крымскими маслами Креола, уже лет 10 как)) https://nashlamasla.ru/
14.02.2019
А москитных сеток на окнах нет? Если нет, то не представляю, что дома делать. У нас тоже тема с комарами больная, у сына аллергия на укусы, все очень опухает, шишки огромные, а пару раз глаз на пол лица раздувало. Поэтому я пользуюсь химическими фумигаторами, тут уж из двух зол я выбираю отсутствие укусов. Но это только у свекров, у нас с сетками комаров нет. На улице чем только не мазала, включая браслеты, при больших скоплениях ничего не помогает. Слышала, что можно в детский крем добавить ванилин (не ароматизатор, а настоящий), и это хорошо от комаров помогает, но сама не пробовала. А в этом году купила средство полностью натуральное с сайта айхерб. Его прям хвалили. Сама пока не испытала, однажды побрызгала на простынь, так она всю неделю до стирки сильно пахла этим средством.
12.06.2017
да, если такая аллергия на укусы - то конечно фумигатор меньшее из зол. У нас вроде обычная реакция на укусы, поэтому вот я и думаю о чем-то менее вредном....а москитных сеток нет, увы!
13.06.2017
А фумигатор-пластинки или жидкость, которые в розетку включаются не хотите попробовать?. Или вы про них и пишете..? Мы все время пользовались обычными, не детскими, есть с запахом, есть без..после них не нужно (вроде) проветривать и комаров нет даже при открытых окнах всю ночь... Мне дочке от укусов хорошо помогали примочки с маслом чайного дерева, на стакан воды капель пять и размешать как получится, сначала ватным тампоном обильно смачивала укусы и давала так высохнуть, а потом просто в ладонь себе наливала и обтирала тельце, нас тогда в поезде оочень сильно покусали и этот способ проводница рассказала, зуд снимается сразу и блямбы от укусов становятся чуть меньше и не такие распухшие. Может и вам поможет, попробуйте.. Как именно на прогулке защититься не знаю..
12.06.2017
поняла, спасибо...если что будем пробовать примочки
13.06.2017
Укус мошки-отек кисти Укус и реакция