Кашель

Если это не дай бог коклюш (а на него похоже), вы очень ухудшите состояние ребенка лазолваном и аналогами.
30.06.2017
Да уже не даю ничего. Беродуал ингаляции , супрасстин и синекод .хотя думаю от этого синекода толку 0. Чем ещё снимать приступы кашля ночью, незнаете?
30.06.2017
Наш диагноз))))) Вот только снова было. Прямо один-в-один, с задыханиями и так далее, страшная штука... Поставили что-то типа фаренготрахеита, что ли. Горло, короче, задняя стенка. Мы лечились: - Ингаляции с беродуалом, утром и вечером, - Зодак утром и вечером, - 3 дня (в начале, когда обострение) - но-шпа, она снимает спазмы. - хлорофиллипт полоскание. - ренгалин таблетки - рассасывать, хорошо помогают от горла. Выздоравливайте!!! Моя хорошо засыпает с медовой лепешкой на груди, я ее сразу приклеиваю, как только кашель начинается.
30.06.2017
Боюсь как бы не коклюш
30.06.2017
А почему кровь сдавать рано? Кстати, мы тоже сдавали кровь на определение коклюша, когда весной никак вылезти не могли из этого кашля... Помойка все наша знаменитая, количество астматиков растет в геометрической прогрессии - вот я чего боюсь на самом деле... Но у нас бронхи и легкие чистые.
30.06.2017
Так в гемотесте сказали . 2 недели мало.антител нет ещё. А у вас был приступ с рвотой?
30.06.2017
Кашляла сильно, потом начиналось дыхание частое-частое, до рвоты не доходило, но спазмы были конкретные. Первый раз когда я такое увидела - я "скорую" вызывала, укол преднизолоном поставили, вроде отпустило. Педиатр у нас очень опытная, бывалая тетушка, она все прослушала-просмотрела, сказала, что из-за воспаления в гортани такое и получается - спазмы, из-за них и частое дыхание.
30.06.2017
А у нас началось с рвотой ( причём вчера ещё не было. И вот этот реприз когда со свистом вдох
30.06.2017
Ели кашель очень сильный - то все возможно((( Вспоминаю себя пру месяцев назад - прямо наизнанку выворачивало, простите за подробности, при каждом приступе... Та же самая хрень была - фарингит... Если рвота без кашля - это что-то другое.
30.06.2017
И как вы дочке спазм снимали ? Беродуал нам можно только 2 раза. Сейчас вот был приступ - сделала . А если опять ? Не могу ничего найти. Синекод что то фигня какая то , не помогает.
30.06.2017
Я сразу но-шпу даю (иногда с супрастином).
01.07.2017
А кто у вас педиатр ? Может к ней сходить ? Хотя говорят они не ставят этот диагноз .
30.06.2017
Беродуал либо лазолван... все вместе не нужно, это слишком...
30.06.2017
Коклюш не может быть?
30.06.2017
Вот сегодня его и заподозрила . Сдавать кровь ещё рано .
30.06.2017
Рентген легких делали? Чтобы пневмонию исключить? От кашля хорошо помогают копеечные нашатырно-анисовые капли. По 1 капле на год жизни растворить в чайной ложке воды, пить 3 раза в день. Но пневмонию исключить нужно обязательно.
29.06.2017
У нас (у меня и ребенка) три недели кашель был. Вирус, потом фарингит. Ингаляции только неделю делали, потом отменили, чтобы не вызвать аллергию. Все сиропы тоже отменили(от кашля). Выписали эриспалом(противовоспалительное), за три дня кашель ушел и у меня и у сына. Я пила таблетки, ему сироп. Пить побольше. Ничем не натирать. Врачу каждые два дня показывались.
29.06.2017
Так температуры нет и хрипов тоже
29.06.2017
У ребенка температура только первую неделю была. Кашель мокрый. Темп спала, а кашель никак не проходил. Хрипов тоже не было. Фарингит это глотка, хрипы будут если ниже пойдет. Эриспал убирает воспалительные процессы, если есть бактерии в мокрота убивает, что она ниже не пошла. Так же нисколько не доверяю врачам, как и вы. Не люблю поискать детей лекарствами. В это раз пришлось. Удачи вам! И выздоровления скорейшего.
29.06.2017
Спасибо
29.06.2017
Фарингит лазолваном не лечат. Этот врач явно дебил был. Вообще, не поняла сколько лет ребенку, но детям до 6 лет не рекомендуется давать муколит.препараты, ТК прилив мокроты может и убить. Они просто не могут выкашлять и выделить мокроту. Выпаивай те, не давайте эти сиропы и делайте ингаляции, если они помогают. Нужен хороший врач, очно. Понимаю, что вы следовали советам врача.. хороших врачей сейчас оч мало..
29.06.2017
Это не врач, это мама самолечением занимается. Читайте внимательнее. Мама как раз ни одной рекомендации не следовала.
29.06.2017
Слишком много муколитиков у Вас сразу. Поэтому появилось много мокроты и много кашля. Лазолван увеличивает количество мокроты сильно, которую ребенок маленький не в состоянии откашлять. Отсюда - кашель до рвоты и хрипы и закашливания. Вам надо найти адекватного доктора, который грамотно послушает ребенка и будет ясно - просто кашель или тяжелое дыхание, или обструкция. Беродуал нужен, если обструкция. Если просто кашель и нет хрипов в груди - достаточно часто поить и откашливать то, что там накопилось после лазолвана... И через пару дней еще раз послушать у доктора. Может сдать кровь, чтобы понимать, что не присоединилась бактериальная инфекция.
28.06.2017
3 врача слушали, сказали вот фарингит ? Трахеит ? Острый бронхит ? Кого слушать , где адекват ?
29.06.2017
Диагнозы разные-лечение одно в итоге все равно-стандартное. Так что ничего критичкого вы не сделали. Идти либо к своему участковому педиатру, либо искать хорошего платного.
28.06.2017
Беродуал и синекод - блокируют приступы сухого кашля-не лечат.это нужно когда кашель рефлекторный(фарингит/трахеит. Лазолван для ускорения отделения мокроты и на ночь его не дают и при рефлекторном кашле не дают. Ингаляции более 5дней одним средством нельзя по инструкции.
28.06.2017
Беродуал и синекод очень разные препараты. Синекод блокирует кашлевой центр, беродуал ГКС, который снимает воспаление в бронхах при обструкции, бронхоспазме, астме. Разница в том, что синекод при мокроте нельзя, насколько я знаю. Беродуал можно.
28.06.2017
Иногда мне кажется, что доктора назначают лишь бы что-то назначить-ведь жалуется больной /родитель, и в большинстве случаев можно обойтись без этого арсенала препаратов. Сама врач)
28.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох уж этот кашель Длительный кашель