Красные пятна на попе

Эх, Ирина, как я вас понимаю. У нас эта проблема уже давно. Но эти пятна появляются не всегда. И не только на попе. Как-то пошли на явку к педиатру (еще до года) и она осмотрев, сказала, что это атопический дерматит. Порекомендовала что-то нам (я уже и не помню точно что). Вроде как каши без сахара, на воде варить, смесь поменять что ли...... Все сделали, а пятна на какое-то время прошли, а потом снова появились. Пошла я к аллергологу. Там порекомендовали все то же самое + специальную эмульсию для тела Эмолиум. Пошла в аптеку, купила эту эмульсию (у нас в городе она стоила тогда около 700 рублей, сейчас уже около 1000 рублей). Стали мазать тело дочери утром и вечером. Нам помогало. А потом резко снова стали появляться. С чего - не ясно. Потом муж стал замечать, что эти пятна появлялись, когда ребенок или простужался, или лезли зубы. В общем, мы стали наблюдать - и действительно - когда у нас иммунитет падает хоть немного, появляются эти пятна на теле. И это не связано с аллергией. Возможно и у вас тоже. Кстати, есть российский аналог, более дешевый - мазь "Липобейз". Цена значительно ниже, а эффект тот же. Я в последний раз эту мазь покупала вместо Эмолиума.
13.06.2017
Спасибо за подробный ответ! У нас тоже лезут зубы, да и похоже от сладкого они краснеют. Исключить бы, но она не сладкую кашу, творог не будет. Да и вообще с едой у нас проблемно..
13.06.2017
А если фрукты потереть в кашку? Я доче так делала. Она тоже несладкие каши не ела . Банан на терке, яблочко. С грушей ела хуже. Или еще от компота оставалась смесь из яблок, кураги и чернослива - я ее блендером перемалывала и в кашку добавляла. Как вариант. Если конечно нет аллергии на сухофрукты.
14.06.2017
Здравствуйте. У нас то же такое( что в итоге оказалось?? Не псориаз?
02.11.2017
У нас без изменений. Аллергия какая то, непонятная. То проходит, то опять появляются.
02.11.2017
Уже два месяца лезут последние жевательные зубы и пятна снова появились в период прорезывания и пока не ушли до конца. Теперь просто мажем детским кремом и их краснота уменьшается. Как зубы все вылезут, посмотрим. Если и дальше будут появляться, то пойду к педиатру советоваться.
28.11.2017
Нам сказали пищевая аллергия.. лечимся..😒
07.12.2017
У нас точно такое. Сказали атопический дерматит. Диета. Ничего красного, аллергенного и даже коровий белок нельзя. Мазали попу гормональными мазями, так как обычный фенистил не помогал. На пару дней прошло. Теперь опять началось. Что ещё исключить не знаю. Подгузник только ночью (хагис ультра комфорт). Думаю, может на них аллергия. Соседка ещё посоветовала сдать анализ на герпес 6 типа.
13.06.2017
Спасибо, я так и думала, что диета нужна. Про герпес даже не думала. И все сейчас про эти герпесы и цитомегалоаирусы говорят, типа от них все..
13.06.2017
Волдыри на пятках, что это??? Чем увлажнять кожу?