Температура 38,5-39,8 уже третьи сутки у ребенка 1 год 5 месяцев

Ох,и нас та же беда настигла.Нам годик.В пятницу сдали все анализы-норма,во вторник комиссию прошли.А вчера сделали краснуху,пришли домой,а у нас 38.2(((К вечеру 39.2,ноги ледяные.Вызвала скорую.Сказали все тоже,что мамы здесь писали.Вот сейчас второй день,пришел врач-краснющее горло.Говорит от вируса такая температура.Столько слез пролила над ним,так жаль малыша...Вы выздоровили?
15.12.2018
У дочки тоже самое было, горло причем незначительно красное было. Горло мазали Хлорфилиптом масляным. Врач сказал, что если на 5-ый день не пройдет, то антибиотики выпишет. Но слава Богу, как раз на 5 день выше 37.2 не поднималась. Тоже ноги ледяные били, врач сказала обязательно ноги согреть, т.к. мозг будет считать, что раз ноги холодные, то холодно и не даст температуре упасть. Но саму тепло не кутать. Я тоже очень испугалась, т.к. на даче с ней была. Там до врача 15 км.
10.12.2018
Девочки, всем спасибо за советы и поддержку. Как-то легче когда с кем-то поделишься. А температура пока так и поднимается до 39.6. Сегодня дежурный педиатор прописала антибиотики если завтра ситуация не поменяется.
08.12.2018
нет менингиальных симптомов? Похоже на вирус, потерпите, осталось недолго (может вылезти сыпь, если это энтеровирус) Не давайте виферон, у всех феронов нет никакой доказательной базы. Вместо него лучше дать пробиотики или симбиотик (максилак, например), чтобы поддержать кишечную флору
08.12.2018
У нас неделю назад было тоже самое у дочери. Ночью до 39,7, днем ниже. И так 3 дня и 4 ночи. Потом температура упала и через день появилась сыпь, которая прошла бесследно через пару дней. Это была розеола. Ничем не лечились. Один раз дала панадол, так как спала дочка совсем плохо. Больше вообще ничего не давала, к врачам не обращалась. Прошло без каких либо проблем и последствий. Возраст точно такой же.
07.12.2018
Зачем виферон? Он не эффективен против вирусов, но способен повышать температуру… Ножки и руки надо согреть, лучше всего своим теплом. Голые руки, ножки прижмите к своему нолому животу, груди… обнимите и закутайтесь в одеяло. Ношпу детям давать опасно. Нурофен можно чередовать с парацетамолом. Только соблюдайте дозировки. Нурофен 10 мг/кг разово, но не блльше 30 мг/кг в сутки. Парацетамол 10-15 мг/кг разово, но не более 60 мг/кг в сутки. Всё считайте и записывайте.
07.12.2018
Чередовать нурофен и парацетамол(панадол и тп), через каждые 2-3 часа можно ( следите за суточной дозой, чтоб не превысить), свечки обычно лучше сбивают. Врач как альтернативу ношпы, советовала свечи вибрукол, конечно это не полная замена, но , как врач объяснила, в вибруколе, в составе, что то есть, что судороги при высокой темп предотвратить может.
07.12.2018
Когда холодные руки-ноги,а сам кипяток, то это спазм сосудов и надо дать 1/3ношпы иначе и жаропонижающее не поможет. Нурофен лучше чередовать со свечами панадола, т.к. ибупрофен чередуют с парацетамолом,.т.к. нурофен не чаще, чем через 6 часов можно. Как потеплеют конечности( и только после того, как они потеплеют!!! Это важно!), то полотенчико прохладной водой намочите, протирайте лоб, шею, ручки... если даст, то и спину.
07.12.2018
Я бы тоже вызывала уже скорую
07.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Загадочная 39,5. Вирус? Или еще не видно бактерию? Температура до 38