Цистография, почки

Здравствуйте . Вы сделали цистографию ? Как проходит под анастезией? Нам тоже предстоит
21.05.2018
по вашим вводным, я бы вообще не делала, только если будут рецидивы. Один пиелонефрит - ни о чем. Контролируйте мочу, узи. После воспаление расширение - нормальная реакция. Мочу на бак. посев не сдавали, когда заболели?
23.04.2018
Делали цистографию старшей дочке в 6 месяцев после острого пиелонефрита в 3 месяца. Еще внутриутробно обнаружили увеличение лоханок почек, исследование делали, чтобы исключить рефлюкс. Делали без седации. Только ставили в/м укол но-шпа, т.к. дочка не могла долго после исследования пописать (второй снимок делается после мочеиспускания). Все прошло хорошо, плакала конечно, но недолго, успокоилась на груди. Рефлюкс не обнаружили, увеличенные лоханки в нашем случае - особенность строения, но у нефролога наблюдаемся.
22.04.2018
По поводу исследования не скажу , но пиелонефрит может быть вызван кишечной палочкой, то есть инфекцию можно было подхватить где угодно, если не вовремя руки помыли, что то ребенок в рот потащил не нужное... Говорить что от кого-то, я б не рискнула, ибо слишком много мест где можно цепануть заразу.
22.04.2018
Пиелонефрит под ? После пиелонефрита