Аллергия на яблоки

аллергия вокруг рта
Вам Анна все подробно описала. Иммунитет формируется с 2-х лет(более адекватный). У вас аллергия. Фрукты с косточкой лучше убрать и клубнику тоже.
21.06.2017
У нас так было с рождения,не придавали этому значения (тк проходило само за 20 минут). Этой весной (нам 3 года) открылась аллергия на берёзу. У деревьев и:яблок,клубники,черешни-перекрёстный ген-аллерген. В нашем случае яблоки были предвестниками склонности к аллергии на цветение :( в этом году была очень агрессивная пыльца (из-за климатического сдвига).все склонные всхлопотали симптомы. Если есть возможность-сдайте кровь на аллергены,будете по крайней мере готовы к следующей весне. Знали бы-сбежали бы из страны на время цветения,тяжко перенесли :( И да:как только цветение закончилось-мы снова яблоки спокойно едим. Концентрация пыльцы спала,организм не реагирует на яблоки.
20.06.2017
Да, и у нас в этом году что-то было. Неделю с первого мая непонятные сопли и красные глаза, похоже на березу. В прошлом году тоже было, но слабее (тогда думали на зубы). Похоже действительно перекрестная аллергия, но почему-то не проходит. Кровь сдадим, никак не решусь, он к уколам очень плохо относится, семером держать надо.
20.06.2017
нам сказали анализ сдавать осенью. Укол - да,неприятно,но все же легче,чем пробы ставить... Мы сдавали в инвитро комплекс сразу (берут на все разом,стоит около 4500₽). На сайте можно посмотреть комплексы
21.06.2017
Скорее всего есть раздражитель - либо воск или обработаны чем-то. У меня у сына так бывает иногда, что-то попробует взрослое, а там специи например или острое - кожа краснеет пятнами вокруг рта, если сразу умыть проходит минут за 10-20. Это скорее раздражение кожи, чем аллергия. Так бы на всем теле повысыпало.
20.06.2017
А на цветение не было аллергии? Очень часто аллергию на "весну" сопровождает аллергия на клубнику/яблоки/фундук. При этом именно сезонно, осенью может снова нормально стать :)
20.06.2017
Похоже вы правы (( Предполагаем аллергию на березу. Но только ведь пыльцы давно нет, а реакция есть. Или до осени должно быть так ((
20.06.2017
Возможно, что-то ещё цветёт "не ваше". А может, просто имуннитет ещё не отошёл, просел, вот и продолжает давать последствия. Часто идёт запрет на еду до осени. Если такое подозрение есть, то к аллергология для консультации сейчас можно сходить, но лечение только осенью. Почитайте, это перекрёстная аллергия называется, когда определённые растения идут в паре с определёнными продуктами. При этом, врач говорил, что не обязательно весь набор опасной еды "выстрелит", т.е. на клубнику - будет сыпать, на черешню - нет, хотя они обе в списке для берёзы. Но лучше перебдеть, аккуратнее с косточковыми, в общем. Надеюсь, это вам немного прояснит :)
20.06.2017
Да, спасибо! Вы мне очень помогли разобраться.
21.06.2017
У нас аллергия на яблоки по анализам крови. Даю только семиринку ( врач посоветовал) ну и конечно в меру.
20.06.2017
Срезайте кожуру , замените сорт яблок . Да и если ест другие фрукты то в чем проблема яблоки не есть ?
20.06.2017
Кожуру всегда срезаю. Да, надо попробовать разные сорта, спасибо!
20.06.2017
А как проявляется? или только по анализу знаете?
20.06.2017
Узнали только по анализу, кожа сухая на руках, ларингите. Вот и пошли к аллергологу
20.06.2017
Отчаяние! Аллергия! Чем кормить?? Сыпь на коленках