Аппетит после кишечной инфекции

после кишечной инфекции
Добрый день подскажите пожалуйста,месяц назад перенесли кишечную инфляцию,дочке 8 лет, малоежка сама , но после пережитого остается у нее чувство тошноты, с ее слов, сразу пропадает активность и появляется грусть-тоска( за день может пожаловаться 2-3 раза на такое состояние! Разве после кишечной инфекции может так долго оставатся чувство интоксикации?
28.03.2024
Вы серьезно даете банан при кишечной инфекции?
20.08.2017
А его разве нельзя?
20.08.2017
Диета «Стол 4»: советы и запреты Мясо, птица, рыба. Употреблять разрешается только нежирные сорта. Например: телятина, говядина, индейка, куриное мясо, рыба типа судак, окунь. Готовить следует на пару либо варить, затем протирать или измельчать в блендере. Супы на крепком, жирном бульоне - под запретом. Яйца. Ограничение - не более одного яйца в день, предпочтительно - только белок. Желательно готовить в виде парового омлета либо варить «в мешочек». Сырые, жареные и вареные «вкрутую» яйца из рациона исключаются. Хлеб и мучное. Можно: немного пшеничного хлеба (или хлебцы, вымоченные в бульоне). Из мучного можно несдобное печенье. Кроме того, время от времени можно использовать пшеничную муку в готовке - например, для манника. Запрет - на свежую выпечку, блины и оладьи, отруби, ржаной хлеб, а также на хлеб из муки грубого помола с добавлением семячек, злаков и тп (эти добавки механически раздражают стенки желудка и кишечника). Кроме того под запретом макароны, за исключением тонкой лапши. Молочные продукты. 4 стол - диета крайне "скудная" на молочные продукты. даже разрешенную здесь "молочку" следует употреблять в небольших количествах и относительно редко. В рационе допускаются творог, ацидофилин. Под запретом - кефир, сметана, сливки, сыр. Допустимо употребление небольшого количества сливочного масла. Цельное молоко и йогурты можно использовать в приготовлении каш и пудингов, но нельзя пить и есть «напрямую». Овощи. Можно употреблять только в отварном и протертом виде. Крупы. Разрешены: манная, рисовая, гречневая и овсяная крупы. А вот воздерживаться следует от таких круп как пшено, перловка, ячневая крупа. Фрукты и десерты. Из рекомендованного: яблочное пюре, ягодные кисели и морсы (не кислые). Недопустимы - свежие фрукты и ягоды, сухофрукты, мед, варенье. Напитки. Можно: зеленый и черный чай, травяной чай, соки некислых ягод (разведенные водой 1:1), чистая негазированная вода. Нельзя: фруктовые фрэши, кофе и какао, молоко, квас, газированные напитки. Дополнительные запреты. Диета «Стол 4» категорически исключает из питания острую, жирную и жареную пищу, любые полуфабрикаты, копчености, колбасу-ветчину, консервы. Нельзя употреблять соусы и маринады, фаст-фуд. Еда должна быть теплой - любые температурные крайности, вроде стакана холодной воды или горячего супа - могут мгновенно спровоцировать болезненный приступ.
20.08.2017
Старший сын слабый на кишечник, регулярно энтеровирусные, ротовирусные. Прошлым летом была шигелла. Щадящее питание на диете №4 где-то неделю, потом переход на 4-б опять неделю. И только потом переход на общий стол с щадящим режимом. Если не будете соблюдать диету положенный срок, может осложниться гастро-энтеро-колитом. Может опять пойти понос и рвота. Года в 3 накормила после кишечной супом с фрикадельками. Потом восстанавливались еще 3 месяца., потому что открылся понос
20.08.2017
Спасибо большое!Мне врач после прошлого ацетона давала листик с этой диетой,но там вроде можно было бананы
20.08.2017
Мы тоже недавно переболели ( не ел 3 дня пока темп-понос были и потом ещё 3 дня (
19.08.2017
Вообще не ел или просто меньше чем обычно?Просто моя даже любимые продукты не ест(((
19.08.2017
Вообще не ел, даже любимые продукты! Потом бананчики начал потихоньку, бублики, сухарики и постепенно аппетит вернулся, тоже очень волновались ( К слову я потом от него тоже заразилась этой фигней, надо сказать состояние очень паршивое, сразу стало понятно почему он не ел, так как все время тошнит ( даже когда темп спала все равно плохо было (
19.08.2017
Я боюсь что сама тоже не подходе,муж уже заболел((( Спасибо большое,вы меня реально успокоили по поводу аппетита
19.08.2017
Ой очень неприятная штука( мы тоже Всей семьёй ( сначала старший, потом малыш 11 мес, потом я((( Сейчас уже две недели прошло как выздоровел, ест все подряд как обычно ) главное что у вас пьёт, мы воду еле вливали (
19.08.2017
Мне уже страшно,вижу ж состояние мужа и дочки,мы со старшей пока держимся.Сегодня спросила в аптеке профилактику-нет ничего( Спасибо еще раз за ответ и поддержку! Поправляйтесь!
19.08.2017
У нас после кишечки, схваченной на море, аппетит огого проснулся на 4 день
19.08.2017
Спасибо,буду ждать)
19.08.2017
Главное пить. Аппетит вернётся и начинается жор, точно-точно. У меня тоже переболел. Сказали ещё пару недель диету держать, а с таким меню он все время голодный, каждые 2 часа кушать просит, хотя в саду бывало и без обеда не страдал (не хотелось ничего из того, что дали и вот так до вечера мог не есть ничего). Я прям ребёнка не узнаю
19.08.2017
А через сколько дней вернулся жор?)
19.08.2017
Наверное через неделю как все прошло
19.08.2017
Спасибо,буду ждать.Сегодня взвесила,она почти кг потеряла((
19.08.2017
Мой и так был тощий и 2 кг за 5 дней болезни потерял. Теперь вообще как кощей. За неделю жора прибавил 1кг
19.08.2017
Ого,2кг много( Но судяпо жору скоро вернет))) Надеюсь и моя вернет,а то ребра аж засветились
19.08.2017
Не страшно, пусть пьёт много. Компоты понаваристее можно, киселёк.
19.08.2017
Да пьет нормально,но блин полбанана или одна ложка супа в день меня оч смущают(((
19.08.2017
Через пару дней вернётся аппетит. И скорее всего, начнётся жор. Ограничивать придётся
19.08.2017
Жду)))
19.08.2017
Отлично,что пьет! Моя при ротавирусе пить не хотела ни капли. Аппетит был,но толку - всё сразу выходило((( вот после выписки на 5 день по чуть-чуть начала кушать,давала мелкими порциями чаще,чем обычно,и постепенно увеличивала объем.
19.08.2017
Ох уж эти детки,из крайности в крайность( Спасибо,буду ждать
19.08.2017
Стул со слизью и пучит СтопДиар или Энтерофурил